Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В России хотят лишать прав за маскировку номеров автомобиля

23 мая 2024, 23:00
24 мая 2024, 07:44
А если водитнль со спрятанными номерами корочку имеет, что тогда? Прогуляйтесь вокруг прокуратур, отделов СК и полиции, ипосмотрите как там паркуются....
24 мая 2024, 02:57
а гарант вообще без номера катается.
24 мая 2024, 13:21
С номерами. Пару недель назад показывали: O что-то там ВН 977.
24 мая 2024, 08:47
Сейчас с затёртыми до 50% номерами ездит просто тьма машин, но гаишники почему-то не реагируют. У меня соснд по дому года 3 ездит с передним номером, который не прочитать уже с пяти метров.
23 мая 2024, 23:18
Полностью поддерживаю, нафига, спрашивается маскировать свои номера? Правильно, чтобы летать по выделенкам, залезать на обочины, носиться с превышением скорости, но не платить по своим счетам. Игра в одни ворота. Такой футбол нам не нужен.
23 мая 2024, 23:33
Иван Кадачигов, те, кто так делает, свои номера не маскируют, а просто при ДТП - их снимают. Пора бы знать реалии.
23 мая 2024, 23:44
23 мая 2024, 23:33
Иван Кадачигов, те, кто так делает, свои номера не маскируют, а просто при ДТП - их снимают. Пора бы знать реалии.
я человек простой, но при дтп, первое что делаю, не аварийный треугольник выставляю, а номера снимаю. Просто на всякий случай
24 мая 2024, 00:45
23 мая 2024, 23:44
я человек простой, но при дтп, первое что делаю, не аварийный треугольник выставляю, а номера снимаю. Просто на всякий случай
И в чем смысл, не попасть в номерограмм? Машина всеравно будет светиться что была в ДТП.
24 мая 2024, 07:08
А нарушением будет только сокрытие номера при движении? Например, видел, как водители паркуют авто на газоне, загоняя между деревьями, и закрывают номера картонками, чтобы не сфоткали и не отправили куда следует, за штрафом.
24 мая 2024, 03:32
В Германии за езду без номеров или с фальшивыми номерами - тюрьма
24 мая 2024, 06:40
280801532, Вы что хотите как в Германии?
24 мая 2024, 08:12
280801532, так то ж Германия… у них там и порнуха на каждом углу, нам и это перенимать …?
23 мая 2024, 23:08
Все правильно. Нечего маскироваться и скрываться. Дальше нужно запретить носить бейсболки, парики и всякие там фальшивые усы, бороды и пр. причиндалы, скрывающие или маскирующие черты личности. Хорошо бы ещё ввести стандартные причёски для населения: 10 для мужчин, 20 для женщин.
23 мая 2024, 23:11
3 достаточно. Канадка, модельная и полубокс
23 мая 2024, 23:19
23 мая 2024, 23:11
3 достаточно. Канадка, модельная и полубокс
280263563, ошибку сделали. Есть ещё стандартная и очень модная - полуплешь для мужчин, а про женские совсем забыли.
24 мая 2024, 01:03
23 мая 2024, 23:19
280263563, ошибку сделали. Есть ещё стандартная и очень модная - полуплешь для мужчин, а про женские совсем забыли.
Женским тоже полуплешь пойдёт. Всё как у главного!
24 мая 2024, 01:30
Шикарная идея! Один поставил автомобиль на парковке. Другой ему бумажкой залепил номер. И пожалуйста, человек без прав.
24 мая 2024, 06:45
Peshekhod, смех... один уснул в метро, а другой ему наркотики подкинул
24 мая 2024, 07:07
Peshekhod, и я так подумал))). Видимо придется осматривать номера перед выездом. Но есть опасность вандализма в пробках…. Враг подойдет, и залепит тайно- на ходу…
24 мая 2024, 09:24
24 мая 2024, 06:45
Peshekhod, смех... один уснул в метро, а другой ему наркотики подкинул
Если Вы так еще и скажете, что в метро засыпают столь же часто, как оставляют машины на парковке, я помру со смеху!
23 мая 2024, 23:10
Жажда денег и бесконтрольная власть порождает безумные идеи. Почему не зона или svo
24 мая 2024, 06:44
Как ошибался Познер по Госдуме - идёт в ногу со временем. Только только появилась возможность скрывать, а не 10 лет назад и сразу реагируют.
24 мая 2024, 09:09
Те, кто намеренно скрывает номера при движении - преступники. Лишение прав - это очень мягкое наказание. Кто пишет здесь комменты - вы вообще машину водите?
24 мая 2024, 09:16
А по-моему, преступники те, кто вымогает деньги за парковку в духе 90х. Они из той же группировки, которая обещала отменить транспортный налог после увеличения акцизов на бензин.
24 мая 2024, 09:36
24 мая 2024, 09:16
А по-моему, преступники те, кто вымогает деньги за парковку в духе 90х. Они из той же группировки, которая обещала отменить транспортный налог после увеличения акцизов на бензин.
вы валите всё в одну кучу. Про бензин, вы может и правы, но лихачи с закрытыми номерами не решают эту проблему, а угрожают всем вокруг.
24 мая 2024, 08:16
Отличная новость, а я то не знал, как от соседской машины избавиться, теперь просто - бумажкой номер залепил и ему лишение прав прилетит…
24 мая 2024, 08:49
СОВЕТНИК, толку, после оного машина 24 часа в сутки будет стоять на вашем излюбленном месте.
24 мая 2024, 13:29
24 мая 2024, 08:49
СОВЕТНИК, толку, после оного машина 24 часа в сутки будет стоять на вашем излюбленном месте.
Волан де Морг, у меня нет машины…
24 мая 2024, 08:07
Народ в восторге, клокочет, жмет кулачки от счастья, что соседская "корова" подохла! Люди жаждут платить за воздух умоляют разрешить им жто делать под карательным наказанием! А еще У вас будет отличная возможность осенью осуществить эту возможность после увеличения подоходного налога с минимальной ставки) вы же все честные! Правительство вам сказало что это справедливо)) жду и там этого торжества - наконецто!
24 мая 2024, 08:47
Завыли номероскрыватели! Осталось в городе 50км/ч ограничение сделать(без 20) и штрафы за нарушение скорости раз в 10 повысить.
24 мая 2024, 09:18
Беззаконие процветает. А как иначе расценивать постоянное увеличение штрафов лишь для одной категории участников дорожного движения, при полном игнорировании других, нарушающих ПДД в сотни раз чаще?
24 мая 2024, 08:03
Ну пря какая забота, а народ то главное в комментариях как искренне подлерживает любую идею по ужесточению чего либо. Думают что щас вот примут очередную карательную меру и воцарица порядок везле и всюду...
24 мая 2024, 08:11
Зимой очень часто закидывает номера толстым слоем льда и снега через полчаса поездки—ну и как это штрафующей камере объяснить?
24 мая 2024, 06:36
А естественная грязь на номере чему относится: к техническим средствам или обстоятельствам непреодолимой лени?
24 мая 2024, 06:48
280255781, в суде узнаешь
24 мая 2024, 07:14
КоАП РФ Статья 12.2. Грязные (нечитаемые) номера - штраф 500 р., попытка видоизменения или сокрытия (намеренное действие) - штраф 5 000 р. или лишение прав. Это действующий закон.
24 мая 2024, 09:22
А несоответствие дорожного покрытия требованиям ГОСТ: это халатность или диверсия?