Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Минтранс предложил расширить функционал системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на самокаты и беспилотники

22 мая 2024, 22:30
22 мая 2024, 22:36
Эта система стоит дороже самоката.
23 мая 2024, 06:04
Предлагаю пойти совсем далеко и подключить ГЛОНАСС с роликам и детским коляскам!
Лучше к министрам. В том числе транспорта. :)
22 мая 2024, 22:42
надо их подушками безопасности обвешать...
23 мая 2024, 07:09
Вообще-то шеринговые самокаты и так с кучей датчиков, но возможно там GPS или Beidou.
23 мая 2024, 00:30
ЭРА-Глонасс нужна в основном за городом. Зачем она на электросамокатах нужна? На них в лес редко ездят.
23 мая 2024, 00:39
я как-то без этой эры за городом справляюсь...
23 мая 2024, 01:54
Она нужна только для того, чтобы к ней кого-нибудь можно было насильно подключить за деньги.)
23 мая 2024, 10:16
Вчера смотрел количество спутников в программе. 11 штук GPS и только 4 наших над центром города.
23 мая 2024, 08:26
Кусочек пирога покоя не даёт? Лучше бы о создаваемых драндулетами проблемах задумались.
22 мая 2024, 22:42
Запретить электросамокаты на тротуарах! Если власти они нужны, пусть катаются по проезжей части, месте с машинами!
22 мая 2024, 22:42
месте* - вместе
22 мая 2024, 23:13
lachavoje, спрос огромен, так что только регулирование.
23 мая 2024, 02:32
Эта Вы, бабулька с лиговки, которой все должны, потому что врач спину неправильно, по-вашему, лечил? Хотите совет? Жильё в центре продайте и а Тайланд, на ваш век хватит. А не нойте здесь.
22 мая 2024, 23:18
Почему тратится столько бюджетных средств, включая ноу-хау типа лежачих полицейских в Москве, столько сил полиции, медиков, кстати, людей, которые придумывают, как бороться. Почему ради блага пары, пусть даже десятка людей, реально имеющих прибыль от этой утехи, столько народа на ушах? А что касается пользователей, так не было бы предложения, сами бы не купили. П.С.: Только за сегодня видел 3 раза вдвоем, 5 раз не спешиваясь по переходу, 1 раз на красный.
23 мая 2024, 05:08
Я каждый день виду сотни пешеходов, нарушающих ПДД, многие из которых создают опасность ДТП. Теперь что, запретим пешеходов?
23 мая 2024, 06:02
Я уже почти каждый день виду ВТРОЕМ. Причем третий на корточках сидит перед водилой.
23 мая 2024, 10:45
Если честно не понятно, чем ЭРА-ГЛОНАСС сможет помочь в наведении порядка с самокатами