Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге электросамокат сбил 88-летнюю блокадницу

22284
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Pravda17821 Мая 2024 в 09:59

Всё равно их не запретят?!

VKuser17419822121 Мая 2024 в 10:00

Тротуары-пешеходам! Беглов должен или решить эту задачу, или уйти в отставку!

26611920521 Мая 2024 в 10:11

Понимаю почему все ополчились на самокаты, но... Если хотя-бы 10% автомобилистов пересядет на самокаты, пробок будет меньше, воздух станет чище и в ДТП будет гибнуть меньше людей.

Алик-121 Мая 2024 в 10:11

Кошмарные новости, электросамокаты взбунтовались и уже сами сбивают пенсионерок - только так можно понять это текст

Мурыч21 Мая 2024 в 10:11

Задрали!!!

Ганс-Дитрих Геншер21 Мая 2024 в 10:14

а про каждое дтп с машинами не надо создавать новость?

вот за вчера было 308 дтп, 14 пострадавших, 1 погиб.

Какая-то дискредитация правоохранительных органов! Оне что, для того тыщи шайтан-повозок за решетку свозили?!

28030352921 Мая 2024 в 10:27

Надо найти виновника. Фонд ОМС с удовольствием взыщет с него расходы на оказание помощи пострадавшей.

AndrewBarsik21 Мая 2024 в 10:31

А почему сразу не написано, что "Бастрыкин поручил/заинтересовался/взял под личный контроль"? Или его пресс- служба эти "перлы" рождает только по факту публикации "Фонтанки"?

VKuser17419822121 Мая 2024 в 10:33

Мне кажется власть хочет дождаться того чудного времени, когда брошенные на тротуарах самокаты горожане начнут крушить ломами.......

vic_5e4cd1938d1a821 Мая 2024 в 10:33

Никогда не слышал, чтобы адепты сим осудили действия своих подельников. Если происходят резонансные происшествия с участием автомобилиста, нарушившего правила, то наверное, почти нет других автомобилистов, которые бы не высказались отрицательно о виновнике.
А вот среди самокатчиков, чтобы не произошло, последние лишь топают ножками, как малые дети и кричат хочу ездит, хочу ездить, уберите автомобили, они ещё хуже.

AKM21 Мая 2024 в 10:41

Что скажут лоббисты кикшеринга - Ваньчков и Мойжес?

Antuan Rokanten21 Мая 2024 в 10:46

Мало трупов пока и покалеченных детей. Надо больше чтобы запретили самокаты.

Майор Пронин21 Мая 2024 в 10:53

Уже не раз писал о том, что электросамокаты до сих пор не классифицированы, как транспортные средства (в противном случае на них бы распространялись ПДД и они бы ездили только по проезжей части), называть инциденты с ними ДТП (дорожно-транспортное происшествие), нельзя, поскольку нет ни дороги, ни транспорта. Поэтому здесь применимы либо ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) либо, при летальном исходе, ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). При нанесении лёгкого и средней тяжести вреда - административка.

27471502521 Мая 2024 в 11:03

вызов принят ответили самокатчики г-ну Беглову,его ход .смотрим

28049384021 Мая 2024 в 11:10

Когда прекратится этот кошмар?!
Единственный способ- запрет электросамокатов на тротуарах.
Только выделенные дорожки в парках пусть делают и там катаются. Транспортное средство на большой скорости на тротуарах- это нормально?!
Каждый день электросамокат сбивает человека, когда уже будет приняты меры?!

Иван Иван Иван21 Мая 2024 в 11:17

Может, стоит как-то обучать людей пользоваться этой техникой? Водительские права, полная ответственность. Иначе это просто хаос на улицах.

Guddd-Head21 Мая 2024 в 11:18

ДОКОЛЕ?

28049384021 Мая 2024 в 11:20

Это не решение проблемы! Все так и будет продолжаться! Только запрет электросамокатов на тротуарах, это транспортное средство на высокой скорости, сбивает людей.
Только езда по выделенным дорожкам в парках!
"Полиция Петербурга пытается решить проблему с ездой на электросамокатах по траурам. Представители правопорядка считают, что из-за этого растет количество аварий с участием пешеходов. Для решения данной проблемы в городе проводят рейды, самокаты изымают и отправляют на стоянку."

Параллакс21 Мая 2024 в 11:37

Пока люди не начнут массово калечиться, а кикшеринговые барыги не начнут систематически платить за травмы пострадавшим, так все и будет

6342324821 Мая 2024 в 11:40

В Шанхае самокатов на тротуарах - нет.

Danik21 Мая 2024 в 11:47

Деньги не пахнут!
А слова ничего не стоят!
Сколько мы уже слышали обещаний политиков! Профессиональные брехуны, но страдают люди от этого.

Гетеросексуалист21 Мая 2024 в 11:58

"когда брошенные на тротуарах самокаты горожане начнут крушить ломами"
Крушить не обязательно - можно просто отнести и выбросить их в урну или на помойку, или в канаву, или в кювет, или на обочину с тротуара. Я вчера видел, как какой-то гражданин это делал.
Одному перенести самокат сложновато - он весит под 40 кило, а вдоём проще, это под силу даже двум женщинам, чтобы освободить тротуар для других прохожих.
Граждане - объединяйтесь в своих усилиях по борьбе с этим мусором на тротуарах! Вместе победим!!

26120222121 Мая 2024 в 12:06

Переплавить эти шайтан-машины! Стране нужен металл и электронные компоненты!

26121090121 Мая 2024 в 12:27

Самокаты, когда появились, были средством развлечения. Прикольная такая штука. Но не надо забывать, что это - транспорт! который может развивать скорость и 15 и 25 км/час, а некоторые и больше. Когда транспорт несется по тротуару, он реально может сбить, и в том числе насмерть, человека.
Чтобы решить проблему с самокатами необходимо: изменить законы для самокатов, обеспечить инфраструктуру, ввести контроль и строгие санкции (большие штрафы, например). Несмотря на то, что столько обсуждений о двоих людях на самокате, о безопасной и опасной езде, я ежедневно вижу этих нарушителей.
Отдельный вопрос - курьеры на СИМ - вот там действительно интересно, переделанные велики под самокаты. Ездят как бараны на дороге и тротуарах.
Кроме того, парковка самокатов. Написала в яндекс о том, что плохо припаркованы - быстренько убрали и запретили место стоянки , т.к. машинам было не запарковаться. А Woosh только отписки. Значит их самокаты точно надо в металлострой и на переплавку.

PapaKarlo21 Мая 2024 в 15:31

Самокаты- опять запрет или будут продолжать давить народ? Пока давят... О горожанах никто не хочет заботиться