Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

4 м/с, ю-з

746мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Меня вместе с дверью вынесло на 10 метров». Петербурженка обгорела из-за взрыва газового баллона в киоске на Дворцовой

16552
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
prosto korsak29 Мая 2024 в 21:33

Прокат катера или теплохода в Санкт-Петербурге от компании «АЛЫЕ ПАРУСА» - это стильно, комфортно и безопасно!

Красотища29 Мая 2024 в 21:36

Удачи женщине и здоровья. Работодатель обязан понести наказание. Денег она мало от него запросила.

28030352929 Мая 2024 в 21:41

Взрыв, явно, не баллона, а газовоздушной смеси. И не стоило находиться в помещении, где пахнет газом.

26592706629 Мая 2024 в 21:42

«Генеральный директор вот этой компании «Алые паруса» Нечаева Ирина Владимировна и её супруг, Ничаев Дмитрий Сергеевич, в первые дни после вот этого происшествия проявляли активность, заверяли о намерении оказать помощь. Но затем общение всё перевели на юриста компании — во всяком случае так она представилась моему адвокату. И от оказания какой-либо помощи наотрез отказались»

Парочка прохвостов..............

28205075929 Мая 2024 в 21:47

Инструктаж провели по работе с газовым оборудованием? Не трудоустроена официально... Вывод будет один. Личная неосторожность. А то и ещё вменить могут. Чего это она полезла куда не следует...

В_Ф29 Мая 2024 в 22:09

Повезло. Если бы реально сам баллон рванул то её бы осколками просто... Не повезло с работодателем которому глубоко наплевать на безопасность своих работяг.

Igor_SPb29 Мая 2024 в 22:11

"работала вместе с бухгалтером, которая принесла запасные баллоны для обогревателя" - то есть бухгалтер виновна?
Там "туристские" баллончики использовались, что-ли? И наверняка из дешевых китайских, купленных в Леруа или на Озоне, где подделок и контрафакта вагон и тележка. Почему нельзя было поставить снаружи металлический шкаф для баллона, если уж электропитание подводить не стали. Всё экономия, побольше срубить и поменьше вложить? Временщики.

VKuser17419822129 Мая 2024 в 22:27

Почему-то не верится в то, что суд встанет на сторону потерпевшей......

мухомор29 Мая 2024 в 22:36

Ну с возмещением понятно.
Мне интересна другая составляющая.
Непонятный посторонний человек принимает от имени организации денежные средства и выписывает проездные и экскурсионные билеты строгой отчетности.
По сути вообще никто. Нестационарный торговый объект наверняка обкормлен на какое-то другое ИП.
Сплошное налюбилово системы и риски для покупателей

Taran0FF29 Мая 2024 в 22:45

Правила техники безопасности написаны кровью. Кто этого не знает, тот в больнице отдыхает! Дома при запахе газа она тоже окна открывает или всё-таки иные действия предпринимает?

26510184729 Мая 2024 в 22:47

Газовый обогреватель? Мы в деревне , что ли? В центре города, на Дворцовой! Я бы владельцам этой конторки терракт вчинила!

НеЛапкин29 Мая 2024 в 22:50

Надо 500тыщ брать было. Ибо по суду если и присудят миллиона 1,5, то все равно она ничего не получит с ип с уставным капиталом 20тыщ

altai59729 Мая 2024 в 22:56

Здоровья женщине. Куда не глянь - одна желчь в России.

человек Чебурек29 Мая 2024 в 23:02

Эт че так цанговый баллон на 200 мл жахнул чтоли??

Danik29 Мая 2024 в 23:07

И эта контора работает на Дворцовой?
Впору городу иск вчинить к этому ООО!

27564035629 Мая 2024 в 23:24

Зимний дворец не пострадал?

Андрей Г29 Мая 2024 в 23:28

...второй день работала без оформления..
.
Похоже, устроилась на работу с " чёрной" зарплатой.
Что тут сказать, хотела сэкономить на подоходном налоге, если пенсионерка, то ещё и на ежегодной прибавки пенсии, но круто попала ..
Хорошо, что ОМС хоть лечение оплатит, правда, косметические процедуры не входят, засада, однако...
Всегда официально работать надо - не кинут с з/платой , б/лист, отпуск.

Maik530 Мая 2024 в 05:42

Интересно. Дверь стальную выбило, а все стёкла целые.

Да уж, газ это смерть. Его пора оставить только на промышленных предприятиях, раз люди не умеют им пользоваться. Что мешает поставить вебаста от грузовика?

Кулунжу30 Мая 2024 в 07:24

Таких предпринимателей надо судить по всей строгости закона.

19539730330 Мая 2024 в 08:09

жадность коммерсов сказывается на здоровье рабочих... Скорее всего, ничего она не получит... Её ещё обвинят в нарушении ТБ.

Zdobsi30 Мая 2024 в 09:38

Надо соблюдать нормы при использовании баллонного газа. Не зря в советское время были памятки и даже обучали. Однако сейчас давно ограничивают отпуск газа населению. Но спрос рождает предложение. Заправляют на заправках, везде. Наливают больше, чем можно. При эксплуатации не проверяют на утечки плиты и редукторы. Поэтому и возникают у коммерсантов такие ситуации. Хорошо, что жива осталась. Газ баллонный удобен и его можно и нужно использовать. Но хотя бы тогда дайте Ленгаз-эксплуатации развернуться нормально. А в городе есть какие то точки нелегальные которые подпольно заливают пропан для организаций. Вот и результат-как раз за ними никто и не смотрит.

26055936130 Мая 2024 в 12:22

По работе газового оборудования всегда возникает много вопросов - была ли своевременно проведена поверка балона, почему он располагался внутри замкнутого помещения без вентиляции с явно незначительным объемом , кто устанавливал и подключал оборудование и тд.

Вернуться к публикации
close