Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
за такой наезд надо лишать ВУ на пару-тройку месяцев.
Скорость маленькая, пешеход почти на середине дороги уже был, но водитель будто не смотерла на дорогу.
Неграмотный заголовок. Havalка не предоставила преимущества пешеходу на ПП. Мальчик ничего не нарушал, разве что правило 3Д.
Не оправдываю водителя, но ребёнок мог попасть в слепую зону стойки между лобовым и боковым левым стеклом.
Мальчик переходил дорогу у дома 25/2 по проспекту Ленина накануне утром, поверив в безопасность «зебры». Он спешился с самоката, но, торопясь на противоположную сторону, не посмотрел по сторонам. Ехавшая по проспекту Ленина петербурженка на Haval, судя по кадрам, ребёнка тоже не увидела.
А кто виноват? Ленин!
Первое, что сделала водительница после остановки - стала искать на полу смартфон, который, вероятно, до момента столкновения в руках находился.
Такой наезд должен безусловно наказываться длительным лишением ВУ, независимо от тяжести вреда.
Мальчик все делал правильно. Я лично к таким, велосипедистам и самокатчикам, которые спешиваются перед переходом, отношуть с большим уважением.
В данном случае - "тетя" слепая.
Ребенок забежал... не, ребята, тут 100% нарушение водителя, проезд перехода когда по нему двигаются пешеходы запрещен!
ТП в полевой госпиталь, чудо китайского автопрома "нашим мальчикам" на линию.
Ну что сказать .... телефон за рулем это бич проблем на дорогах. А если за рулем дама и с телефоном - это полный п...ц. Вина водилы 100%. И не надо тут писать как некоторые про стойку, закрыла обзор итд итп.... Подъезжая к пешеходному переходу ты прекрасно видишь и левую сторону и правую.