Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

«Красный штамп» на свидетельстве о рождении: зачем россияне стоят за ним в очередях по всей стране и что будет, если его нет

Кому могут не поставить волшебную печать и куда жаловаться

101181
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
VKuser118022326 Мая 2024 в 14:37

А если у ребенка есть загранпаспорт уже, значит штамп не нужен?

OhHello26 Мая 2024 в 14:43

Недавно делал ребенку прописку, никакого штампика не просили.

Иван Кадачигов26 Мая 2024 в 15:03

Более всего меня удивляет чрезвычайная расточительность государства в отношении материнского капитала этим сказочным персонажам с 12-ю детьми, которые и по-русски то говорить не собираются.

Борис Самохвалов26 Мая 2024 в 15:04

Жить становится всё сложнее и интереснее )

EveReady26 Мая 2024 в 15:18

Хотели усложнить жизнь мигрантам, а усложнили всем. Какое блестящее исполнение задачи! Неучи.

Pilat26 Мая 2024 в 15:22

У чиновников всегда так. Если нужно что то запретить - они берутся за дело так рьяно, что аж брызги летят от их оргазмов.

Наблюдатель*26 Мая 2024 в 15:24

похоже на клеймо.

Ольг Базов26 Мая 2024 в 15:32

у кого голова на плечах, ставить его не будут

alexpv26 Мая 2024 в 15:35

Ну так , голосовали же за такую жизнь, что плакаться. Терпим дальше)

28206267526 Мая 2024 в 16:18

После совершеннолетия девочкам предпишут ставить лилию , пойдете?

Noisymouse26 Мая 2024 в 17:12

Что-не не поняла суеты, эти штампы и раньше ставили. Ребенок 2009 г.р., в 2016 меняли свидетельство о рождении в связи со сменой фамилии и получали загранник - на обороте свидетельства стоит красный штамп о гражданстве.

Майор Пронин26 Мая 2024 в 17:14

Как в старину говорили: "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".

Torres26 Мая 2024 в 17:55

ребенок родился в этом году. непонятно почему сразу не поставили этот штамп в свидетельстве о рождении при выдаче свидетельства. бардак в этих органах поражает. и, главное, на что нужны эти мфц, госуслуги, если они этим не занимаются?

27626921626 Мая 2024 в 18:09

Глупости пишут насчёт регистрации. Есть Семейный кодекс, Жилищный, закон о регистрации. Этого достаточно.

Митя Антонов26 Мая 2024 в 18:28

"Абхазия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Южная Осетия". Какой-то странный набор стран. Не стоит туда соваться, вот и не будет проблем. Хотя, Казахстан удивил.

Исаак Егорович26 Мая 2024 в 18:29

Ц-цифровизация!. К-клоуны.
В 2024 году ребенка родившемуся в России надр печать на бумажку ставить, что бы прописаться! А через 18 лет не надо самому ни в какую очередь вставать , государство само за ним прибежит!!

SERGEY11126 Мая 2024 в 18:31

Т е для настоящих местных легализация ребенка это целый сложный квест , а для приезжих гастарбайтеров это всего лишь три клика мышкой , и не да Бог что кто то посмеет им отказать - это нынешняя Россия .

LiChaBaTa26 Мая 2024 в 18:34

Помню как в Росреестре (тогда еще ГБР на Васильском) в 2000-е годы быстро с многолетними очередями решили после того как толпа в давке выдавила/разбила входные стеклянные двери и пролилась даже чья то кровь. Сразу додумались как организовать прием граждан. По старой схеме решили, господа чиновники?

Diplot26 Мая 2024 в 19:30

Без этого штампа вашего ребёнка не возьмут в армию.

PapaKarlo26 Мая 2024 в 19:34

Племянница русская родилась еще в 90-х -на Ставрополье определяла там сына в школу. Так с нее в школе требовали гражданство ребенка. Пошла в Мигр, где уже требовали паспорта не только родителей, но и дедушки/бабушки...Чушь полная

Дядя Паша26 Мая 2024 в 19:41

"А для чего на самом деле, MSK1.RU разбирается с экспертами." - Я не понял, Дмитрий Капустин тупо скопипастил с МСК1 материал, залил на ФонтанЪ и выдал за свой? То есть ФонтанЪ уже своих новостей не выпускает?

16020236226 Мая 2024 в 19:43

А при чем тут родившиеся в советское время за пределами РСФСР, ведь они давно уже не дети. И гражданство у них отражено в паспорте.

−27326 Мая 2024 в 20:07

Что-то я не помню очередей на замену паспортов. Пришел, отдал советский паспорт, получил российский. Я только жалею, что отдал. Надо было сказать, что потерял.

28022992726 Мая 2024 в 20:12

А паспорт российский ребёнок получит без этого штампика? Не загран.

28023735226 Мая 2024 в 20:43

Да я ребенку получала заветную бумажку о гражданстве. Очень давно...
Сын родился в Петербурге, я в Ленинграде))) всю жизнь живу тут и его отец тоже. Не давали, потому что папа служил в армии и был выписан на пару лет... Потом опять, туда же прописан... Полгода справки собирали. Это возмутительно!
Приезжие даже не парились. Как-то быстрее меня получали. Не знаете, почему? )))))

27710322526 Мая 2024 в 22:00

Очередная дичь

26511238926 Мая 2024 в 22:26

Красный штамп нужен только если собираешься без загранпаспорта у детей в странах ЕАЭС. Я сам месяц назад сделал загран детям. Штампа небыло. Никаких вопросов ко нам не было. СПб! Я не понимаю почему люди стоят в очереди за этим штампом несколько дней. Проще загран сделать и не заморачиваться. Это как история с гречкой напоминает

kukuruzza26 Мая 2024 в 22:30

Может сделали этот квест,чтобы приличная часть липовых документов выявить

28092224326 Мая 2024 в 22:53

чтобы капитал не утекал...

cook88827 Мая 2024 в 00:24

Сдается,что много липовых "россиян"появилось.

maximvf27 Мая 2024 в 00:34

При мне матушку с толстенной папкой документов оператор МФЦ завернула мимо перевода ребенка между школами по причине отсутствия красного штампа. Матушка минут 20 выясняла детали, потом скидывала в какой-то чат родителей.

Xodok227 Мая 2024 в 01:27

даже непонятно зачем и свидетельство о рождении нужно? Если я стою перед вами то наверное я родился а не с луны упал....

firma27 Мая 2024 в 02:45

Коммунизм головного мозга неизлечим. Раздать паспорта миллионам дикарей, а потом озаботиться. Но! Есть Указ Президента РФ от 09.10.2007 N 1351 (ред. от 01.07.2014) "Об утверждении Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года", в нём чётко указано паспортизировать не менее 200 тысяч таджиков и узбеков ежегодно к 2016 году, а к 2025 не менее 300 тысяч азиатов в год должны получать паспорта РФ. Члены их семей отдельно в нагрузку. Итого 18 миллионов. Теперь вы знаете, что никакие чиновники и бизнесмены тут не при чём

Noisymouse27 Мая 2024 в 02:51

"Причем с 2013 по 2023 год такой красный штамп не ставили". Ошибаетесь. Ставили. Жаль, что в комментах нельзя приложить фото.

28027098827 Мая 2024 в 09:27

Чего ещё ждать от гаранта? «кнопку»

28239713627 Мая 2024 в 15:50

Читаешь все эти перепитии и видишь что в РФии миграционное законодательство отвратное, направленное на бесконтрольное присутствие мигрантов с семьями. Кореннымжителям уже повсеместно приходится биться с иноземцами за места в детсаду, школе, университете.

YUZ27 Мая 2024 в 23:16

На открытый участок тела холопа московского должен штамп ставиться. В 2003 году обременительно было на выборы сходить.

cook88828 Мая 2024 в 10:51

Бездетные либералы все здесь уже.

Вернуться к публикации
close