Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Чем грозят изнурительные марафоны без подготовки
"Шагомеры" и в СССР выпускались, примерно с теми же целями (в 1970-80-х).
Слова специалиста про изнурительные тренировки и тут же приплетается ходьба 7 километров в день со скоростью 6 километров в час.
Ходьба КАрл ! где тут изнурительные тренировки ?
К примеру бег на золотой значок ГТО для студентов 3 километра за 12.40. Т.е. скорость 4 минуты 15 секунд. на километр. Это скорость около 15 километров час.
Это уже похоже на тренировку для данной возрастной группы.
Да ну нафик, пойду лучше пивка попью, потрачу свои калории на поднятие бокала.
"Здоровому спорт не нужен, а больному - вреден."
А топанье по асфальту или тротуарной плитке на запыленных и загазованных улицах вряд ли будут полезно любому.
Господи, дорогие россияне, не ходите, не занимайтесь, жирейте-болейте-умирайте. Это ваш выбор. Планета чище будет от нас.
В нашем деле главное "очернить" идею ходьбы геморроем....
Его и без ходьбы прекрасно можно завести.
Ходите, люди!!! Не надо бегать с багровым лицом! Берите палки и с утра по прохладной дорожке...топ-топ. А потом в офис или за скальпедь, кто куда...
У меня уже с утра плаванье в натуральном водоёме было...🤝
А почему от дивана до кухни только три раза? Для нормальной нагрузки нужно не меньше пяти!
Большинство автомобилистов никакие 10 тыс шагов не ходят, себе здоровье портят, остальным воздух, ну и как следствие другим тоже здоровье портят. Иногда проедет рядом колымага, вонь в воздухе ещё несколько минут стоит.
Все правильно, от движения может появиться и варикоз, и геморрой, и прочие болнзни... но МОГУТ, а вот от просиживания стула, дивана, кресла возле телевизора, компьютнра, безостановочного чтения точно появится ожирение, слабость, отрофия мышц, кроме, конечно, жевательных, так что выбор остается за человеком
А как быть с фразой У.Черчиля?
"Если есть возможность присесть,я не стою. Если есть возможность прилечь,я не сижу".
Плюс к этому виски и сигары!
Итого: 90 лет.
Всё заложено в генах.
А от инфаркта не убежишь,догонит!
Ходить 10 000 , и даже 5000 шагов - часто многим принесёт вред, особенно суставам. Очень у многих есть проблемы с тазобедренными суставами и ходьба из-за нагрузки только усилить.
Для ног и для всего организма в целом намного полезнее езда на велосипеде! И кровообращение в норме будет, и на суставы нагрузка минимальная.
Только речь идёт именно о нормальном велосипеде, а не об их подобии - тренажёрах.