Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Опасения роста цен приводят к росту цен». В Центробанке рассказали об инфляции в Петербурге, туризме и льготной ипотеке

15193
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
ProstoZloy30 Мая 2024 в 12:31

"Наши опасения роста цен приводят к росту цен"
Вот уж не думал, что из-за моих опасений подняли НДС, к транспортному налогу добавили акцизы на бензин и подняли минимальные отпускные цены на водку. А про тарифы ЖКХ и капремонта я вообще практически не думал!

Cashmare30 Мая 2024 в 12:33

давайте дружно бояться снижения цен, вдруг прокатит

altnec30 Мая 2024 в 12:33

В Инфляционном Агентстве рассказали о туризме, об инфляции ЦБ, но не дорогостоящем лечении,Ж против которого нет лекарств в списке некоего бывшего Медведева.

лысик30 Мая 2024 в 12:35

Адепты секты "если об этом не думать - оно не случится!"

chip130 Мая 2024 в 12:38

Старик Фрейд все свел бы к мыслям об интиме, инфляция потому, что хочется, а им не хочется!)

человек Чебурек30 Мая 2024 в 12:52

"Опасения" как правило растут через СМИ..)..но как показывает практика по Ковиду Мобилизации Гречке.. эти опасения недолговечны..нужны постоянные финансовые вливания в СМИ чтоб эти опасения поддерживать на более менее нужном уровне..так то народ уже прочуял всю эту свистопляска..и понял что если тупо нажать на клавишу Эскейп то гречка как была никому не нужна так и осталась..
А по поводу зарплат..то что толку они растут если на эти деньги ничего невозможно купить..как было денег тока на еду так и остаётся..ни машину новую не квартиру вы сейчас без кабальных условий взять не сможете..в плане качества жизни стало хуже чем было ..тчк

Правильно! Электорат не должен опасаться повышения налогов!

mrA30 Мая 2024 в 13:29

Опять сами виноваты? Виктимблейминг?

Hromoy30 Мая 2024 в 13:30

Не совсем понял: что первее было - инфляция или рост зарплат? Почему рост зарплат только через повышение производительности, а инфляция тогда через что...?

муматор30 Мая 2024 в 13:35

это просто замкнутый клубок какой-то!(с) В.Черномырдин

Ким0030 Мая 2024 в 14:04

Повышение налогов на 2,6 триллиона за год - и вот она, инфляция навсегда.

АдъМирал30 Мая 2024 в 14:05

Похоже, это лысеющее чудо вообще в магазины не ходит и даже онлайн не заказывает. Еда у него волшебным образом появляется в холодильнике сама собой, а все цены оно берёт из ежемесячных отчётов Росстата.

y. l. g. 78730 Мая 2024 в 14:25

5 лет назад Италия мне показалась дорогой страной, а теперь она мне кажется абсолютно недорогой по сравнению с Россией 😆😆😆. А общественный туалет на набережной Ниццы стоит 0,5 евро, как и 7 лет назад, но теперь и страшный сортир у метро Удельная для совсем отчаяных тоже стоит 0,5 евро 😆😆😆. В России с одной стороны ОПГ у власти, а с другой - дикий капитализм, ничем не лучше чем в США, которые у нас так ненавидят 😆😆😆

28064888630 Мая 2024 в 15:16

Было уже такое высказывание заслужившее нобелевскую премию в СССР -" Экономика должна быть экономной!"...Всё повторяется в этой стране

28234056230 Мая 2024 в 15:20

Почему Суслов привёл пример на мандаринах, а не на бензине?

Новак напрмер ограничил экспорт бензина и через месяца побежал к президенту, чтоб сообщить, что хранилища страны полны, пора снова торговать на экспорт.

Цена от этого не упала. Если б цена упала на бензин, то и доставка товаров должна была прекратить рост.

Или возьмите электричество, сейчас большинство ТЭЦ работают на газе. Мы сами производим газ, разве нельзя регулировать цена на свет?

А заявления, что померзли всходы пшеницы - урожай будет маленький, при этом мы наконец вошли в 4-ку стран по экспорту пшеницы. Разве не стоит прекратить эксплрт, чтоб не образовался дефицит и выросли цены?

27460057230 Мая 2024 в 17:20

Все как всегда, за игрульки рулящих заплатят средний класс и даже бедняки: Таки все. Обнадёживаться не надо.

Вауреур30 Мая 2024 в 20:28

Больше вещей пора гнать на экспорт

28024171730 Мая 2024 в 21:53

цена на квартиры подходят с стоимости жилья в Америке, но зарплата очень сильно не дотягивает до американской. Какой то перекос.

Alexander 1731 Мая 2024 в 08:21

Что курят?))))

Вернуться к публикации
close