Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
2/10
А господа нынешние правители Финляндии не хотят вернуться к "нормальной работе" которую в первую очередь сами фактически и уничтожили сорвавшись с цепи обвиняя во всем россиян и применив на практике голимую сегрегацию и расизм по отношению к российским гражданам ?
А чего эти беженцы не хотят остаться в процветающей России, а рвутся в голодающую Финляндию?
В Россси тоже большинство людей знает условие возвращения к нормальной жизни.
Эх, не провели люстрацию в 90-х... а ведь был шанс навсегда избавится от лубянских...
В Германии при объединении такой закон был принят, все сотрудники всяких Штази не допускались никуда.
Разница очевидна.
"вернуться к обычной практике, когда людей без въездных документов к границе не пускают" — ну-ка, ну-ка, а как же нормы Евросоюза про подачу прошения о признании беженцем на границе ЕС? "Обычная практика" почему-то больше похожа на избавление финнов от встречи с неугодными им людьми.
Совсем что ли этот финн, если не нужны мигранты, то обеспечьте им плохую историю в своей стране, постройте лагеря и пусть косят тростник за похлебку, ну что вас всему учить надо!
Ну закрыли и закрыли. Чего бухтеть то? Ещё раз-туристов не пустят, карты не принимают. Пусть закрыто будет на пару-тройку лет. Никому оно уже не нужно. Кому надо-тот через Эстонию ездит. Надо последоваиельными быть и раз правительство Финляндии приняло кучу таких решений-пусть расхлебывает. Нам то зачем границу открывать? Это уже политический и экономический вопрос. Торопиться не нужно.
Праактиичныыыеее фиииныыы медленно, но посчитали наконец свои убытки в связи с закрытием границы с Россией.
От открытия границы для большинства ничего не изменится, т.к. туристические визы не выдают, да и консульство у нас закрыли. Благо будет только людям с двойным гражданством (России и Финляндии), ну и счастливым обладателям иностранных паспортов, которые с трудом просачиваются через Нарву.
Но ведь финны приостановили действие соглашения о приграничном сотрудничестве ещё в 2022 г., после чего оно было прекращено в 2024 г. - почему его необходимо соблюдать-то в таких условиях и фильтровать желающих попасть в сторону финляндской границы?