Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Финляндии появилась инструкция по пользованию туалетом. Причина — иммигранты

16142
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии

Русским не стоит над этим смеяться.
Потому что в той же Финляндии были и таблички на русском с просьбой не вставать ногами на унитаз. И об этом жаже писала Фонтанка.фи. Поведение россиян в финских в туалетах и очередях жители Суоми называли наиболее раздражающими их факторами.
Так что, не далеко ушли от братьев-талибов. )

Равный Башмак27 Мая 2024 в 17:11

Что же должно ещё случиться, чтобы финны наконец оборудовали нормальные дырки в полу?

Cashmare27 Мая 2024 в 17:12

согласно данной инструкции, крышку унитаза поднимать не надо

26085077127 Мая 2024 в 17:18

Очень интересно

Борис Самохвалов27 Мая 2024 в 17:22

В России тоже бы не мешало внедрить подобную инструкцию )

человек Чебурек27 Мая 2024 в 17:26

Там не Азия а наши релоканты да коклы..они и у нас гадили везде...без них теперь намного чище..финнам сочувствую...тчк

26064201127 Мая 2024 в 17:26

Лет десять назад я видел в финском приграничном туалете объявление на русском: нельзя забиратья на унитаз с ногами.

Су Люк Ын27 Мая 2024 в 17:32

добрая Новость для таких как Мы!

26487421127 Мая 2024 в 17:36

Не стоит дивиться и усмехаться, подобное видел и у нас, где-то в Великих музеях.
"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

VKuser47969005027 Мая 2024 в 17:39

А что, чухня белёсая тоже в Бога верит?

Митя Антонов27 Мая 2024 в 17:42

Подобные картинки я видел в общественных туалетах и в нашем городе.

Наблюдатель*27 Мая 2024 в 17:53

"там" туалет типа "сортир".

Йёхан27 Мая 2024 в 18:02

На третьей позиции, чем сиделец с унитазом занимается?
Это же даже не черепашка.

муматор27 Мая 2024 в 19:48

они ближе и милее сердцу финских политиков нежели жители РФ. Хотя и среди наших встречаются не умеющие пользоваться туалетом, но не в таком количестве.

28024296527 Мая 2024 в 19:53

Финский алкотуризм или «финский пьяный туризм» хорошо известен и в России. Еще в советские времена финны приезжали в Ленинград для удовлетворения своих алкогольных потребностей.
В 2019 году был зарегистрирован следующий случай. В ходе еженедельного туристического алкогольного тура, в республику Карелия прибыла группа финских туристов.
Перебрав с алкоголем, 25 человек отбились от своих и заблудились. Совместными усилиями любителям выпить удалось добраться до ближайшей железнодорожной станции.
Поскольку отправлений пассажирского транспорта в Финляндию в ближайшее время не предвиделось, управляющие депо решили разместить пьяных географических соседей в вагонах поезда с брёвнами, наНо на границе они были замечены из-за сильного храпа одного из уснувших финнов. История закончилась хорошо, пограничная служба оформила въезд на территорию страны в соответствии с законом.

FedorGr27 Мая 2024 в 20:17

Огромная польза!
27 Мая 2024 в 17:09
Русским не стоит над этим смеяться.....
-------------------------------------
С языка сняли. Тоже хотел об этом написать: не стоять на унитазе ногами. На табличке была изображена дама в шубе, с ногами сверху унитаза. При этом эти картинки вешали и на дверях мужского туалета тоже. Знакомые финны, пытались у меня получить совет, какую картинку надо нарисовать и какую надпись отобразить, когда в платном финском туалете, где нужна монета 1 евро для одного человека, русские доставали монету, держали дверь ногой, что бы все тургруппа, человек 10, успела сделать свои дела подешевле. Единственным выходом, была установка турникета перед входом в туалет, который пропускал по одному человеку.
Так что эти иммигранты, толпой как "руссо-туристо", ещё в туалет ходить не научились. Беженцы, что с них взять.

Guddd-Head28 Мая 2024 в 09:47

У нас на работе такая же табличка висит

Вернуться к публикации
close