Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Госдуме прошло заседание экспертного совета по прогрессивной шкале налогов

20 мая 2024, 17:32
21 мая 2024, 05:26
После того, как мы ввели налог на воздух, вы перестали дышать! Это возмутительно! Хотели капитализм с человеческим лицом? Получите и распишитесь! Ишь закудахтали! До этого хавали и это сожрете!
21 мая 2024, 15:15
А у других стран, у которых высокий уровень жизни и капитализм - какое лицо?
20 мая 2024, 18:55
Все эти допналоги + соцстрах на них производители включат в цену продукции, за которую заплатит потребитель, в том числе и малоимущий...
20 мая 2024, 17:59
нефть газ не покупается. пора доить народ.
20 мая 2024, 18:00
Alex Gold, а то его до этого не доили?😆😆😆
20 мая 2024, 18:02
Alex Gold, люди это новая «нефть» . Поэтому доят и будут доить еще больше
20 мая 2024, 17:52
Пришла пора оплачивать банкет........................
кормить бесполезное пенсионерское и остальное население "новых регионов", ибо работающего населения там теперь нет и не будет
20 мая 2024, 20:55
справделивая налоговая система должна стимулировать работать, а не грабить народ для последующего выбрасывания средств в унитаз из-за чьих то фантазии
20 мая 2024, 17:47
Вот еслибы написали: В России уменьшат налоги! Во это бы была сенсация. А так? Каждый месяц что-то подымают!
20 мая 2024, 17:58
Вся надежда на "средний класс".
20 мая 2024, 18:43
Вы про тех кто аж 17 тыс. руб. в месяц зарабатывает?
20 мая 2024, 19:19
20 мая 2024, 18:43
Вы про тех кто аж 17 тыс. руб. в месяц зарабатывает?
Ну не олигархов же трясти. Во-первых их у нас нет. Во-вторых на них санкции, им и так сложно.
20 мая 2024, 20:03
20 мая 2024, 19:19
Ну не олигархов же трясти. Во-первых их у нас нет. Во-вторых на них санкции, им и так сложно.
Ну что же, поможем.
20 мая 2024, 20:04
В России поднимут налоги? Да, по просьбе трудящихся! )
ясно, пора оплачивать "списиальную операцию"
21 мая 2024, 09:55
Люди это новая «нефть» . Поэтому доят и будут доить еще больше
20 мая 2024, 18:53
Интересно, а мои мечты совсем утопичны? Если я думаю что придёт день и депутаты скажу: «нам не нужна такая зарплата и пенсия! Мы всё равно на полном гособеспечении! Давайте поможем малоимущим!
20 мая 2024, 21:11
Можно было и просто написать: "по просьбам трудящихся"...
20 мая 2024, 20:11
Комические куплеты. Все в сад...
20 мая 2024, 17:49
Простая математика как сделать народ нищим, допустим в семье один взрослый работает, олин остался без работы и двое малолетних детей, и на рубль привысил доход 1 миллион, 83300 вычитаем 15%налог,остается 70850 и делим на 4 человека?! Полученная цифра будет далеко до прожиточного минимума и это свербогатые люди, по мнению Антоши Силуанова?
20 мая 2024, 19:14
налог 15% берется с суммы выше миллиона. То есть до млн - 13%, выше - 15%
20 мая 2024, 19:15
А чего ты налог то с миллиона неправильно считаешь. Налоги это 40,3% из которых 13% платишь лично ты, а остальное за тебя- работодатель. И чтобы превысить 1млн руб до налогообложения, достаточно получать на руки 51 тыщу в месяц.
20 мая 2024, 23:27
20 мая 2024, 19:15
А чего ты налог то с миллиона неправильно считаешь. Налоги это 40,3% из которых 13% платишь лично ты, а остальное за тебя- работодатель. И чтобы превысить 1млн руб до налогообложения, достаточно получать на руки 51 тыщу в месяц.
Страховые взносы, которые платит работодатель - не входят в ФОТ, и не являются доходом. В доход включается только зарплата до вычета НДФЛ, на которую уже начисляются и уплачиваются страховые взносы из средств работодателя. Таким образом, если гражданин зарабатывает 100 т.р. в мес, или 1200000 в год по ставке 13% он платит 156 тыс, по предлагаемой схеме он будет платить 130 т.р с миллиона + 30 т.р (15% с превышающих 200 тыс) = 160 т.р Плюс возможно увеличат вычеты ( на детей, например) или введут необлагаемый минимум, про него тоже разговоры идут. Для тех кто зарабатывает больше миллиона но меньше полутора-двух млн в год налог конечно вырастет но незначительно. Будем конкретно считать когда обнародуют все параметры налоговой реформы.
20 мая 2024, 18:00
лишь бы не пришлось декларировать серые доходы и объяснять, как я живу на официальную зп))
20 мая 2024, 20:04
Выборы прошли, можно начинать!
20 мая 2024, 20:46
В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»? Человек сегодня отдает из 100 рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив деньги с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже уже заплатил налоги? Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.,,
20 мая 2024, 21:10
А налоги, которые платят многодетные! Это же грабёж. Со всего, что покупается детям собираются налоги НДС, чем больше детей - тем больше налогов уплачивается... Какой-то лютый бред!
20 мая 2024, 22:34
> далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты Страховые сборы человек не платит. Если человеку начислили 100 т.р. зарплаты: Дт[СчетЗатрат]-Кт70, то он САМ сейчас заплатит с них только 13 т.р. НДФЛ: Дт70-Кт68.[СубсчетНДФЛ]. И остальное вполне получит на руки. А остальные 30.2 т р. заплатит его работодатель поверх зарплаты человека, также включив в свои затраты по тем же статьям (хотя у кого как, видел и жуткие схемы перераспределения): Дт[СчетЗатрат]-Кт69. 69-й счет не входит в базу НДФЛ. Можно говорить о росте цены на продукцию из-за себестоимости, но не о росте налогов на человека, которые с него удержат сразу.
20 мая 2024, 22:51
20 мая 2024, 22:34
> далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты Страховые сборы человек не платит. Если человеку начислили 100 т.р. зарплаты: Дт[СчетЗатрат]-Кт70, то он САМ сейчас заплатит с них только 13 т.р. НДФЛ: Дт70-Кт68.[СубсчетНДФЛ]. И остальное вполне получит на руки. А остальные 30.2 т р. заплатит его работодатель поверх зарплаты человека, также включив в свои затраты по тем же статьям (хотя у кого как, видел и жуткие схемы перераспределения): Дт[СчетЗатрат]-Кт69. 69-й счет не входит в базу НДФЛ. Можно говорить о росте цены на продукцию из-за себестоимости, но не о росте налогов на человека, которые с него удержат сразу.
Иначе говоря, 100 т.р. зарплаты человека увеличивают затраты работодателя (входящие в себестоимость его продукции/услуг) не на 100 т.р., а на 130.2 т.р. А по теме - сейчас обсуждается повышение части, которую будут срезать с человека (теперь с его 100 т.р. это предполагается не 13 т.р., а больше). Тут у меня тоже ничего, кроме мата, нет.
21 мая 2024, 10:29
Многие годы Путин гордился тем, что в России плоская шкала НДФЛ. Видимо, теперь стало не до гордости.
20 мая 2024, 22:19
"Налоговые сборы пойдут на повышение социальных выплат и поддержку материнства и детства" А налогоплательщиков спросили, хотят ли они, чтобы за их счёт повышались социальные выплаты? Особенно в мегаполисах, где народу как семян в огурце? Булгаков в чистом виде получается. Классическое "всё взять да поделить". Налоги работающих будут перераспределять в пользу тех, кто не может/не хочет работать, чтобы эти не могущие/не хотящие тоже могли тратить. Вот только не жирно ли сажать на шею работающим и бизнесу тех, кто только увеличивает тесноту в перенаселённом городе?
20 мая 2024, 22:45
Вы же понимаете - "социальные выплаты" это для красного словца. А деньги сожрет прорва с названием из трех букв
20 мая 2024, 22:21
А вы что хотели после его оставления во власти? Счастливой жизни?
20 мая 2024, 18:52
Два года назад по жкх как ветерану компенсация шла 1600, сегодня 600. Это факт а не расчеты
20 мая 2024, 23:15
Они сделали хитро: если не выбираешь норматив потребления, то и компенсацию выписывают по факту потреблённого.
20 мая 2024, 18:00
Еще бы в конце концов убрали эту вопиющую социальную несправедливость, когда работающий пенсионер получает порой в два раза меньше пенсию из-за того, что ему не положена индексация. Особенно страдают профессии, где работать на пенсии это норма, например преподаватели, доценты , профессора. Как результат отличный педагог, продолжающий работу так и будет получать назначенные ему 5 лет назад 13000р до смерти , в то время как проиндексированная пенсия уже сейчас достигает уровня в 25-30т.
20 мая 2024, 18:33
А молодые будут без работы сидеть
20 мая 2024, 18:49
20 мая 2024, 18:33
А молодые будут без работы сидеть
у нас дефицит рабочих рук. кто сидит без работы???
20 мая 2024, 18:51
так пусть не работает
20 мая 2024, 18:17
Это не позор,а позорище! Нужно поднимать налоги миллионерам!
20 мая 2024, 18:22
Смешное, миллионер в год это грязными это 83333 руб до обложения в месяц.
20 мая 2024, 21:50
ну вот, социалисты требуют налогов. Может быть, налоги поднять социалистам? Голосовал за единую россию - вот тебе 70% вместо текущих 40%.
20 мая 2024, 18:30
Главное, чтобы это было на пользу населению.)
20 мая 2024, 18:24
Курочка дорожает, значит надо поднять налоги, так улучшим демографию и поможем ветеранам!
20 мая 2024, 20:24
chip1, Ветераны улучшают демографию, курочке поднимают налоги😂 а нам что делать? Вааще запутался.
20 мая 2024, 17:44
Наконец то началось,теперь денег будет много.
20 мая 2024, 18:41
Но только не у тебя.
27 мая 2024, 09:30
Средняя зарплата на Алтае 43 000 рублей, ага конечно! Держи карман шире! Показателии по зарплате сильно завышены. Что значит "средняя"? Среднеарифметическая? То есть, например, у меня зарплата 30 000, у соседа 25 000, а у его начальника - 245 000, а в среднем у всех нас зарплата 100 000 рублей в месяц! Сарказм: Тогда, конечно, нужно вводить прогрессивный налог! А как же? Нужна реальная статистика, а не эти каракули! Еще учтем что пенсионеры платят подоходный, хотя, они его выплатили уже давно. А размеры пенсий в Алтайском крае? Не не слышали!
27 мая 2024, 09:35
Государство будет иметь сильную экономику, когда один из факторов - это высокая численность людей, принадлежащих к среднему классу, и мало бедных. Когда у боьшинства населения имеется высокая покупательная способность и нет заредитованности населения, тогда экономика устойчивая. Почему же тогда правительство начинает с налогов, но не делает всего другого что важно для людей, для их жизни и выживания? Мы наблюдаем точечный подход к решению проблем в стране. А потом начальство хватается за голову и "ой нам надо год семьи устроить!". Устроили, назвали год годом семьи, но в реальности - идет разрушение той среды, в которой эти семьи могут успешно создаваться.
20 мая 2024, 18:59
Ждем когда у бакальчук отнимут ее вальбериз тогда по другому запоет Для женщины непозволительно быть самой богатой Самые богатые у нас "новые дворяне"
20 мая 2024, 21:16
Cruz1, она тоже девушка не из простых, если что)
20 мая 2024, 21:21
Давно пора это сделать.