Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Граждане с допуском к гостайне обязаны будут за месяц уведомлять ФСБ о выезде за границу. Указ подписан президентом

10826
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Maxi 55521 Мая 2024 в 00:07

Это так мило, так ностальгично...

27638631521 Мая 2024 в 00:07

Так им и надо.

26592706621 Мая 2024 в 00:16

Много уехало?

Борис Самохвалов21 Мая 2024 в 00:17

Ну не могут лубянские без гостайны... дня не продержатся )

AndrewBarsik21 Мая 2024 в 00:18

Всё правильно, а то распустили секретоносителей! Кстати надо эту разумную инициативу распространить также на вход секретоносителей и членов их семей в интернет, пользование мессенджерами и посещение общественных мест. И нечего либеральничать! Не за месяц, а за полгода! А то придёт, понимаешь, секретоноситель в пивную, а там за каждым столом по шпиону - напоют его и выведают у него государственную тайну. А это уже безобразие, а не порядок. Такого в уважающем себя государстве быть не должно. Всяк сверчок - знай свой шесток!

Лёxа Петров21 Мая 2024 в 00:22

А есть сейчас хоть какие-то плюшки от работы с гостайной?

Алик-121 Мая 2024 в 00:27

Когда я имел допуск, я не мог даже посещать посольства и иметь контакты с иностранными гражданами. Буде такой произошел, обязан был сообщить в компетентные органы, дескать показал иностранцам дорогу, еле ворочая английским языком со словарем. Зато вот информирование о моем выезде за границу могло вызвать инфаркт у начальника первого отдела

Zet21 Мая 2024 в 00:31

На тех, у кого третья форма, распространяется?

Zнаворотник21 Мая 2024 в 01:11

про берёзку круче, в отличие от СССР туда простым гражданам не попасть

Когда уже в Венгрию можно будет только вместе с экскурсоводом в штатском ездить?

Чёрт Опасный21 Мая 2024 в 04:51

Ну всё... наконец-то гостайна под надёжной защитой!

26055936121 Мая 2024 в 06:48

Самое правильное - всем секретоносителям отказаться от этого допуска и заниматься чем-то более безопасным. Пускай чекисты сами занимаются техническими разработками и научными исследованиями.

AEG121 Мая 2024 в 07:30

Там им будут давать послушать актуальную песню В.С Высоцкого "Инструкция перед поездкой за рубеж".

Guddd-Head21 Мая 2024 в 07:35

Это и раньше было, даже для 3-й формы

25346053121 Мая 2024 в 07:53

Я бы их и в туалет пускал только с разрешения товарища майора.

Zet21 Мая 2024 в 08:06

"Перед выездом в загранку
Заполняешь кучу бланков —
Это ещё не беда,
Но в составе делегаций
С вами едет личность в штатском — завсегда.

А за месяц до вояжа
Инструктаж проходишь даже —
Как там проводить все дни:
Чтоб поменьше безобразий,
А потусторонних связей
Чтобы — ни-ни-ни!"
(с)

Torres21 Мая 2024 в 08:21

с таким подходом лучше не получать никакую форму допуска к гостайне. пусть как-нибудь сами там.

28234056221 Мая 2024 в 08:53

Спецслужбы ЕС могут депутатских отпрысков или любовниц вербовать или шантажировать лишением их благ в ЕС.
Поэтому надо и семьи властьимущих не пускать туда.

Pilat21 Мая 2024 в 09:25

И что это даст?
Если носитель гостайны захочет удрать, станет он уведомлять ФСБ?
Куда проще на таможне иметь базу лиц допущенных к гостайне, с запретом на выезд.

Kit.21 Мая 2024 в 11:00

Знакомого призвали в армию секретчиком в аккурат под развал СССР. Потом он 10 лет не мог выехать из страны, несмотря на то, что все те шифры уже давно протухли.

Вернуться к публикации
close