Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Красный штамп» на свидетельстве о рождении: зачем россияне стоят за ним в очередях по всей стране и что будет, если его нет

26 мая 2024, 14:30
26 мая 2024, 15:18
Хотели усложнить жизнь мигрантам, а усложнили всем. Какое блестящее исполнение задачи! Неучи.
26 мая 2024, 15:39
А здесь по-другому не умеют. Любое "благое" начинание приводит только к ухудшению своих родных жителей.
26 мая 2024, 19:38
26 мая 2024, 15:39
А здесь по-другому не умеют. Любое "благое" начинание приводит только к ухудшению своих родных жителей.
как это - ухудшению жителей?
26 мая 2024, 15:03
Более всего меня удивляет чрезвычайная расточительность государства в отношении материнского капитала этим сказочным персонажам с 12-ю детьми, которые и по-русски то говорить не собираются.
26 мая 2024, 23:13
Умение говорить по русски ещё не признак ума
26 мая 2024, 23:14
Умные люди рожают за границей, чтобы получить более качественный штампик
26 мая 2024, 23:55
26 мая 2024, 23:14
Умные люди рожают за границей, чтобы получить более качественный штампик
Ты где собираешься рожать, умник?
26 мая 2024, 15:04
Жить становится всё сложнее и интереснее )
Где живешь, болезный-переселенец?
26 мая 2024, 15:24
похоже на клеймо.
26 мая 2024, 17:55
ребенок родился в этом году. непонятно почему сразу не поставили этот штамп в свидетельстве о рождении при выдаче свидетельства. бардак в этих органах поражает. и, главное, на что нужны эти мфц, госуслуги, если они этим не занимаются?
27 мая 2024, 00:34
Например я налоговый вычет оформила не выходя из дома,и получила через пять дней.Приятно.Спасибо,Мишустину
27 мая 2024, 21:13
В Москве делается и через мфц
26 мая 2024, 18:29
Ц-цифровизация!. К-клоуны. В 2024 году ребенка родившемуся в России надр печать на бумажку ставить, что бы прописаться! А через 18 лет не надо самому ни в какую очередь вставать , государство само за ним прибежит!!
26 мая 2024, 22:01
Любитель алфавита. Давай другие 31 букву расшифруй
27 мая 2024, 00:32
Последоватеь Азефа?
28 мая 2024, 10:50
Не ной,бездетный.Мы,родители вопросы без тебя решим
26 мая 2024, 20:07
Что-то я не помню очередей на замену паспортов. Пришел, отдал советский паспорт, получил российский. Я только жалею, что отдал. Надо было сказать, что потерял.
26 мая 2024, 18:28
"Абхазия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Южная Осетия". Какой-то странный набор стран. Не стоит туда соваться, вот и не будет проблем. Хотя, Казахстан удивил.
27 мая 2024, 02:51
"Причем с 2013 по 2023 год такой красный штамп не ставили". Ошибаетесь. Ставили. Жаль, что в комментах нельзя приложить фото.
27 мая 2024, 07:36
У меня сын 2009гр - штампа на свидетельстве нет, а дочь - 2016 - штамп есть. Специально точно не ходили, штамп ставили или при выдаче в ЗАГСе, или при регистрации в паспортном столе.
27 мая 2024, 10:07
27 мая 2024, 07:36
У меня сын 2009гр - штампа на свидетельстве нет, а дочь - 2016 - штамп есть. Специально точно не ходили, штамп ставили или при выдаче в ЗАГСе, или при регистрации в паспортном столе.
Я там выше коммент писала с датами, ребенок 2009 г.р., была замена свидетельства в 2016. Штамп есть, но по времени его получение никуда не привязывается никак - не совпадает ни с датой получения свидетельства, ни с регистрацией. Сравните, как у вас? На лицевой стороне свидетельства - дата получения, на оборотной, где штамп - тоже есть дата его получения.
26 мая 2024, 17:12
Что-не не поняла суеты, эти штампы и раньше ставили. Ребенок 2009 г.р., в 2016 меняли свидетельство о рождении в связи со сменой фамилии и получали загранник - на обороте свидетельства стоит красный штамп о гражданстве.
26 мая 2024, 22:00
Какая-то дичь просто
26 мая 2024, 22:49
26 мая 2024, 22:00
Какая-то дичь просто
Сейчас по датам посмотрела - свидетельство получали в феврале, постоянную регистрацию ребенку делали по новому адресу тоже в феврале, штамп о гражданстве мартовский, а загранник - уже осенью. Значит, а/ - штамп ставили дополнительно, уже после получения свидетельства о рождении, б/ - с регистрацией и получением загранника получение отметки о гражданстве никак не было связано. Подробностей уже не помню, времени много прошло, но, очевидно, на каком-то этапе бумажной беготни была озвучена необходимость получения этой отметки, что и было сделано. Возможно, это было связано с зачислением ребенка в первый класс. Неоспоримо одно - штампик о гражданстве и раньше надо было получать, но, только когда ужесточили требования, все ломанулись ставить красную метку.
26 мая 2024, 22:54
26 мая 2024, 22:49
Сейчас по датам посмотрела - свидетельство получали в феврале, постоянную регистрацию ребенку делали по новому адресу тоже в феврале, штамп о гражданстве мартовский, а загранник - уже осенью. Значит, а/ - штамп ставили дополнительно, уже после получения свидетельства о рождении, б/ - с регистрацией и получением загранника получение отметки о гражданстве никак не было связано. Подробностей уже не помню, времени много прошло, но, очевидно, на каком-то этапе бумажной беготни была озвучена необходимость получения этой отметки, что и было сделано. Возможно, это было связано с зачислением ребенка в первый класс. Неоспоримо одно - штампик о гражданстве и раньше надо было получать, но, только когда ужесточили требования, все ломанулись ставить красную метку.
Да - это все 2016 год.
26 мая 2024, 15:35
Ну так , голосовали же за такую жизнь, что плакаться. Терпим дальше)
26 мая 2024, 16:29
87% россиян не могут ошибаться
26 мая 2024, 16:58
Вы что, чиновников выбирали? Они хоть при Путине, хоть при Байдене, на своих местах останутся.
26 мая 2024, 18:09
Глупости пишут насчёт регистрации. Есть Семейный кодекс, Жилищный, закон о регистрации. Этого достаточно.
26 мая 2024, 19:01
Старый советский анекдот - Я имею право? - Имеете. - Значит я могу? - Нет, не можете.
26 мая 2024, 19:48
26 мая 2024, 19:01
Старый советский анекдот - Я имею право? - Имеете. - Значит я могу? - Нет, не можете.
Ты памперсы давно снял, знаток СССР?
27 мая 2024, 10:03
26 мая 2024, 19:48
Ты памперсы давно снял, знаток СССР?
Угомонись, я там полжизни прожил. Но речь то о том идет, что на данной территории закон имеет не слишком много веса независимо от строя и режима
26 мая 2024, 19:30
Без этого штампа вашего ребёнка не возьмут в армию.
27 мая 2024, 00:30
А Вашего?
26 мая 2024, 15:22
У чиновников всегда так. Если нужно что то запретить - они берутся за дело так рьяно, что аж брызги летят от их оргазмов.
26 мая 2024, 18:31
Т е для настоящих местных легализация ребенка это целый сложный квест , а для приезжих гастарбайтеров это всего лишь три клика мышкой , и не да Бог что кто то посмеет им отказать - это нынешняя Россия .
27 мая 2024, 00:31
Поэтому у них штампа нет и не предвидится
26 мая 2024, 19:34
Племянница русская родилась еще в 90-х -на Ставрополье определяла там сына в школу. Так с нее в школе требовали гражданство ребенка. Пошла в Мигр, где уже требовали паспорта не только родителей, но и дедушки/бабушки...Чушь полная
27 мая 2024, 00:30
Про "сына подруги"расскажи ещё что-нибудь.Это племянница рассказала? или бабушка? Или сама присутствовала?
27 мая 2024, 09:27
Чего ещё ждать от гаранта? «кнопку»
27 мая 2024, 14:56
а ты не жди а быстрее вали отсюда
27 мая 2024, 15:17
27 мая 2024, 14:56
а ты не жди а быстрее вали отсюда
А куда валить, чтобы кнопка не достала не подскажешь?
28 мая 2024, 09:18
27 мая 2024, 15:17
А куда валить, чтобы кнопка не достала не подскажешь?
Вали туда, где тебя не ждут..
26 мая 2024, 17:14
Как в старину говорили: "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".
26 мая 2024, 18:45
а с бумажкой ты букашка с бумажкой
27 мая 2024, 02:45
Коммунизм головного мозга неизлечим. Раздать паспорта миллионам дикарей, а потом озаботиться. Но! Есть Указ Президента РФ от 09.10.2007 N 1351 (ред. от 01.07.2014) "Об утверждении Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года", в нём чётко указано паспортизировать не менее 200 тысяч таджиков и узбеков ежегодно к 2016 году, а к 2025 не менее 300 тысяч азиатов в год должны получать паспорта РФ. Члены их семей отдельно в нагрузку. Итого 18 миллионов. Теперь вы знаете, что никакие чиновники и бизнесмены тут не при чём
27 мая 2024, 16:11
Все правильно по Бжезинскому... Заполнение отсталыми неграматными с чуждой культурой азиатскими массами , тут от кавказских проблем выше крыши, республики вроде отделились, а прут и прут сюда как на мед, но жить по закону не хотят ни в какую, наоборот под себя ломают руководство регионов и городов.
27 мая 2024, 00:34
При мне матушку с толстенной папкой документов оператор МФЦ завернула мимо перевода ребенка между школами по причине отсутствия красного штампа. Матушка минут 20 выясняла детали, потом скидывала в какой-то чат родителей.
26 мая 2024, 15:32
у кого голова на плечах, ставить его не будут
26 мая 2024, 15:38
У меня родился внук в ноябре 2023, все родственники русские в десятом поколении, через пол-года при получении заграна для выезда на отдых выяснилась мощь этого штампика, который при торжественном вручении свидетельства о рождении не поставлен. Два дня в очередях с ребенком на руках, без возможности записаться через Госуслуги и заветный штампик и загран в кармане. Спасибо великой стране))
26 мая 2024, 16:56
Тем, кто даже свое имя правильно написать не может, тому хоть на лоб поставь. Так что начни с себя.
26 мая 2024, 18:11
Оно и видно ))
26 мая 2024, 22:53
чтобы капитал не утекал...
26 мая 2024, 20:12
А паспорт российский ребёнок получит без этого штампика? Не загран.
27 мая 2024, 00:26
Нет
27 мая 2024, 01:27
даже непонятно зачем и свидетельство о рождении нужно? Если я стою перед вами то наверное я родился а не с луны упал....
26 мая 2024, 20:43
Да я ребенку получала заветную бумажку о гражданстве. Очень давно... Сын родился в Петербурге, я в Ленинграде))) всю жизнь живу тут и его отец тоже. Не давали, потому что папа служил в армии и был выписан на пару лет... Потом опять, туда же прописан... Полгода справки собирали. Это возмутительно! Приезжие даже не парились. Как-то быстрее меня получали. Не знаете, почему? )))))
27 мая 2024, 00:26
Нет.Не знаем.
26 мая 2024, 14:43
Недавно делал ребенку прописку, никакого штампика не просили.
26 мая 2024, 14:37
А если у ребенка есть загранпаспорт уже, значит штамп не нужен?
26 мая 2024, 17:08
Да кто ж вам скажет. Может не нужен, а может и нужен. А может сегодня не нужен а завтра будет нужен. У нас в стране стабильность такая, непостоянная.
26 мая 2024, 22:27
Не нужен
27 мая 2024, 09:29
VKuser1180223, Загранпаспорт Российский не подтверждает гражданство, если ребёнок родился и жил не в РФ.Вот такое чудо они говорят в МВД.
26 мая 2024, 19:43
А при чем тут родившиеся в советское время за пределами РСФСР, ведь они давно уже не дети. И гражданство у них отражено в паспорте.
26 мая 2024, 18:34
Помню как в Росреестре (тогда еще ГБР на Васильском) в 2000-е годы быстро с многолетними очередями решили после того как толпа в давке выдавила/разбила входные стеклянные двери и пролилась даже чья то кровь. Сразу додумались как организовать прием граждан. По старой схеме решили, господа чиновники?
27 мая 2024, 00:31
Не сочиняй.Влпрос решился после цифровизации
26 мая 2024, 22:00
Очередная дичь
26 мая 2024, 16:18
После совершеннолетия девочкам предпишут ставить лилию , пойдете?
26 мая 2024, 16:26
Вы вот шутите, а, большинство глубинного погундосят промеж собой и пойдут. Вспомним павловскую реформу, как задерживали месяцами зарплату (а в провинции вообще продукцией предприятия выдавали), крах рубля в 1998 году, да много чего вспомнить можно. И что-то случилось в обществе? А ведь тогда свободы выражения мнения было хоть завались, и даже безнаказанно можно было власть поносить по всякому )))
26 мая 2024, 16:59
Понадобится тебе, что-то от государственной машины, не то что прйдешь , побежишь. Жизнь штука сложная.
26 мая 2024, 19:46
26 мая 2024, 16:59
Понадобится тебе, что-то от государственной машины, не то что прйдешь , побежишь. Жизнь штука сложная.
Ну ты, похоже, привык с машинами общаться...
27 мая 2024, 23:16
На открытый участок тела холопа московского должен штамп ставиться. В 2003 году обременительно было на выборы сходить.
27 мая 2024, 00:24
Сдается,что много липовых "россиян"появилось.
26 мая 2024, 22:26
Красный штамп нужен только если собираешься без загранпаспорта у детей в странах ЕАЭС. Я сам месяц назад сделал загран детям. Штампа небыло. Никаких вопросов ко нам не было. СПб! Я не понимаю почему люди стоят в очереди за этим штампом несколько дней. Проще загран сделать и не заморачиваться. Это как история с гречкой напоминает
27 мая 2024, 21:15
На загран не принимают свидетельство без штампа
28 мая 2024, 14:34
27 мая 2024, 21:15
На загран не принимают свидетельство без штампа
принимают
29 мая 2024, 23:39
28 мая 2024, 14:34
принимают
Ну нет же, перечислено в перечне
28 мая 2024, 10:51
Бездетные либералы все здесь уже.
26 мая 2024, 19:41
"А для чего на самом деле, MSK1.RU разбирается с экспертами." - Я не понял, Дмитрий Капустин тупо скопипастил с МСК1 материал, залил на ФонтанЪ и выдал за свой? То есть ФонтанЪ уже своих новостей не выпускает?
27 мая 2024, 15:50
Читаешь все эти перепитии и видишь что в РФии миграционное законодательство отвратное, направленное на бесконтрольное присутствие мигрантов с семьями. Кореннымжителям уже повсеместно приходится биться с иноземцами за места в детсаду, школе, университете.
28 мая 2024, 10:53
Не замечала.Все хочешь, чтобы плохо было.Но по твоему никак не выходит