Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
3/10
> по ставке 15% платить НДФЛ будут не меньше 66 535 петербуржцев, по ставке 18% — около 14 338 человек, по ставке 20% — не менее 1633 жителей. Скольким грозит 22%, сказать трудно
Прогрессивный налог применяется не ко всей сумме, а внутри соответствующих интервалов. Так что если представить человека с 5 млн дохода ровно, то с 2.4 он заплатит 13%, а с оставшихся 2.6 15%, итого в целом с суммы чуть-чуть более 14%. Аналогично с остальными ставками. Чтобы кто-то заплатил 22% от всей суммы, нужно, чтобы первые 50 млн дохода были пренебрежимо малой частью общего дохода.
А студенты , куда они пойдут работать после окончания вуза??? Аааа в магнит, Пятёрочку.
Платить будут люди. Налоги все! подчёркиваю все! платят люди из зарплаты, через цены на товары и услуги. Бизнес в цены всё засунет.
Я не понял, что за пессимистическая статья? В предыдущей было написано, что увеличение налогов стимулирует экономическое развитие.
Всех коснется, к бабке не ходи, но самая бедная часть населения, и самая отсталая, будет одобрять такое - по её понятиям, это богатых щемят. На самом деле, как всегда, пострадают они сами. Ведь в этом пакете, помимо НДФЛ, повышение ставок и по другим налогам, что приведет к росту цен. Да и повышение ставок НДФЛ - тоже в результате ударит по бедным, высокооплачиваемым работникам повысят зарплаты, а их повышение заложат в цену своей продукции/услуг. А бизнесмены найдут способы увернуться от платежей, ибо не зависят от официальных зарплат. Короче говоря, шах и мат вам, нищеброды!
К счастью, надеюсь, это последний год, когда в этой стране плачу налоги. Да, в Европе платишь больше, но там и отдача чувствуется.
"в чём прослеживается рост заработных плат" - опять? Это инфляция растет, а зарплаты снижаются (я про трудящихся, а не чиновников и Газпром). Зарплаты ниже 50т это норма, у многих и 20т нет. Какие тут налоги, с каких доходов?
"В основном доходы Петербурга пополняются поступлениями от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и налога на прибыль организаций. Долгие годы вклад второго в городскую казну был больше, однако с 2022 года тенденция изменилась" - ооо, в этой фразе нет ли дискредитации? Ведь она многое объясняет.
«Нет никаких «государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков» — Маргарет Тэтчер. "«Нет налогам без представительства» (англ. No taxation without representation) — лозунг, использовавшийся в качестве главной претензии британских колонистов в Северной Америке к королевской власти и колониальной администрации и широко использовавшийся в ходе Американской революции." Как далеки мы от свободы и чувства собственного достоинства.
Вообще не понимаю, зачем в России налоги. Социалки, если у тебя нет детей нет. Даже инвалидов трясти стали. Уже половина музеев платно. А в Москве делают все только для пенсов и инвалидов из Москвы. Цены тоже в росте. Особенно на качественные продукты питания
Владимир Васильевич - гениальный стратег и многоходовочник. С его руководством выросли зарплаты и запретили лгбт, налоги понизили, цены на продукты питания и одежду понизили, количество передовых технологий увеличилось, количество миллиардеров уменьшилось, отношения со всем миром улучшились, практически со всеми за 24 года работы удалось сделать безвизовый режим
НДФЛ уже 2022 был прогрессивный при доходе > 5млн
Теперь при доходе 2,5 млн
Как не крути за всё заплатит простой человек,конечный потребитель,станем кушать меньше работать больше,ведь военный бюджет пополнять надо!
В нашей стране хорошо быть нищим. Тогда и бандиты не придут и чиновники не заинтересуются. Ну а вопрос к богатеям, у которых штат юристов по 20-40 человек, и они естественно уходят от налогов благополучно. Как это нам показал некий ныне покойный заключенный. Бизнесмен недоплатил в казну 500 млн долларов, зато потратил на благотворительность 5. Зато уважаемый и известный человек, да.
И никто не опроверг-просто все забыли благополучно.