Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Где в Петербурге поставить штамп о гражданстве ребенка — пошаговая инструкция

65751
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
kachumnoy21 Мая 2024 в 07:47

у инородцев такой проблемы не возникает!

27415509021 Мая 2024 в 08:49

Все это какое то вредительство.

alexpv21 Мая 2024 в 10:33

Спасибо, что у нас в городе еще есть интернет-газета, которая частенько выполняет функции властей и разъясняет то, что должны были сделать власти, которым совершенно пофиг на своих граждан.

VKuser197144621 Мая 2024 в 11:15

Проблема в том, что этот штамп могут теперь потребовать где угодно. Ребенок едет в пределах России, организаторы поездки летнего лагеря, опасаются что ребенка могут развернуть в аэропорту. И подозреваю, имеют на то основание.

Bolo_yang_197921 Мая 2024 в 11:21

столкнулись с этим при подготовке к межлународным соревнованиям в Минске! система не работает, за 2 недели не смогли решить вопрос! в отделении очереди по 100 человек, требования к комплекту документов непонятны, сроки атомные. Все по принципу: " государственные услуги должны причинять боль"!!! чуть не пропустили соревнования из-за этого! спасибо знакомым, помогли и ускорили...

ignik21 Мая 2024 в 11:43

Можно указать фамилию чиновника МИД, придумавшего этот бред?! Зачем вообще в свидетельстве о рождении человека нужен штамп о гражданстве? Что мешает использовать электронную базу данных граждан? Что, терабайт данных хранить негде? По сути нужно оформлять ребёнку паспорт и уезжать, а не странные штампы ставить.

YUZ21 Мая 2024 в 18:41

Надежней и логичней всего государевым холопам штамп на открытом участке тела делать.

Инспектори22 Мая 2024 в 08:30

Тоже столкнулись с этой странностью на детей, которые в России родились и живут уже более 10 лет. Очень странная инициатива МВД. У ребенка оба родителя граждане России, свидетельства о рождении выданы российским органом в лице ЗАГС, мат. капитал выдавался на детей, в общеобразовательной школе учатся, в поликлиники ходят и т.д. Везде все оцифрованы и тут ставить штамп на бумажном свидетельство о рождения. Руководство МВД выглядит как та самая эффективная сова менеджер из известных комиксов. Учитывая тот факт, что Господин Министр сетует и так на нехватку сотрудников в штате. Сюр.

v77722 Мая 2024 в 09:29

Люди занимают очередь с 5 утра и ведут списки, как в СССР… окно приема работает 1 час в день, успевая принять 12-14 заявлений. Кто придумал так издеваться на гражданами страны?

Петренков Эдуард27 Мая 2024 в 07:57

1 час работы. Круто.

hayalci3327 Мая 2024 в 16:47

Смотрите, все базы данных синхронизированы. Особенно МВДшные. Подбрасывает от того, что к этим уважаемым обществом работникам надо идти лично и ставить этот пресловутый штампик. Таким образом они оправдывают свою зарплату и нужность обществу. То же творится в ОВиУРГах, которые в текущем времени должны были закрыться и забыться как страшный сон, и выгнать всех этих вахтерок полы мыть. Вдумайтесь какая экономия бюджета получилась бы, это только одной такой "глубокоуважаемой" в год город платит почти 1,3 млн рублей, если прикинуть бегло. Ну да, уволить предпенсионеров у нас законодательство не позволяет, а гражданам, честно платящих в бюджет налоги - кровь сворачивать можно. Нет слов цензурных, один мат.

Гость25 Окт 2024 в 13:35

Оформление гражданства с 16.08.2024 происходит только через МФЦ, все сведения выше уже неактуальны.

Вернуться к публикации
close