Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В России поднимут налоги? Что обсуждали и к чему пришли эксперты на заседании в Госдуме

22219
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
28191662620 Мая 2024 в 17:44

Наконец то началось,теперь денег будет много.

Ганс-Дитрих Геншер20 Мая 2024 в 17:44

ясно, пора оплачивать "списиальную операцию"

Rostik3720 Мая 2024 в 17:47

Вот еслибы написали: В России уменьшат налоги! Во это бы была сенсация. А так? Каждый месяц что-то подымают!

28222141420 Мая 2024 в 17:49

Простая математика как сделать народ нищим, допустим в семье один взрослый работает, олин остался без работы и двое малолетних детей, и на рубль привысил доход 1 миллион, 83300 вычитаем 15%налог,остается 70850 и делим на 4 человека?! Полученная цифра будет далеко до прожиточного минимума и это свербогатые люди, по мнению Антоши Силуанова?

graail20 Мая 2024 в 17:52

Пришла пора оплачивать банкет........................

MidNightWoodpecker20 Мая 2024 в 17:58

Вся надежда на "средний класс".

Alex Gold20 Мая 2024 в 17:59

нефть газ не покупается. пора доить народ.

alexpv20 Мая 2024 в 18:00

Еще бы в конце концов убрали эту вопиющую социальную несправедливость, когда работающий пенсионер получает порой в два раза меньше пенсию из-за того, что ему не положена индексация.
Особенно страдают профессии, где работать на пенсии это норма, например преподаватели, доценты , профессора. Как результат отличный педагог, продолжающий работу так и будет получать назначенные ему 5 лет назад 13000р до смерти , в то время как проиндексированная пенсия уже сейчас достигает уровня в 25-30т.

mrA20 Мая 2024 в 18:00

лишь бы не пришлось декларировать серые доходы и объяснять, как я живу на официальную зп))

Pravda17820 Мая 2024 в 18:17

Это не позор,а позорище!
Нужно поднимать налоги миллионерам!

chip120 Мая 2024 в 18:24

Курочка дорожает, значит надо поднять налоги, так улучшим демографию и поможем ветеранам!

Analyst20 Мая 2024 в 18:30

Главное, чтобы это было на пользу населению.)

родя звонарев20 Мая 2024 в 18:52

Два года назад по жкх как ветерану компенсация шла 1600, сегодня 600. Это факт а не расчеты

p_vadim20 Мая 2024 в 18:53

Интересно, а мои мечты совсем утопичны? Если я думаю что придёт день и депутаты скажу: «нам не нужна такая зарплата и пенсия! Мы всё равно на полном гособеспечении! Давайте поможем малоимущим!

Zet20 Мая 2024 в 18:55

Все эти допналоги + соцстрах на них производители включат в цену продукции, за которую заплатит потребитель, в том числе и малоимущий...

Cruz120 Мая 2024 в 18:59

Ждем когда у бакальчук отнимут ее вальбериз тогда по другому запоет Для женщины непозволительно быть самой богатой Самые богатые у нас "новые дворяне"

Борис Самохвалов20 Мая 2024 в 20:04

В России поднимут налоги? Да, по просьбе трудящихся! )

kachumnoy20 Мая 2024 в 20:04

Выборы прошли, можно начинать!

6342324820 Мая 2024 в 20:11

Комические куплеты. Все в сад...

28097663920 Мая 2024 в 20:46

В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»?
Человек сегодня отдает из 100 рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив деньги с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже уже заплатил налоги? Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.,,

mwr20 Мая 2024 в 20:55

справделивая налоговая система должна стимулировать работать, а не грабить народ для последующего выбрасывания средств в унитаз из-за чьих то фантазии

Григорич4720 Мая 2024 в 21:11

Можно было и просто написать: "по просьбам трудящихся"...

sergeispb20 Мая 2024 в 21:21

Давно пора это сделать.

fw25220 Мая 2024 в 21:50

ну вот, социалисты требуют налогов. Может быть, налоги поднять социалистам? Голосовал за единую россию - вот тебе 70% вместо текущих 40%.

Caroline20 Мая 2024 в 22:19

"Налоговые сборы пойдут на повышение социальных выплат и поддержку материнства и детства"
А налогоплательщиков спросили, хотят ли они, чтобы за их счёт повышались социальные выплаты? Особенно в мегаполисах, где народу как семян в огурце? Булгаков в чистом виде получается. Классическое "всё взять да поделить". Налоги работающих будут перераспределять в пользу тех, кто не может/не хочет работать, чтобы эти не могущие/не хотящие тоже могли тратить.
Вот только не жирно ли сажать на шею работающим и бизнесу тех, кто только увеличивает тесноту в перенаселённом городе?

Барабанщик20 Мая 2024 в 22:21

А вы что хотели после его оставления во власти? Счастливой жизни?

28076691821 Мая 2024 в 05:26

После того, как мы ввели налог на воздух, вы перестали дышать! Это возмутительно! Хотели капитализм с человеческим лицом? Получите и распишитесь! Ишь закудахтали! До этого хавали и это сожрете!

Эд Хэммет21 Мая 2024 в 10:29

Многие годы Путин гордился тем, что в России плоская шкала НДФЛ. Видимо, теперь стало не до гордости.

Gagarin27 Мая 2024 в 09:30

Средняя зарплата на Алтае 43 000 рублей, ага конечно! Держи карман шире!
Показателии по зарплате сильно завышены.
Что значит "средняя"? Среднеарифметическая? То есть, например, у меня зарплата 30 000, у соседа 25 000, а у его начальника - 245 000, а в среднем у всех нас зарплата 100 000 рублей в месяц!
Сарказм: Тогда, конечно, нужно вводить прогрессивный налог! А как же?

Нужна реальная статистика, а не эти каракули!
Еще учтем что пенсионеры платят подоходный, хотя, они его выплатили уже давно.

А размеры пенсий в Алтайском крае? Не не слышали!

Gagarin27 Мая 2024 в 09:35

Государство будет иметь сильную экономику, когда один из факторов - это высокая численность людей, принадлежащих к среднему классу, и мало бедных. Когда у боьшинства населения имеется высокая покупательная способность и нет заредитованности населения, тогда экономика устойчивая.

Почему же тогда правительство начинает с налогов, но не делает всего другого что важно для людей, для их жизни и выживания? Мы наблюдаем точечный подход к решению проблем в стране.

А потом начальство хватается за голову и "ой нам надо год семьи устроить!". Устроили, назвали год годом семьи, но в реальности - идет разрушение той среды, в которой эти семьи могут успешно создаваться.

Вернуться к публикации
close