Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге открыли маршрут «Путь Петра» с «изюминками». Им промчались губернатор Беглов и глава «Газпрома» Миллер

18548
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Zet28 Мая 2024 в 16:26

во времена Петра эти двое отправились бы путём князя Матвея Гагарина...

Рострелли28 Мая 2024 в 16:33

И еще альтернативную экскурсию надо сделать по современным достижениям. "Отрицательный путь Петра".

Батарейкин28 Мая 2024 в 16:42

А!!!!! Вот почему на Троицком мосту и в его окрестностях был транспортный коллапс!

avtech28 Мая 2024 в 16:42

противные рожи

Kiran8828 Мая 2024 в 16:44

Длина, а не длинна! Кто вам статьи пишет? Что за "грамотей"?

Pravda17828 Мая 2024 в 16:47

Лучше бы построил новые станции метро и развязки!

ProstoZloy28 Мая 2024 в 16:48

"«Газпром» сделал большой подарок городу"
С каких пор банкротам разрешается так шиковать?

28022562828 Мая 2024 в 18:21

То что должен был сделать Беглов по роду своей деятельности в рамках своих обязанностей, сделал Миллер в "подарок".
То есть стоимость работ теперь сэкономилась... Сэкономили значит заработали.

VKuser17419822128 Мая 2024 в 19:42

Вообще-то ко дню города неплохо было бы открыть хоть одну станцию метро из 89 обещанных.....

Вауреур28 Мая 2024 в 20:24

Хорошо

OlegK28 Мая 2024 в 21:53

Эстакада от Мичуринской ул. до Кронверкского протока. Это как?

WALKERU29 Мая 2024 в 01:43

Шаг при ходьбе измеряется от носка сзади стоящей ноги до пятки впереди стоящей.
Так же измеряются результаты в лёгкой атлетике - в прыжках в длину и тройном прыжке.
От места отталкивания до самого края места приземления и ни как не иначе.
А вот при при беге, как раз тот вариант - что на набережной. От носка одной стопы до носка противоположной стопы, потому как прыжок с ноги на ногу происходит. Но Петр I совершал пешее двигательное действие, а не делал пробежку. В общем полный конфуз !
А так вообще по питерски ! Дурак не поймёт, умный промолчит...
А вообще 84 см - надуманная цифра, возможно где-то и Пётр и наследил...
Ключевский писал что у Петра был рост 3 аршина - а это 2.13. Размер ноги 38.
Рост в "Газпроме" договорились озвучить для публики 204.
Ну а дальше арифметика:
академическая формула из биомеханики.
Длина шага = (Рост / 4) + 0,37
При росте 204 см - шаг получается 88 см.
А при 213 - 90 см.
Вот как то так...

Красивая-но-дура29 Мая 2024 в 10:23

Как далеки они от народа, Петр 1 в гробу переворачивается, что творят с городом различные нелюди.

28182962329 Мая 2024 в 12:41

А Голландия , Германия и прочие!?

28206608616 Июн 2024 в 08:51

Киса и Ося ударили автопробегом по бездорожью)!

Вернуться к публикации
close