Другие СМИ уже и видео опубликовали, и подробности написали. Видно, что ребёнок метнулся резко в сторону, то ли бегом, то ли на самокате. Также пишут, что самокатчик сам упал, а потом предлагал матери возместить ущерб, но та, видимо, не захотела, раз он потом уехал.
Тротуар не место для игр детей, он для движения пешеходов. Родители должны следить за своими детьми на дороге.
Очень много неадекватных пешеходов. Сегодня одна встала прямо посередине узкого тротуара и по видеосвязи обсуждала с подругой самогон. И все должны были её обходить и объезжать. Никакой культуры общежития.
Виновник данного происшествия - водитель СИМ. Безопасность движения - его проблема. И обязан он был, также, действовать в соответствие с требованиями ПДД к водителям, причастным к ДТП, а не пытаться дешево откупиться и свалить.
Тротуары всегда были для пешеходов !!! Долой самократы, теперь имеют номера и пускай ездят по дорогам, так крупнее объекты чем пешеход, столкнёшься, мало не покажется...!!!
Тротуары всегда были для всех, а не только для пешеходов. Читайте ПДД.
Читайте.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
И где в этом определении "все"?
Читайте.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
И где в этом определении "все"?
Редко кто из пешеходов способен прочитать ПДД полностью, но все-таки загляните в пункты 24.2-24.4, узнаете, кому еще разрешено находиться на тротуарах.
Мне самокат понравился как средство передвижения. Уже 3 дня кайфую, езжу по тротуару, но очень медленно, когда ровняюсь с пешеходом, практически останавливаюсь. Но мне комфортно, надеюсь, пешеходам тоже.
Я уверен, за ними будущее, когда появятся дорожки, которые будут соединять кварталы и районы. Когда все будут иметь страховку и одевать на себя всю защитную амуницию. Ну и, естественно, соблюдать правила.
Опомнись, Ваня, брось ты этот петушеринг, пока не поздно, встал ты на скользкую дорожку. Сначала самокат понравился, потом не заметишь, как и другие европейские ценности полюбишь, вернись к нам, традиционным людям.
Опомнись, Ваня, брось ты этот петушеринг, пока не поздно, встал ты на скользкую дорожку. Сначала самокат понравился, потом не заметишь, как и другие европейские ценности полюбишь, вернись к нам, традиционным людям.
Попробую тебя переубедить. Просто попробуй, загрузи приложение, там все понятно и прозрачно. Встань сперва одной ногой на самокат, вторую держи на асфальте. Потом нажми легонько кнопку GO и начни скользить, руки держи на тормозах. Все! Ты поехал.
Я почему так погрузился в тему-то. Нужно было ехать на встречу, посмотрел по пробкам - ахтунг. Решил на метро, так до него тоже еще добежать нужно. И тут меня озарило. На установку приложения ушло 2 минуты с привязкой карты. На остановке стояло несколько самокатов, взял ближайший и за 2 минуты( 2 минуты, Карл) добрался до Метро! Но и это еще не все, на том конце метрополитена, я этот фокус повторил, с одной оговоркой, самокат нельзя было оставить прямо у офиса. Но я вывернулся и из этой щекотливой ситуации. Так что, я теперь всегда могу скроить минут 30-40 при необходимости. В общем, если ты такой же как и я разгильдяй, который не умеет планировать свой день, то самое время присмотреться к этому чуду.
Попробую тебя переубедить. Просто попробуй, загрузи приложение, там все понятно и прозрачно. Встань сперва одной ногой на самокат, вторую держи на асфальте. Потом нажми легонько кнопку GO и начни скользить, руки держи на тормозах. Все! Ты поехал.
Я почему так погрузился в тему-то. Нужно было ехать на встречу, посмотрел по пробкам - ахтунг. Решил на метро, так до него тоже еще добежать нужно. И тут меня озарило. На установку приложения ушло 2 минуты с привязкой карты. На остановке стояло несколько самокатов, взял ближайший и за 2 минуты( 2 минуты, Карл) добрался до Метро! Но и это еще не все, на том конце метрополитена, я этот фокус повторил, с одной оговоркой, самокат нельзя было оставить прямо у офиса. Но я вывернулся и из этой щекотливой ситуации. Так что, я теперь всегда могу скроить минут 30-40 при необходимости. В общем, если ты такой же как и я разгильдяй, который не умеет планировать свой день, то самое время присмотреться к этому чуду.
любезный, скорость самоката в 5раз выше скорости среднестатистического пешехода (Карл, в 5 раз!) и что вы нам здесь втираете про свои удобства? на проезжей части вам будет так же кайфово, как среди пешеходов, или это другое?
Пермь -полный запрет электросамокатов. Так решила мэрия Перми + 100% поддержка Народа.
Просто в СПб - нет Народа. Так, сброд мигрантов, славянофобов, понаехавших и маргиналов.
Ленинград, кстати, был ЗАКРЫТЫЙ город.
Пермь -полный запрет электросамокатов. Так решила мэрия Перми + 100% поддержка Народа.
Просто в СПб - нет Народа. Так, сброд мигрантов, славянофобов, понаехавших и маргиналов.
Ленинград, кстати, был ЗАКРЫТЫЙ город.
Ленинград не был закрытым городом (ЗАТО). Свободно можно было приехать.Другое дело,что тогда обязательна была прописка:постоянная и временная(на время учебы или работы по лимиту).
Интересно, а ищут зачем? Ему же все равно ничего за это не будет, если бы тяжкие телесные, какой-нибудь штрафчик могли бы выписать, за летальный срок - условочку, это же все "по неосторожности", надо отнестись с пониманием.
Абсолютная чушь. Самокат не слышно, в этом и проблема.
И если выставить локоть, то сниметесь вы в больницу, ему ничего не будет. Вы в следующий раз еще КамАЗ локтем попробуйте остановить.
Абсолютная чушь. Самокат не слышно, в этом и проблема.
И если выставить локоть, то сниметесь вы в больницу, ему ничего не будет. Вы в следующий раз еще КамАЗ локтем попробуйте остановить.
Тут всё от габаритов, прочности и массы тела зависит.
Мою здоровенную высокую тушу объезжают сами - не рискуют.
Проложила новые маршруты, преимущественно по тропинкам на газонах. По ним народ с собаками гуляет. Оказывается это гораздо приятнее, чем по асфальту идти.
Сегодня в 8 вечера шли с детьми по травяной тропинке в Бенуа парке, мимо промчались двое на одном элетросамокате. Даже на таких тропинках нет от них спасения. Так и не ясно куда сообщать о таких ситуациях.
Сегодня в 8 вечера шли с детьми по травяной тропинке в Бенуа парке, мимо промчались двое на одном элетросамокате. Даже на таких тропинках нет от них спасения. Так и не ясно куда сообщать о таких ситуациях.
Ещё один безответственный эгоист добавил монету в "копилку гнева". А проблема в том, что не СИМ виноваты, а возможность их практически бесконтрольного использования безответственными неопытными людьми. Хоть на ролики такого поставь - всё равно собьет и убежит. А из-за этих "редисок" все шишки на СИМ и тех, кто умеет и хочет аккуратно ездить, никому не мешая и не вредя. У меня за девять лет на m365 даже намека на какой-то инцидент не было, предельно внимателен и предупредителен.
Так не могут придумать такую систему, исключающую бесконтрольное использование самокатов безответственными людьми! Они же заявляли, что не будет возможности ездить вдвоем, да только, похоже, их пользователи даже и не слышали про этот, каждый день попадаются вдвоем на самокате. А кто будет пьяных на самокате выявлять и что с ними делать? Так что пусть сначала пойдут и подумают над системой и законодательством, соглашусь, а пока таковых нет, самокаты самое правильное будет запретить.
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак «ГТО»
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%На Просвещения самокатчик сбил пятилетнего ребёнка на тротуаре и скрылся