Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Петербурге открыли маршрут «Путь Петра» с «изюминками»

28 мая 2024, 16:19
28 мая 2024, 16:44
Длина, а не длинна! Кто вам статьи пишет? Что за "грамотей"?
28 мая 2024, 16:47
Школьники на каникулах!
28 мая 2024, 16:33
И еще альтернативную экскурсию надо сделать по современным достижениям. "Отрицательный путь Петра".
28 мая 2024, 16:47
Лучше бы построил новые станции метро и развязки!
28 мая 2024, 17:31
кому лучше? он на метро не ездит...
29 мая 2024, 10:23
Как далеки они от народа, Петр 1 в гробу переворачивается, что творят с городом различные нелюди.
28 мая 2024, 16:26
во времена Петра эти двое отправились бы путём князя Матвея Гагарина...
28 мая 2024, 16:48
"«Газпром» сделал большой подарок городу" С каких пор банкротам разрешается так шиковать?
28 мая 2024, 16:42
противные рожи
28 мая 2024, 16:42
А!!!!! Вот почему на Троицком мосту и в его окрестностях был транспортный коллапс!
28 мая 2024, 16:49
Ладно, хоть не беспилотник... Хотя и от этих вреда не меньше.
28 мая 2024, 19:42
Вообще-то ко дню города неплохо было бы открыть хоть одну станцию метро из 89 обещанных.....
28 мая 2024, 21:53
Эстакада от Мичуринской ул. до Кронверкского протока. Это как?
29 мая 2024, 01:43
Шаг при ходьбе измеряется от носка сзади стоящей ноги до пятки впереди стоящей. Так же измеряются результаты в лёгкой атлетике - в прыжках в длину и тройном прыжке. От места отталкивания до самого края места приземления и ни как не иначе. А вот при при беге, как раз тот вариант - что на набережной. От носка одной стопы до носка противоположной стопы, потому как прыжок с ноги на ногу происходит. Но Петр I совершал пешее двигательное действие, а не делал пробежку. В общем полный конфуз ! А так вообще по питерски ! Дурак не поймёт, умный промолчит... А вообще 84 см - надуманная цифра, возможно где-то и Пётр и наследил... Ключевский писал что у Петра был рост 3 аршина - а это 2.13. Размер ноги 38. Рост в "Газпроме" договорились озвучить для публики 204. Ну а дальше арифметика: академическая формула из биомеханики. Длина шага = (Рост / 4) + 0,37 При росте 204 см - шаг получается 88 см. А при 213 - 90 см. Вот как то так...
28 мая 2024, 18:21
То что должен был сделать Беглов по роду своей деятельности в рамках своих обязанностей, сделал Миллер в "подарок". То есть стоимость работ теперь сэкономилась... Сэкономили значит заработали.
29 мая 2024, 12:41
А Голландия , Германия и прочие!?
16 июня 2024, 08:51
Киса и Ося ударили автопробегом по бездорожью)!
28 мая 2024, 20:24
Хорошо