Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Рогозин: объект системы предупреждения о ракетном нападении на Кубани поврежден в результате удара Украины

23770
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Zнаворотник25 Мая 2024 в 11:45

Рогозин понятно, без комментариев, а вот то что навернули такую систему вызывает вопросы насколько она эффективна...

Muzzy25 Мая 2024 в 11:47

А нашу-то систему предупреждения о ракетном нападении за что?!?!

Потёртый русский25 Мая 2024 в 11:56

Рогозин сливает инфу, да ещё и с фотографиями.
Наверное его накажут

Guddd-Head25 Мая 2024 в 12:00

Система предупреждения о работах была подбита ракетой. Какая ирония...

26592706625 Мая 2024 в 12:07

17/04/2024
Newsweek: Украина с помощью беспилотника атаковала российский загоризонтный радар 29B6 «Контейнер» в городе Ковылкино в Мордовии. Комментария российской стороны еще нет. Если бы в результате удара была затронута радиолокационная система «Контейнер», атаки могли бы соответствовать одному из «условий, определяющих возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия», как это предусмотрено указом президента Путина от 2020 года.

19/04/2024
OSINTtechnical проанализировал спутниковые снимки Sentinel-2 и пришел к выводу, что украинцы успешно поразили беспилотником как минимум одну из антенн российской загоризонтной радиолокационной станции 29Б6 "Контейнер". Эта гигантская стационарная РЛС была расположена в глубине РФ, на территории Мордовии, и должна была выявлять воздушные цели на расстоянии в 2000-2800 километров, то есть и на территории Украины.

28021684425 Мая 2024 в 12:27

всё ближе, ближе Киев к нам...

27409864825 Мая 2024 в 12:36

когда уже Россия нанесёт такой силы удар что бы украина в ужасе содрогнулась,а всё идёт к этому

Oil25 Мая 2024 в 12:56

еще не вечер, а мы все ждем. опг сидит в мо

AlBerkut25 Мая 2024 в 13:12

Рогозина ещё не закрыли за шпионаж и разглашение? 🤔

28206139425 Мая 2024 в 13:22

Рогозин же сенатор! Его всё Запорожье выбрало! Кто ж его закроет?

28206494325 Мая 2024 в 13:24

ПВО-миф?

AndrewBarsik25 Мая 2024 в 13:41

Обычных граждан из всех "государственных утюгов" запугивают немыслимыми карами за распространение любой информации об атаках БПЛА, а этот, как бы "сенатор", видосы с атаками противника на стратегическую инфраструктуру России публикует. И до сих пор на свободе - почему? Хаос!

27531236325 Мая 2024 в 14:38

Надеюсь вывели на орбиту ускоритель Богомолова?

Панкихой25 Мая 2024 в 14:46

Этот Рогозин, что Роскосмос развалил, теперь за системы предупреждения взялся. Так что ли?

Рострелли25 Мая 2024 в 15:17

Не везет Воронежам.

26592706625 Мая 2024 в 16:19

Киев, правда, не объявлял о своей ответственности и вообще никак не комментировал этот удар.
Сам по себе факт нападения на инфраструктуру раннего предупреждения обнуляет любые учения по применению тактического ядерного оружия и нетрезвые угрозы Медведева в телеге.

Раз этот прискорбный факт остался без немедленного ответа, то и всё остальное не стОит ничего.....

27449416525 Мая 2024 в 16:26

Рогозину верить !? Система с 2013 года, да ну там давно разворованно все что можно. Иначе как станция которая может засечь любую ракету в момент запуска, была разбита прилетевшей ракетой? Теперь шумиху создал: "ой разбили,
вражины!"

28028977725 Мая 2024 в 16:33

И что теперь осталось ждать, когда в один "прекрасный" день шарахнут одновременно по всем нашим системам предупреждения о ракетном ударе??? Я не понял, тогда, какую функцию несут все эти предупреждающие системы, если, их можно вот так легко уничтожить.

27626921625 Мая 2024 в 18:02

Не думал, что эту станцию можно пробить. Из какого материала сделана? Уж не гипсокартоном ли отделывали?

Guragcha26 Мая 2024 в 01:18

На воре шапка горит... Рогозин официально курировал проект этой станции, в бытность главой Роскосмоса. Посмотрел, что коррупционеров стали привлекать и решил упредить возможные вопросы к текущему состоянию стратегического объекта. МО молчит, а новоиспечённый сенатор личные комментарии и да ещё и с видео выкладывает.... А что, так можно? Вопрос к Главной военной прокуратуре и прочим силовым структурам

Вернуться к публикации
close