Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Глава ВТБ Андрей Костин: «Если станок при Петре I работал, давайте его в музей передадим»

61495
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
МиККи27 Мая 2024 в 08:15

как едва не стал купил «Зенит»"- это кто пишет

triton197727 Мая 2024 в 08:18

Худшее осенью позапрошлого года было пройдено и в отношении вала многочисленных "прогнозов", которыми с завидной щедростью сыпали практически все недоброжелатели России - от доморощенных экспертов, до солидных европейских организаций типа IMF. Уже в сентябре 2022-го стало понятно, что предсказанная всеми и вся неминуемая экономическая гибель РФ (ввиду санкционных, экспроприационных и прочих карательных "еврометод") как минимум не состоится.

DanCitizen27 Мая 2024 в 08:31

А кому интересны размышления вора? И о чем, это успел украсть, а то нет? А про Наилю что не спросили, а про скамейку в Нью-Йорке?

AndrewBarsik27 Мая 2024 в 08:45

Очень интересно- а что ответили бы на такие же вопросы об экономике люди такого же возраста, как Костин, но не служившие вместе с Путиным?

почти бросил..)27 Мая 2024 в 08:53

Похож ты на вулкан сейчас? ) - Господи, не верю глазам уже своим, не то, чтобы ушам!..) - Давай, опять и снова упростим Задачу..) - Задруганились они?..) - Прикинь., а вдруг - не в первый раз?!..) - Да, Господи всё я понял с ними..) - И?..) - Надо всё(!) менять!..) - Для людей делать? - Да! - Поймут ли? - Без разницы, надо для Людей делать всё, что возможно!..) - Где тебя такому учили?..) - Господи, не поверишь, в.. Детстве! - Но.., уже же взрослый ты! - Ем - как взрослый, рассуждаю как.. Ребёнок?..) - На что ты рассчитываешь?!..) Честно? - Бывает иначе?..) - Раньше, желал просто выжить, теперь же.. - Мстить будешь? - Не готов за себя поручиться..

Mathias R.27 Мая 2024 в 09:03

Только в развитых странах к старине, в последнее время особенно, крайне бережно к старине относятся. Старые заводы превращают в музеи, ТЦ, жилье и офисные здания, да тюрьмы тоже (см. Хельсинки, например, Лондо или Осло).

ProstoZloy27 Мая 2024 в 09:19

" международные расчеты — ключевой для выживаемости нашей экономики."
Ах, вот оно что!
И кто бы им объяснил, что "деньги нельзя есть"?

Randle McMurphy27 Мая 2024 в 09:32

Не раскрыт секрет успеха.
Как Андрею Леонидовичу удалось добиться отрицательного роста стоимости акций ВТБ более чем в 6 раз за какие-нибудь жалкие 16 лет?

Ким0027 Мая 2024 в 09:32

Как-то на Энгельсском троллейбусном заводе сделали экскурсию американскому журналисту. И он с восторгом писал, что его провели по действующему музею станочного оборудования. Там станки еще в 1945 году из Германии по контрибуции привезли. Так и Костина по действующему музею провели.

Мадам Жо27 Мая 2024 в 09:37

стесняюсь спросить, это он про чей станок? не Наили Задэ?

Leningradas_Velns27 Мая 2024 в 09:46

Надеюсь, что Костин доживет до того, когда народ РФ сможет его "любить" /Андрей позавидует Наиле/

BobCat227 Мая 2024 в 09:58

Надо понимать, что банк ничего не производит, а получает прибыль на финансовых операциях. То есть просто кто-то платит больше на соответствующий процент. Конкретный ВТБ при этом имеет серьезный админ ресурс, который позволяет ему влезать посредником в разные проекты и финансовые потоки с гос участием, не забывая получить от этого приличный гешефт. А при наличии проблем - получить напрямую денег от государства. И в чем тут секрет успеха?

chip127 Мая 2024 в 10:05

Так то ВТБ достаточно удобный банк, в отличии от Сбера не пытается драть % за оплату коммуналки, сервис нормальный, в общем ничего плохого сказать не могу!

25346053127 Мая 2024 в 10:06

"Вода, вода, кругом вода..."

Zet27 Мая 2024 в 10:25

"Претензии руководства страны к прошлому руководству компании были в том, что ОСК производила изначально убыточную продукцию..." - эти претензии руководство страны пусть само себе предъявит, когда правила ценообразования на ГОЗ в худшую сторону несколько раз меняло и когда Минобороны об экономии бюджета отчитывалось... в песок голову прятали 10 лет, пирамиду выстроили, и вот она схлопнулась...

Koma202427 Мая 2024 в 10:25

Действительно, выдающийся экономист - всё ждёт когда рухнет экономика США с их госдолгом.

Йёхан27 Мая 2024 в 10:30

если станок пр Петре I работал - пусть работает и дальше.
Золотой принцип - не чини то, что работает ))

Нахиля это? А! За бабки, сорри.

Zdobsi27 Мая 2024 в 11:22

Нда, только такие старые станки не в состоянии страна изготавливать. Фигурально понятно, что есть прокатные станы, прессы и подобные монструозные сооружения, которые надо строить заново. Или те же карусельные станки. Вопрос только в том, что у предприятий должно бытьтместо, где они могут их заказать и цены на эти изделия не должны быть прямо космическими. А продление парка идёт потому, что стоимость изготовления возросла в разы. И не окупится это. На западе тоже станки 1968 года не считают утилем. Экономически предприятия должны эти замены тянуть. А для банкира все просто. Он ничего не изготавливает.

LiChaBaTa27 Мая 2024 в 11:40

Что то Костин разошелся. Что ни новость, все он туда сюда.

rmk27 Мая 2024 в 11:48

Интересные ассоциации у топ-менеджеров о России 2024: "Князь Игорь", "Иван Сусанин"...
И действительно, "как без слез можно было обойтись в такой ситуации"?

инкогнитто27 Мая 2024 в 12:21

халёный такой, слощавый на фото.... у меня все

Analyst27 Мая 2024 в 13:21

Судя по интервью, верфи в центре СПб скоро начнут закрывать. Сначала оба Алмаза, потом Балтийский и Адмиралтейские.

Панкихой27 Мая 2024 в 14:43

Его в музей пора, в Кунсткамеру. Там по банкам разложить. По-ленинградски.

mppp27 Мая 2024 в 15:19

История знает немало примеров когда от сомнительных глав экономических корпораций избавлялись без сожалению. Одного взгляда на эту персону хватает чтоб предположить у него скорый инсульт

alanfil27 Мая 2024 в 23:51

Весьма неприятный чинуша из вечных сидельцев в своем дорогом кресле. Как народ на "народном IPO" его банчик кинул, не хочет вспомнить?

28013097228 Мая 2024 в 10:48

А главе ВТБ Кристину не стыдно за мобильное приложение банка ВТБ?
Это худшее, что может быть. Тинькофф и Сбер по технологиям улетели давно вперёд. А мобильное приложение ВТБ можно сравнить с скрипучей телегой. Не видит бревна в своём глазу. Стыдоба.

Otkating28 Мая 2024 в 14:15

Президент заявил, что российские граждане "готовы отдать жизнь за Отечество".
Костин, с кем Вы?

Вернуться к публикации
close