Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Проверьте, коснется ли это вас. Кого затронет повышение налогов и чем оно обернется

29 мая 2024, 21:21
29 мая 2024, 22:07
Всех коснется, к бабке не ходи, но самая бедная часть населения, и самая отсталая, будет одобрять такое - по её понятиям, это богатых щемят. На самом деле, как всегда, пострадают они сами. Ведь в этом пакете, помимо НДФЛ, повышение ставок и по другим налогам, что приведет к росту цен. Да и повышение ставок НДФЛ - тоже в результате ударит по бедным, высокооплачиваемым работникам повысят зарплаты, а их повышение заложат в цену своей продукции/услуг. А бизнесмены найдут способы увернуться от платежей, ибо не зависят от официальных зарплат. Короче говоря, шах и мат вам, нищеброды!
29 мая 2024, 22:04
Оно коснется ВСЕХ! Но рады этому будут только те кто их собирает.
30 мая 2024, 12:00
В_Ф, не собирает, а распределяет. Сборщикам всё равно сколько собирать, даже лучше, если меньше и без проблем сбор идёт.
29 мая 2024, 21:44
Платить будут люди. Налоги все! подчёркиваю все! платят люди из зарплаты, через цены на товары и услуги. Бизнес в цены всё засунет.
29 мая 2024, 22:10
А куда деваться-то? Себе в убыток работать? Но достанется всем - рост ценников уронит спрос вместе с ростом налогов, который тоже уронит спрос. Замкнутый круг.
30 мая 2024, 10:52
29 мая 2024, 22:10
А куда деваться-то? Себе в убыток работать? Но достанется всем - рост ценников уронит спрос вместе с ростом налогов, который тоже уронит спрос. Замкнутый круг.
Куда деваться? Божечки-кошечки, неужели не нужно налоги поднимать?! Да нееееее, ну бред какой-то.....
29 мая 2024, 22:29
"В основном доходы Петербурга пополняются поступлениями от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и налога на прибыль организаций. Долгие годы вклад второго в городскую казну был больше, однако с 2022 года тенденция изменилась" - ооо, в этой фразе нет ли дискредитации? Ведь она многое объясняет.
30 мая 2024, 04:36
Как не крути за всё заплатит простой человек,конечный потребитель,станем кушать меньше работать больше,ведь военный бюджет пополнять надо!
30 мая 2024, 00:16
НДФЛ уже 2022 был прогрессивный при доходе > 5млн Теперь при доходе 2,5 млн
29 мая 2024, 22:09
К счастью, надеюсь, это последний год, когда в этой стране плачу налоги. Да, в Европе платишь больше, но там и отдача чувствуется.
29 мая 2024, 22:30
еврей? тогда езжай, устроишься
30 мая 2024, 07:02
29 мая 2024, 22:30
еврей? тогда езжай, устроишься
Не завидуй
30 мая 2024, 07:04
Что за отдача в Европе?
29 мая 2024, 22:45
«Нет никаких «государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков» — Маргарет Тэтчер. "«Нет налогам без представительства» (англ. No taxation without representation) — лозунг, использовавшийся в качестве главной претензии британских колонистов в Северной Америке к королевской власти и колониальной администрации и широко использовавшийся в ходе Американской революции." Как далеки мы от свободы и чувства собственного достоинства.
29 мая 2024, 22:44
поборы и так под 70%...... не нажрутся
30 мая 2024, 07:06
Тогда и не стоит беспокоиться об этом повышении
29 мая 2024, 21:41
Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен!
29 мая 2024, 21:54
Встаёт на четвереньки?
30 мая 2024, 00:58
29 мая 2024, 21:54
Встаёт на четвереньки?
В такой позе она очень уязвима, но иначе с колен не подняться.
29 мая 2024, 22:33
Как бы из россиян ещё деньжат на воблУ выжать...
29 мая 2024, 22:38
Россияне как-то не связывают СВО и рост налогов. Телевизор про такую связь ничего не говорил
29 мая 2024, 23:02
29 мая 2024, 22:38
Россияне как-то не связывают СВО и рост налогов. Телевизор про такую связь ничего не говорил
Увы... причинно-следственная связь у большинства нарушена....
30 мая 2024, 21:48
29 мая 2024, 22:38
Россияне как-то не связывают СВО и рост налогов. Телевизор про такую связь ничего не говорил
Телевизор говорил и продолжает говорить,что если кто-то свяжет о чем говорится выше,то его самого свяжут крепко и на долго.
29 мая 2024, 23:09
Владимир Васильевич - гениальный стратег и многоходовочник. С его руководством выросли зарплаты и запретили лгбт, налоги понизили, цены на продукты питания и одежду понизили, количество передовых технологий увеличилось, количество миллиардеров уменьшилось, отношения со всем миром улучшились, практически со всеми за 24 года работы удалось сделать безвизовый режим
30 мая 2024, 09:00
вы забыли, что мы стали более лучше одеваться
29 мая 2024, 22:18
"в чём прослеживается рост заработных плат" - опять? Это инфляция растет, а зарплаты снижаются (я про трудящихся, а не чиновников и Газпром). Зарплаты ниже 50т это норма, у многих и 20т нет. Какие тут налоги, с каких доходов?
30 мая 2024, 07:05
Тогда не стоит беспокоиться о повышении налогов
29 мая 2024, 22:49
ещё и с инфляцией не всё ясно🙄
29 мая 2024, 23:01
С ней как раз всё ясно.
29 мая 2024, 22:45
Вообще не понимаю, зачем в России налоги. Социалки, если у тебя нет детей нет. Даже инвалидов трясти стали. Уже половина музеев платно. А в Москве делают все только для пенсов и инвалидов из Москвы. Цены тоже в росте. Особенно на качественные продукты питания
29 мая 2024, 21:34
Опять зарплаты в конвертах будут
29 мая 2024, 21:41
Где все будут брать нал, чтобы положить в конверты?
Всем добра!
29 мая 2024, 21:36
> по ставке 15% платить НДФЛ будут не меньше 66 535 петербуржцев, по ставке 18% — около 14 338 человек, по ставке 20% — не менее 1633 жителей. Скольким грозит 22%, сказать трудно Прогрессивный налог применяется не ко всей сумме, а внутри соответствующих интервалов. Так что если представить человека с 5 млн дохода ровно, то с 2.4 он заплатит 13%, а с оставшихся 2.6 15%, итого в целом с суммы чуть-чуть более 14%. Аналогично с остальными ставками. Чтобы кто-то заплатил 22% от всей суммы, нужно, чтобы первые 50 млн дохода были пренебрежимо малой частью общего дохода.
29 мая 2024, 22:05
как все печально
29 мая 2024, 22:03
Я не понял, что за пессимистическая статья? В предыдущей было написано, что увеличение налогов стимулирует экономическое развитие.
30 мая 2024, 04:57
А чьё именно развитие, не написано? ))
29 мая 2024, 21:46
Демография все хуже да и в остальных делах улучшения.
30 мая 2024, 01:24
Ну вот, а мы переживали, теперь заживем по справедливости!
29 мая 2024, 21:38
Гребут , как перед смертью - миллионами ежедневно!
30 мая 2024, 09:11
В нашей стране хорошо быть нищим. Тогда и бандиты не придут и чиновники не заинтересуются. Ну а вопрос к богатеям, у которых штат юристов по 20-40 человек, и они естественно уходят от налогов благополучно. Как это нам показал некий ныне покойный заключенный. Бизнесмен недоплатил в казну 500 млн долларов, зато потратил на благотворительность 5. Зато уважаемый и известный человек, да. И никто не опроверг-просто все забыли благополучно.
29 мая 2024, 21:44
А студенты , куда они пойдут работать после окончания вуза??? Аааа в магнит, Пятёрочку.
30 мая 2024, 07:02
И что в этом плохого?
30 мая 2024, 07:49
Столько воды, и никакой конкретики. А зачем эта статья?
30 мая 2024, 09:12
кратко: поимеют всех