Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Как французы Бастилию. Костин предложил снести «Кресты» в Петербурге

8411
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии

"Это тюрьма, место скорби..."

Как правило, это место хоть какой-то справедливости. Именно этого костины и опасаются.

chip127 Мая 2024 в 11:37

Если строения в хорошем состоянии то зачем сносить, ради подражания французам? Кресты России очень даже нужны, слишком много желающих погреть руки нечестным путем!

LiChaBaTa27 Мая 2024 в 11:42

Не нужно уподобляться западным мейнстримам по сносу истории. Историю нужно беречь и изучать в любом ее виде.

Kostyn27 Мая 2024 в 11:42

Да что же они всё разрушить то хотят... "Кресты" это стопроцентный памятник городской истории и архитектуры. Готовый музей и общественное пространство.

Mathias R.27 Мая 2024 в 11:45

Французы снесли Бастилию 1789 (!) году. Сейчас исторические здания не сносят, а приспособабливают под современное использование. "Кресты" являются не только историческим достояниям Санк-Петербурга, но и архитектурным памятником. Следуя логике этого якобы петербуржца, и Петропавловкую крепость надо снести.

6342324827 Мая 2024 в 11:50

Снесут. Напишут парк, но построят жильё. У кого-то есть сомнения?

SergKoch27 Мая 2024 в 11:58

А, вот где место под свой проект парка ВТБ захотел. А может в Шушарах построят или в районе Рыбацкого, в городе много ещё неосвоенных пустых территорий.

alexadmin27 Мая 2024 в 12:00

Если хочется снести место скорби - то есть более подходящий дом напротив.

Козулупица!27 Мая 2024 в 12:01

О, а будущего он боится. Это хорошо.

C.B.27 Мая 2024 в 12:05

Ну раз сказал -точно снесут. И построят элитное жильё. Это как с банком Открытие: сказал "хорошо бы объединить", вот и нет уже Открытия, ВТБ теперь.

flexilya27 Мая 2024 в 12:13

да, и очередной ЖК построить "для рабочего класса"...

lobanov-d-v27 Мая 2024 в 12:25

Сразу видно откуда ветер дует. Кресты снесут, тема замылится, про парк забудут, а на его месте вырастет новый элитный жилой комплекс. Место то шикарное, центр города, берег Невы, метро рядом. Вот каждый и думает как урвать кусок. А парки лучше существующие в порядок привели бы.

Митя Антонов27 Мая 2024 в 12:28

Схема проста - сперва переселение куда подальше, потом снос, потом освоение/застройка участка. Вот и за Кресты пытаются взяться. А СПбГУ пока в ожидании переселения.

20986368327 Мая 2024 в 12:33

За такие предложения, о сносе исторических зданий увольнять надо! Очевидно всем, что Костин заработает на новом ЖК, а нам и нашим детям жить с этим ЖК на берегу Невы

Равный Башмак27 Мая 2024 в 12:39

А можно как французы, но здание не сносить?

27447502227 Мая 2024 в 12:40

Какие революционные веяния на наши болота приходят. …..верфи убрать. Кресты снести. И от кого? Одного из Главных ретрограда верхушки шайки…. Женщина его заде повлияла или еще что то???

27447502227 Мая 2024 в 12:41

С его габаритами в эти старые камеры не поместится точно. Далеко смотрит.

Kot Piter27 Мая 2024 в 12:43

Не хочет переезжать? 🤔😸

Lynnot7827 Мая 2024 в 13:47

Вот в то, что на их месте разобьют парк - не верю!

Parazitolog27 Мая 2024 в 13:54

Главпочтамт уже оприходовали позитивненько

Slava_Rossii227 Мая 2024 в 14:04

Зачем же сносить. Можно отреставрировать и адаптировать под комфортное и элитное жильё для судей, депутатов или чиновников.

Pupin27 Мая 2024 в 14:14

Плавали, знаем). "Парк" тучков буян называется.

Local27 Мая 2024 в 15:33

Совсем рядом на Арсенальной набережной до 2007 года стояло здание школы 142,входящее в состав ансамбля площади Ленина.Построено было в 50-х годах,хорошая крепкая "сталинка".Замечательный вид на Неву.
Но положили на нее глаз деловые люди,снесли и теперь на этом месте безликий офис "Транснефти". То же самое будет и на месте "Крестов".

Boris_93*127 Мая 2024 в 16:39

Да ничего реально приличного из "крестов" не получится , ну если только сдавать в аренду под всякие "квесты" и для киноиндустрии . Сносить то-же дорого . Впрочем снова могут приспособить для размещения какого-нть контингента , типа для отбывающих административный арест с привлечением к труду на вновь открывшейся " картонажной фабрике № 1 " :)

Вернуться к публикации
close