Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Две школьницы на одном самокате устроили ДТП в Петербурге. Одна уехала в больницу

28 мая 2024, 10:25
28 мая 2024, 10:45
Женя! СИМ это средство, оно среднего рода. Встали на однО СИМ!!!
28 мая 2024, 11:40
Яндекс Go, Юрент и Whoosh гровко орали, что у них теперь вдвоем не поездишь - не даст новая система. Так вот, нагло врут. Ежедневно наблюдаю как на самокатах всех трех агрегаторов этих рассекают по двое, что подростки, что взрослые
28 мая 2024, 11:55
Это правда. Ездят по двое стабильно
3 июня 2024, 01:36
28 мая 2024, 11:55
Это правда. Ездят по двое стабильно
Да и больше двух ездят, понимая, что это безнаказанно
Если не запрещают самокаты, то надо запретить школьниц
28 мая 2024, 13:15
Таких как ты, неплохо бы запретить..
28 мая 2024, 13:15
Таких как ты, неплохо бы запретить..
только вместе с тобой
28 мая 2024, 12:22
Хотелось бы, чтобы Фонтанка не просто констатировала факты подобных ДТП, а также писала бы о том, какую ответственность понесли самокатчики, их родители, или владельцы аккаунта.
3 июня 2024, 01:39
Так обычно никакой ответственностью это и не оканчивается. Просто кикшеринг всё заминает
28 мая 2024, 11:38
К сожалению, до начала каникул не пожелали принять никаких радикальных мер по отношению к самокатам. В следующие три месяца таких новостей будет еще больше.
3 июня 2024, 01:36
Да если не форсировать урегулирование пользования самокатами, то так и будут по двое-шестеро кататься и таранить людей
Чем больше будет подобных кандидатов на премию Дарвина - тем меньше останется на тротуарах самокатчиков, тем безопаснее станет среда обитания и тем самым лучше станет всем горожанам! Меня самого сегодня задела плечом одна такая самокатчица. Мало того, что она не соблюдала дистанцию, она помимо этого ехала в медицинской маске и С РЕБЁНКОМ! Совесть самокатчики совсем потеряли, а мозгов, судя по этой мамаше (ношение медицинской маски детом - ковиднутая на голову), у них и так никогда не было - так пусть они поскорее оказываются в (удалено цензурой) или на (удалено цензурой). Отдельное обращение к модераторам "Фонтанки": перестаньте банить корректные комментарии по наболевшей проблеме горожан! Что за синдром вахтёра в тяжелой форме!
28 мая 2024, 11:18
вот по поводу бана Очень точно замечено!!! иной раз чуть не матом народ пишет и ничего но стоит только о наболевшем , сразу в бан...
28 мая 2024, 11:40
28 мая 2024, 11:18
вот по поводу бана Очень точно замечено!!! иной раз чуть не матом народ пишет и ничего но стоит только о наболевшем , сразу в бан...
Так здесь бот модер.
28 мая 2024, 11:45
Самое главное то - с мужиком что? Не сильно покалечили? Или это "незначительные подробности"?
28 мая 2024, 11:55
Пока информации нет. Но в любом случае, это ужасный прецедент
запрещай!)
28 мая 2024, 11:17
То ли еще будет То ли еще будет То ли еще будет ой ей ей (с)
3 июня 2024, 01:41
1. ПДД и сдача экзамена 2. 18+ пользователи 3. Велодорожки по всему городу
3 июня 2024, 01:41
Вот может тогда подобные случаи исчезнут, а пока только на авось надеемся
28 мая 2024, 11:54
Ни себя не берегут самокатчики, ни окружающих
3 июня 2024, 01:38
Самокатчикам незачем беречь ни арендованный транспорт, ни пешеходов: прецедентов серьезного наказания пока не было
28 мая 2024, 12:24
В какую больницу она уехала? На Пряжку?