Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Пулково прокомментировали подорожание парковки и жалобу в ФАС

24 мая 2024, 20:40
25 мая 2024, 06:16
Вчера вечером в Пулково. На въезд дикая пробка - люди подъезжают к шлагбауму, а на нём наклеена надпись прт то, что проехать можно только по электронной метке! На двух соседних шлагбаумах сразу! Узнать об этом можно только уперевшись в шлагбаум! Метки есть только у автобусов и некоторых такси, простые смертные не могут ни проехать, ни сдать назад- их "заперли" едущие сзади такие же несчастные. Мы на такси, мы кое-как проехали. На втором этаже на выезд тоже дикая пробка - из 3-х проездов один закрыт наглухо конусом, на втором проезде в полуподнятом положении висит шлагбаум "внутренний", он висит прямо над автомобилем, и из-за этого не открывается второй "внешний" шлагбаум, перед которым тоже стоит авто! Итого остался всего 1 проезд, а за превышение 15 минут теперь 2000 - чуете, какая прибыль ожидается! Выбегаю из своей машины, жму кнопку "вызов оператора", ругаюсь культурным матом. Отвечают " "пусть они, застрявшие, отъедут" - а некуда им отъехать, сзади напирают. Слава яйцам, добиваюсь прихода урода с брелком, который вручную открывает зависшие шлагбаумы. Вот так и живем. Расстрелов хочется.
25 мая 2024, 12:35
pgrad, странно, видимо что-то поменялось всё-таки в лучшую сторону. Сегодня заезжал, без всякой метки. Берёшь билет как раньше нажав кнопку, и въезжаешь. А выезд я сначала не понял висит объявление что выезд по гос номеру автомобиля, думаю что это значит не понял ну как бы и не думал об этом. А выезд по гос номеру- билет не надо прикладывать опять к сканеру. Подъехал к шлагбауму только руку протянул билет приложить, а он открылся, я выехал. Ну вот у меня так было сегодня, не знаю насколько это будет всё так в дальнейшем
24 мая 2024, 22:14
- А че так дорого? - Просто очень деньги нужны.
24 мая 2024, 21:02
переведу на русский язык: чё хотим то и делаем и вертели мы вас, и ваши стоны/жалобы.
24 мая 2024, 21:09
Только коллективный иск в суд способен остановить жадность монополиста. Почему нет альтернативной бесплатной парковки, пусть и подальше от главного входа?
24 мая 2024, 21:54
Slava_Rossii2, извините, но вы на какой планете живёте, что верите в какие-то коллективные иски в российские суды? Или с Луны сюда свалились?
24 мая 2024, 22:06
24 мая 2024, 21:54
Slava_Rossii2, извините, но вы на какой планете живёте, что верите в какие-то коллективные иски в российские суды? Или с Луны сюда свалились?
Хочется верить в лучшее.
24 мая 2024, 23:53
24 мая 2024, 22:06
Хочется верить в лучшее.
верить-то хочется, но не в этой стране при нынешней власти.
24 мая 2024, 20:47
Недолго рулить осталось,потерпите,возьмите кредит..
24 мая 2024, 21:21
"и неравномерной заполняемостью" карманов. 😸
24 мая 2024, 20:52
Сегодня был в аэропорту, провожал сына, за 34 минуты заплатил 700 РУБЛЕЙ!!! ЗА ЧТООО???!!! Считаю должна быть бесплатная альтернатива!!! Огромное поле рядом.
24 мая 2024, 22:18
282144542, так есть БЕСПЛАТНАЯ парковка на Пулковском, перед поворотом в аэропорт. Оттуда 39 автобус.
25 мая 2024, 11:30
24 мая 2024, 22:18
282144542, так есть БЕСПЛАТНАЯ парковка на Пулковском, перед поворотом в аэропорт. Оттуда 39 автобус.
Алекс81, а что оттуда нужно пешком идти с чемоданами???
25 мая 2024, 11:31
282144542, ну на самом деле там делать нечего надо дома провожать. конечно цена повышена. ну зачем в аэропорт ехать??? там контроля смотрят прямо у самого входа зачем туда ехать если ты никуда не летишь
24 мая 2024, 22:31
Эх, почитать бы какой-нибудь объективный репортаж/анализ об обстановке в Пулково, равно как и о делах в гражданской авиации. А то какая-то, временами противоречивая, информация идёт, типа: 'Всё хорошо, прекрасная маркиза".
24 мая 2024, 23:05
на сайте аэрофлота есть в целом не плохая статистика и отчетность по группе аэрофлот и у S7 есть... пока, в целом, и в рублях, не так все плохо выглядит, как прогнозировали...
24 мая 2024, 23:35
Со стоимостью парковки в Пулково давно что-то не так. 10 лет назад оставляла а/м на парковке - 300 р/сутки. Прилетаю в родной город через неделю, плачу 2100, и иду откапывать свой автомобиль. Его не только засыпало снегом, а и тракторы подгребли сзади. Как во дворах в городе. 30 минут силовых упражнений - и свобода. В прошлом году встречала гостей: 700 рублей за 30 минут. А вариантов не было: прилетел больной человек для лечения в клинике СПб, и идти от терминала до паркующихся авто до въезда на территорию аэропорта - это и для здорового человека с чемоданом тоже не приятная прогулка под снегопадом и ветром. Ненавижу Пулково со всеми его парковками - пусть получатели (вымогатели) денег за то, что должно быть бесплатным примут это и на свой счёт.
25 мая 2024, 12:37
280870256, нет, бесплатно все же не лучший вариант, там такой бардак начнётся что будет просто Дурдом. Разумная цена должна быть, а не так которая взято с потолка. Раза в два меньше и будет нормально
24 мая 2024, 20:52
Это всё от жадности. В Питере уже дороже , чем в Москве. Главное, чтобы не подавились
24 мая 2024, 23:25
Деньги отбить надо, а народ летает всё меньше и меньше. ФАСу давно всё по барабану.
25 мая 2024, 05:48
Совершенно не удивляюсь. Один из самых худших аэропртов
25 мая 2024, 11:09
Хабаровское управление ФАС России признало АО "Хабаровский аэропорт" нарушителем антимонопольного законодательства из-за монопольно высоких цена на услуги парковки, говорится в сообщении ведомства. 07 августа 2020 г.
24 мая 2024, 23:00
В Шанхай мне не нужно.. в Стамбул - тоже... и в Бишкек... больше-то некуда лететь из вашего Пулково )
25 мая 2024, 11:51
и что вообще нет желания рвануть самолетом... ну хотя бы в солнечный Скобристан ? :)
25 мая 2024, 11:18
Так и хочется сказать: чтобы у вас в горле этот кусок застрял. ФАС, по моему, и без заявлений эта информация была доступна, чай не булочная в спальном районе.
24 мая 2024, 21:45
А зачем на машине туда ехать? Там уже 5 раз разработана ветка метро и электричка!
24 мая 2024, 22:39
лахта повыполZала в надежде наклацать на баклаху, всё равно слабо, так что и суббота будет у вас ЗОЖ.
24 мая 2024, 22:27
Пофявилась колейность, ввиду изменения климатических условий по sms-рассылкам от МЧС.
24 мая 2024, 21:48
Везде виноват спрос... Сами слишком хотите машину оставить. ))) Ведь благосостояние выросло и цены выросли.
25 мая 2024, 07:47
Сколько гнева, сколько эмоций... Ребята, у меня поп- корн закончился))))) А вторая серия негодования эмоционально настроенных личностей...будет?)))))))
25 мая 2024, 09:24
Ещё пара провластных постов - и на попкорн Вам хватит.
А где наш Полотенцев, почему он молчит или его клон Салохвалов, нам нужно его мнение
по его словам в России никуда самолеты не летают, пускай объяснит
24 мая 2024, 21:54
добрая для таких как Мы новость!
24 мая 2024, 22:36
Опять пятница наступила и снова нет закуски?
25 мая 2024, 09:14
24 мая 2024, 22:36
Опять пятница наступила и снова нет закуски?
Батарейкин, мне кажется, это просто бот.