Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

А вы замечали аварийные молотки в автобусах? Рассказываем, почему они намертво привязаны

35628
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
alexadmin21 Мая 2024 в 15:49

Если бы уважаемый г-н губернатор возбудился не на самокаты, а на прикрученные молотки, то в металлострое сейчас бы все было заставлено не желтыми самокатами, а голубыми автобусами. А опричнине все равно кого вязать.

Cruz121 Мая 2024 в 15:54

Конечно, все так ипризнались что приказа по парку нет "А вот знаете нам начальник колонны сказал, но приказом не оформил" В какой стране живете?Чтобы молотки неворовали надо до 20 лет тюрьмы объявлять
Но вообще молотки под водой бесполезен-стекло и вода жидкости.И поэтому выбить или открыть что либо можно только при полном погружении. Дверь легкового авто открывается под водой при затоплении на две трети. У Автобуса в этом плане шансов нет.

Вот! Сами утонувшие виноваты! Нечего было молотки воровать! Мораль сей басни такова..

Ivanov_I_I21 Мая 2024 в 16:05

сколько ни ездил в автобусах - везде молотки прикреплены или специальными хомутами или просто пластиковыми стяжками, которые фиг порвёшь.

Annonym9121 Мая 2024 в 16:06

Я Больше скажу вот я уверен на 282% что стекло такого автобуса даже без внешнего давления воды снаружи даже с ноги у простого человека выйдет раза с третьего , а если там будет ситуация как с Мойкой то если пытаться выбить его с ноги и оно треснет если серьезные риски получить смертельные травмы вплоть до смертельных от стекла которое снаружи окончательно разобьет давление воды ...

DMaster21 Мая 2024 в 16:06

Так эти ж автобусы сочетают лазурную раскраску и желтое оформление маршрута и поручней. А это ж дискредитация!
Поэтому и привязали молотки, чтобы оскорбленные не пользовались ими в порыве гнева. А не убрали потому, что должны быть по правилам, как огнетушители и аптечка.

28193887421 Мая 2024 в 16:14

Не, я теперь только внешность водителя буду замечать.

Kilrathi21 Мая 2024 в 16:18

Ну да, виноваты, конечно, молотки и те, кто их ворует, а не кто принимает в эксплуатацию транспорт, у которого в аварийной ситуации не смогли выход ни через двери, ни через люк на крыше реализовать.

Chekist21 Мая 2024 в 16:25

Показатель страны, где все что плохо прикручено нужно украсть. Ментальность, как у стран 3го мира, честное слово.

BorisN21 Мая 2024 в 16:32

В воде не получится разбить стекло молотком.
А вот почему водитель не нажал справа от руля красную кнопку "Открыть всё двери" - это вопрос

atf21 Мая 2024 в 16:38

Стекла довольно крепкие, если на воздухе можно размахнуться и выбить, то под водой молоточки бесполезны, шансов нет для большинства людей.

chip121 Мая 2024 в 16:45

В автобусах есть видеонаблюдение и если там что то воруют, то это забота полиции, если воруют часто, то это забота законодателей, ужесточить меру ответственности и воровать перестанут! Но это же работать нужно, головой думать!

28222236221 Мая 2024 в 16:47

"Если б их пассажиры не воровали — никто бы их так не крепил." - люди так сильно изменились? Раньше желтые Икарусы по городу ходили, я всегда обращал внимание на эти молотки у окон, и намертво прикручены они не были и всегда на месте были, никто не трогал.
Понятно, конечно, что пьяная молодежь может не только молоток снять, но и выломать, и стекло им разбить для смеха. Но раньше такого не было.
Стоп-кран, например, на транспорте был доступен, но ради шутки его практически не дергали, были хулиганские случаи, но очень редко и заканчивались для шутника печально. И стоп-кран был леской с пломбой зафиксирован, почему молоток не опломбировать вместо хомутов или шурупов? Под пломбой стянуть его желающих будет меньше.

Kostiks21 Мая 2024 в 16:53

еще не раскрыта тема вентиляционного и по совместительству аварийного люка на крыше

Су Люк Ын21 Мая 2024 в 17:23

ничего, Мне на даче пригодится!

27415509021 Мая 2024 в 17:33

1. Мне кажется проблему воровства с молоточками должен решить производитель тс, под каждым 'инструментом' поставить концевик с сигнализацией.
2. Двери во время аварий должны автоматически разблокироваться и по возможности открываться.

Вауреур21 Мая 2024 в 18:11

Что мешает там датчики с сиреной поставить, а штрафы взвинтить?

Митя Антонов21 Мая 2024 в 18:43

Нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
Воровство и дикость в стране - это становится нормой для всех. Кто-то из бюджета ворует миллиарды, а нищеброды воруют молотки из салонов автобусов. Кстати, молотки - это не самый лучший и быстрый способ выбраться из окон транспорта. Не говоря уже о последнем случае затопления автобуса в реке.

26510184721 Мая 2024 в 19:45

Странный вопрос, почему. Да потому что в этой стране тырят все, что не приколочено.

Zet21 Мая 2024 в 19:56

у автобусов этих довольно большие форточки, если полностью открыть - можно выбраться через них...

Ginbaika21 Мая 2024 в 20:51

Можно прикрутить на металлическую цепь, как на некоторых автобусах в Беларусии.

почти бросил..)21 Мая 2024 в 21:26

Водителей нормальных надо, как в СССР, вспомните, как нежно стартовал и останавливался автобус, даже в трамваях и троллейбусах такого не было! А.., что касается конкретного случая, то это.., почти за рамками восприятия, там масса(!) всяких решений была возможна но, "водитель", каким-то образом, принял невозможное "решение"..(((

JohnPalych21 Мая 2024 в 23:26

Жаль, тут нельзя выложить фото, но поверьте, у меня их есть. Сделаны мной. Молотки в стандартном креплении, всё бы ничего. Но они находятся в автобусе, возящем пассажиров на посадку на борт самолета в аэропорту одного из областных центров. То есть уже после зоны досмотра. Дальше продолжать?

Pupin22 Мая 2024 в 00:49

Про причину аварии напишут когда-нибудь? Всё как-то затихло совсем.

Xodok222 Мая 2024 в 03:53

Это уже проходили, спасение утопающих доло рук самих утопающих.
Возите молотки с собой. Всегда пригодится....не для одного так для другого....

да вы его тросом привяжите чтобы никто не хватал длинной в метр или больше, никому не понадобиться резать его, перекусить его не так просто, привяжите рядом с аварийным выходом или стеклом, да хоть с каждым рядом

28073768022 Мая 2024 в 07:43

почему в автобусе также синего цвета на базе КамАЗа люк может открываться полностью, чтобы мог вылезти человек, а в остальных нет????????

28036313922 Мая 2024 в 08:20

это штоб не спёрли израидьцы. имени довлатова трамвая. на память при полёте в лохокост..

Val E22 Мая 2024 в 11:06

А длинной цепью не прикрепить? Так чтоб воспользоваться было можно и украсть нельзя?

Val E22 Мая 2024 в 11:09

Другой вариант - метить несмываемой краской, как пожарную сигнализацию (по крайней мере, в некоторых странах)

Alkaline22 Мая 2024 в 15:17

Интересно, а нельзя было через боковое окно выбраться? Ну тряхнуло всех, конечно, контузило... (

26615735022 Мая 2024 в 15:27

Надо тех, кто эти молотки придумал … арестовать !!!

Alexander_5e4cfced16b7422 Мая 2024 в 18:06

уже предложили каждому пассажиру по собственному молотку с собой возить? ну, или топорик - очень даже по-достоевски, по-питерски...

Вернуться к публикации
close