Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге начали действовать новые ограничения для самокатов. Дальше их может стать больше

37707
Вернуться к публикации
Комментарии170
Все дискуссии
26589460922 Мая 2024 в 11:49

Их надо вообще убрать из центра города, - от слова совсем!

Блейк22 Мая 2024 в 11:50

В спальных районах широкие тротуары. Разделите их на пешеходную часть и велосипедно-самокатную. Хотя народ у нас прёт по велосипедной дорожке и ещё матерится, что его чуть не сбили. проверено на пр. Луначарского.

Pravda17822 Мая 2024 в 11:52

Хотим как в Лондоне!
Сколько ещё должно пострадать людей чтобы их запретили?

Scodnik22 Мая 2024 в 11:54

Давно пора. Малолетки оборзели,по двое,а то и по трое гоняют на них. По тротуарам😡

Ана нас22 Мая 2024 в 11:56

Просто запретить движение по тротуарам не судьба? Тротуары для пешеходов, а не для транспорта - и все

James Cook22 Мая 2024 в 12:00

Дальше их может стать больше - самокатов 😄

28222236222 Мая 2024 в 12:01

"до 15 км/ч около 13 станций метро" - а почему не до 10 км/ч?
Я ежедневно много лет использую электросамокат в городе и на мой взгляд, если оставлять СИМ на тротуарах, вполне достаточно до 15 км/ч по всему городу и до 10 км/ч на участках с активным пешеходным движением. И ввести высокие штрафы за ДТП, проезд по ПП, езду вдвоем/с ребенком или управление в нетрезвом состоянии. Как "активный СИМ-щик" об этом пишу.

VKuser17419822122 Мая 2024 в 12:03

Какой великолепный пример импотенции власти ! Решения, ясного и понятного, желательного для всех- тротуары пешеходам, самокаты долой, принять не способны ....дайте имитировать якобы деятельность.

VKuser17419822122 Мая 2024 в 12:05

Если Беглов не отдаст тротуары пешеходам- специально приду на выборы, чтобы проголосовать против него! Пусть потом Путину жалуется!

Mathias R.22 Мая 2024 в 12:22

а кто (и как) будет реализовывать, следить то есть за соблюдением?

28193887422 Мая 2024 в 12:27

Интересно, а кто будет следить за скоростью школоты, мчащейся по тротуару?
У нас вот пообещали поставить лежачих полицаев на тротуары. Будем ходить спотыкаться. А как это подействует на сумасшедшую школоту непонятно.

Ten22 Мая 2024 в 12:30

Теперь они уже не интересны с такими ограничениями

28222236222 Мая 2024 в 12:42

"тротуары пешеходам, самокаты долой" - к чему эти обострения? Велосипедистам всегда разрешалось ехать по тротуару "если нет велодорожки, велопешеходной полосы или отсутствует возможность двигаться по ним", но почему-то никто не выступал "долой велосипедистов". Автомобиль тоже может двигаться по тротуару, но никто против этого не возражает. А на электросамокатах "свет клином сошелся", хотя ещё несколько лет назад они никому не мешали, пока кикшеринг не появился. Тогда уж и говорите "запретить кикшеринг в городе", а не использование электросамокатов в целом. Когда-то и автомобили требовали полностью запретить, были не привычны и считались опасными. Сейчас электросамокат уже "прочно вошел в наш быт", как когда-то писалось в советской прессе. И никуда не денется, остается только регулировать правила его использования и "изгонять с тротуаров" - самое неразумное и опасное решение, причем опасное для всех, в том числе пешеходов.

28130615322 Мая 2024 в 12:45

А другие станции чем провинились? предлагаю еще штрафовать рублем нарушителей ! кто там ездит по пешеходнику ! и скорость ограничить 10км ч!!!

asgart22 Мая 2024 в 12:49

даёшь разрешить отстрел дальше

Alex Gold22 Мая 2024 в 12:50

есть куча проблем, которые смольный не решает десятилетиями....
а тут их хлебом не корми.... кааак набросились. и решают, решают, набережные меряют, тротуары.
кипучая деятельность.

В_Ф22 Мая 2024 в 12:50

Чего то не очень заметно результататов. Как толпами гоняли по двое-трое на машинку, так и гоняют, как бросали где попало так и бросают. По крайней мере в Петроградском вчера. Может где-то в другим местах и все хорошо, но есть сильные сомнения. Уж очень на показуху похоже.

NSE22 Мая 2024 в 13:05

Кто придумал эти электросамокаты? Пусть на обычных ездят, ножкой толкаются, заодно физкультурой позанимаются.

Абрикосов22 Мая 2024 в 13:06

это даже не полумеры...
это фикция , или отписка (как не назови).
вранье что бы немного остудить противников ...
но видимо нас принимают за дурачков?
Беглов !!! Займись делом!!!

Птица Р.22 Мая 2024 в 13:09

Снижение лимита скорости для прокатных самокатов фактически означает повышение расценок, ведь оплата повременная. Одни и те же люди возмущаются "сверхприбылями" кикшеринга и одобряют повышение их доходов.

olkor9022 Мая 2024 в 13:16

Замах на рубль, удар на копейку. Большие больно деньги в самокатах крутяться, не справиться с ними ни как

Mariskka22 Мая 2024 в 13:42

Самокаты необходимы. Спасибо правительству города, что оставили их.

Wm_destroy22 Мая 2024 в 13:44

Как-же славно на 1 кВт редукторе обхлдить этих расфуфыренных малолеток на 1.5 кВт прямоходе, уныло тошнящих 20 км/ч!

rmk22 Мая 2024 в 13:45

С самокатами что-то начали делать, даже это - уже неплохо.
Но вот что действительно беспокоит, что никто ничего не пишет про велосиреды на тротуарах, а между тем среди них есть тяжелые, электрические, и их с каждым всё больше.

Wm_destroy22 Мая 2024 в 13:53

Просто, есть проблема. С Пискаревки до старой деревни. Утром туда, вечером - обратно. 15 км. Машина - 1 ч 20 мин. Наземный транспорт 1,5 часа. Метро - до Мужества - до 0,5 часа, дальше - с 3 пересадками. Электричка выглядит оптимистично. Но, через Финляндский (чуть меньше часа, но, по расписанию и "дыркой" с 11:30 до 13). Электровел - 30-40 минут. От двери до двери. Туда-обратно - около 0,4 кВт/час. Около 3 рублей! Вот тут и повод поспорить! Кто прав, кто виноват! Быстрый транспорт и ничего не стоит! А пешеходы? Ну, я им не мешаю.

28030291722 Мая 2024 в 14:14

Фееричная тупость законотворцев...)))

26404468122 Мая 2024 в 14:18

ограничение 15 км/ч у станций метро звучит, как издевка - при рочих равных это скорость довольно резвого бега, на котором даже я со своими 60 кг легко собью человека тяжелее меня, или ушибу. А здесь масса транспорта+недо-водителя, а то еще и с пассажиром.

svinodav22 Мая 2024 в 14:19

Требую ограничения пешеходов!

Alex00022 Мая 2024 в 14:21

"Если ... ограничения ... будут эффективными"
Обязательно будут.
Езду по двое уже ограничили - выходишь на улицу вечерком - каждый второй всё равно вдвоём едет.

Anjey22 Мая 2024 в 14:27

молодцы!

german_5e4d02dc5a4f922 Мая 2024 в 16:02

что мешает сделать разметку тротуаров, поделив на пешеходную и вело-самокатную зону, разделив столбиками, назначив штрафы за нарушение пешеходами - зашел в велозону - 3 рубля извольте.
а также обустроить цивилизованное пересечение проезжей части самокатами и велосипедами
и ничео не нужно выдумывать, возьмите опыт городов германии или финляндии.

VKuser16072138522 Мая 2024 в 16:15

Что мешает убрать имущество юрлиц, расположенное на городской земле? Почему вдруг слепота?

Nikita Zh22 Мая 2024 в 17:09

Нашли главное зло в большом городе.

27471502522 Мая 2024 в 17:30

и это все?а чем остальные улицы провинились ,по ним можно гонять? ГИБДД с радаром на тротуарах,наверно будет контролировать.

Параллакс22 Мая 2024 в 17:32

На СИМ в Питере ездят оказывается только у 13 станций метро. Вы не знали?

28138864722 Мая 2024 в 18:02

Только что на меня налетел доставщик на электровелосипеде на повороте с Садовой на Невский, между подземным переходом и зданием РНБ,
Устояла только потому, что пробиралась крадучись вдоль стены, как чувствовала

27942526422 Мая 2024 в 22:27

Чтобы осуществить выполнение новых правил, на каждого самокатчика нужно по два контроллера. Не забывайте, что контролёр - это очень взяткоёмкая профессия.

28210692223 Мая 2024 в 00:13

Велодорожки???? Где их размещать? На софийской после када есть, я там никого не видел, ни пешеходов,ни велосипедистов, ни самокатчиков. А нарисовать в городе можно, только отняв у автомобилей и пешеходов часть дороги.
А так как мозгов нет, только чипы в башках у проектировщиков , детапутов, самокатчиков, велосипедистов, автомобилистов, то выживать надо, как сумеете.

Иван Кадачигов23 Мая 2024 в 16:03

властей всех рангов. Когда количество перейдет в качество, а также на местном уровне все выровняют свое законодательство, кикшерингам будет трудно бороться в судах. Пешеходные дорожки потому так и называются, что по ним должны ходить пешеходы, а все остальные участники движения должны добиваться своей транспортной инфраструктуры, а не отжимать ее у большей части населения.

y. l. g. 78724 Мая 2024 в 16:33

И для машин нужны ограничения!!! Ездят по дворам никакие скоростные ограничения не соблюдают, а ещё всякие шумные драндулеты, будто не город а колхоз какой-то, половина населения - недалекие колхозники, которые в городе жить не умеют!!!

Вернуться к публикации
close