На видео четко видно, что красный автомобиль пересекает стоп-линию и выезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора, почему и сталкивается с велосипедистом, также проскакивающим на желтый.
Работникам прессы нужно заглядывать в ПДД, прежде чем давать волю художественной фантазии при описании обстоятельств ДТП и разглагольствовании, кто виноват. Это к вопросу о якобы невнимательном велосипедисте на Кирочной. Тут сто процентов виноват невнимательный автовладелец, который открывает дверь не повернув головы кочан.
Пункт 12.7. «Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения».
А ты на велосипеде попробуй среагируй, когда дверь прямо перед тобой услужливо распахивают.
Мне так пассажир такси подставил дверь на Невском проспекте на отрезке между Суворовским и Восстания (где вообще остановка-высадка запрещена). Таксист на меня огрызнулся и уехал. Я вызвал инспекцию, написал запрос в ГУ МВД и обеспечил этому красавцу поход в суд и лишение прав на год за оставление места ДТП.
От велосипеда почти никто не гибнет - запретить!!! От авто одни беды - какие большие штрафы - жалуются они, чтобы нарушать больше! Логика вышла из чата!)
Двухколёсная ориентация в городе или на дороге общего пользования либо тротуаре с интенсивным движением транспорта или пешеходов априори подразумевает слабоумие и отвагу. Как правило, попадание в ДТП является лишь вопросом времени - не ты, так тебя.
Слабоумие и отвага - это повсеместное нарушение (и незнание) ПДД и неуважение друг к другу всех участников движения (включая пешеходов). Отсюда и все проблемы.
Слабоумие и отвага - это повсеместное нарушение (и незнание) ПДД и неуважение друг к другу всех участников движения (включая пешеходов). Отсюда и все проблемы.
Я именно об этом и говорю, если внимательно прочитать. Других участников ДД у меня для вас нет - и не будет в обозримом будущем: незнание и игнорирование ПДД были, есть и будут. Очень хочется в группу риска - да пожалуйста, естественный отбор своё возьмёт.
Прошу заметить, все протестные всеукареки раздаются от граждан с известной направленностью. Велосипедик это четкий маркер! Это не звоночек даже, это набат!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Во вторник в Петербурге произошло несколько ДТП с велосипедистами