Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Инфляционные ожидания россиян увеличились. Граждане считают, что через год рост цен составит 11,7%

23 мая 2024, 16:56
23 мая, 17:00
Если по факту стройматериалы выросли за 4 года в 4 раза. Про жратву вообще молчу. То это всяко не 11% в год. Это уже не оптимизм, а даж не знаю как назвать. Надежда, мечта на светлое будущее?
23 мая, 17:09
Рострелли, у вас что, телевизор сломался?! Разве вы не знаете, что страна поднимается с колен!!!
23 мая, 17:20
11,7%? А что едят все эти люди?
23 мая, 17:28
Как что едят. Ботву одуванчиков, крапиву, лебеду и немного макарошек.
23 мая, 17:30
Прям удивляет точность ожиданий. Даже я, дипломированный экономист-математик, ни за что бы не угадала с точностью до семи десятых процента.
23 мая, 17:41
Диплом настоящий? Про среднее слышали?
23 мая, 16:57
Что у россиян не отнять, так это оптимизма!
23 мая, 17:12
Сижу такой и высчитываю по вечерам инфляцию на следующий год. Странно что меня не спросили. 🧐😂😂😂
23 мая, 17:22
ЖКХ с июля на 10 процентов
23 мая, 17:02
А эти проценты - рост цен в неделю или день? И учитывается ли снижение зарплат (я не о Газпроме, и не о чиновниках)?
23 мая, 17:21
Это, видимо, новости из той паралельной России, про которую миллиардер Мишустин из ящика рассказывает. Ну и дедушка, что по телеку любит со всеми разговаривать. В банке проценты по вкладу уже 16 процентов точно дают простому человеку. Да и банку надо как-то жить. Земля, здания, персонал, прибыль, дивиденты. Значит, еще столько же как минимум! Итого точно 30 процентов, но на самом деле все 50!
23 мая, 17:07
Крайне плохо то, что это только начало.... На надо за нас решать!
23 мая, 17:07
есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика...
23 мая, 17:34
"инфляционные ожидания", чё на?😆😆😆
Дискредитируют...
Скоро будет как в лихих 90-х... тысячные цены на всё и зарплата, не умещающаяся в кошельке )
23 мая, 18:25
не будет такого, всё на карточки переводить будут)
23 мая, 18:25
не будет такого, всё на карточки переводить будут)
Возможно, перейдут на "цифровой рубль"... опять же, на бумаге экономия... карточку показал - пайку получил )
23 мая, 23:26
Возможно, перейдут на "цифровой рубль"... опять же, на бумаге экономия... карточку показал - пайку получил )
лучше тогда "цифровые талоны на еду" - вообще мечта диктатора)))
23 мая, 18:26
"С этим надо поосторожнее! ФАС начала борьбу с прогнозами о росте цен". Фонтанка 22 мая 2024 года,07:00 Скоро и до этих доберутся?
23 мая, 20:48
.....живешь, в магазины ходишь, с людьми общаешься, вроде все понимаешь- прочитаешь такую инфу и офигеваешь: в каком измерении живут эти люди? На какой планете?
23 мая, 17:42
О, это как раз, чтобы, на обещанный к 30-му году МРОТ можно было бы купить столько же, сколько сейчас на текущий
23 мая, 18:03
Банк России прям как Росстат, из одного места растут
23 мая, 20:10
почему же через год?уже с осени!учитесь экономить на всем.сдавать банки в металлолом,выдавливать тюбик до конца,ходить в дешевые магазины,не брать каждый раз пакет,а иметь свой,ходить без детей за покупками,иметь карты магазинов,выключать свет и т д.лафа заканчивается.
23 мая, 21:58
и не забывать, что у туалетной бумаги есть вторая, чистая сторона)
23 мая, 22:58
Ну фсе. Верхний лист с капусты опять не выбрасываем и крышечки от сметаны и йогуртов снова начинаем тщательно облизывать.
23 мая, 23:29
23 мая, 22:58
Ну фсе. Верхний лист с капусты опять не выбрасываем и крышечки от сметаны и йогуртов снова начинаем тщательно облизывать.
ишь ты, сметана у него есть, гля какой зажитошный))
23 мая, 18:01
Не нужно иметь размер головы как у Силуанова, что бы понять вектор экономического развития в РФ: внешние санкции/расходы на оборону/социальные гарантии и исполнение поручений президента = фискальная + инфляционная нагрузка на граждан и бизнес, других источников пополнить финансы не особо много, если только Китай, но пока там договорились о говяжьих хвостах и топинамбуре!
23 мая, 22:29
Любой размер головы не важен, если в ней дырка.
23 мая, 18:17
Так они все ,эти рос-сияне голые оптимисты!
23 мая, 17:21
> Граждане считают, что через год рост цен составит 11,7% Неправда, Граждане считают, что цены уменьшатся на -11,70152877765%.