Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Финляндия ищет способ отказа от российской ширины железнодорожной колеи

10507
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Батарейкин21 Мая 2024 в 13:14

Ребяты, вы ещё забор на границе до конца не оплатили и не достроили!!!!

28868534721 Мая 2024 в 13:18

а рабицу на границе уже протянули? чyxoнцы такие чyxoнцы

DEMOMON21 Мая 2024 в 13:20

ширена - кр. причастие, жен. p., прош. вр., страд, ед. ч.

Значит, Россия за забором навсегда.Попытка допустить её в нормальный мир признана ошибочной.

Кот Ученый21 Мая 2024 в 13:34

Глупое занятие) Потом ведь все равно придется обратно все менять. Когда этот бред русофобский в мире поутихнет))

McGillavry21 Мая 2024 в 13:42

Чего тут искать. Способ давно известен. Называется перешивка колеи. При верхнем строении пути на деревянных шпалах выполняется элементарно. С железобетонными шпалами сложнее, но задача осуществима. И вообще, как нас тридцать лет назад учили в Орденов Ленина и Октябрьской Революции Петербургском Государственном Универстите Путей Сообщения Императора Александра I им. академика В.Н. Образцова «Разница в ширине колеи есть наименьшая проблема при трансграничном железнодорожном сообщении».

Повестка дна21 Мая 2024 в 13:42

От Аллегро к замене ширины колеи.. Этапы большого пути. Ой, а что случилось??

Zdobsi21 Мая 2024 в 13:52

У Самуила Маршака есть стихотворение "Не так". Правда я не думал, что оно так органично впишется в то, что сейчас планомерно делает финское правительство под руководством американцев.

Zнаворотник21 Мая 2024 в 14:04

ну и заголовок, ищут, днём и ночью не спят да? не могут никак найти 😆😆😆

Су Люк Ын21 Мая 2024 в 14:14

добрая для таких как Мы новость!

SERGEY11121 Мая 2024 в 14:19

Давно пора - еще осталось финнам перейти на правосторонее дорожное
движение и сделать практически поголовно всему населению страны усиленный глэмминг и тогда о ненавистном второсортном соседе уже ничего не будет напоминать .

Guddd-Head21 Мая 2024 в 14:31

Откуда 1524? 1520 же!!т

27564035621 Мая 2024 в 14:33

Да зачем теперь Финляндии вообще железные дороги? Баловство одно.

AlBerkut21 Мая 2024 в 15:15

Чтотуд?
Финики задумались о декоммунизации?
Я считаю Россия должна им помочь! ФАБами...
Есть железка - есть проблема.
Нет железки - нет проблем 😉😂😂😂

Gensekoonpanvrotukra21 Мая 2024 в 15:39

А памятники! Памятники то когда сносить будут?

Janishewskiy21 Мая 2024 в 16:09

Зачем им железнодорожная колея?
Пусть переходят на ногах повозки, как были до вхождения в Российскую империю. Опять таки, экологичненько...

28222236221 Мая 2024 в 17:02

"было бы важным с точки зрения безопасности" - если бы в Финляндии действительно думали о безопасности, то оставили бы как есть. У России же иная колейность не просто так, именно с точки зрения безопасности. А Финляндия уже отдала свой суверенитет и независимость и о безопасности думать ни к чему. Теперь в "ловушке НАТО" важно обеспечить совместимость с Европой для подвоза американцами вооружений.

Вауреур21 Мая 2024 в 18:15

У нас скоро будет ВСМ, а они ЖД пути разбирут

Вернуться к публикации
close