Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Деньги от повышения налога на прибыль и НДФЛ полностью пойдут в федеральный бюджет

7038
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
боец РККА30 Мая 2024 в 14:20

ни чё ни чё, скоро матросы вернуться за НДФЛом

Filinovm15730 Мая 2024 в 14:22

А слабо налоги в регионах оставлять?

Sonata30 Мая 2024 в 14:29

безвозвратно.

Митя Антонов30 Мая 2024 в 14:31

"По подсчетам «Фонтанки» на основе официальных данных Росстата и городского комитета по труду, повышение НДФЛ может затронуть от 83 до 240 тысяч человек в Петербурге".
Ага, по таким же прикидкам, в России под повышение попадёт только 3,2 млн. человек с большими зарплатами. Остальные могут не беспокоиться.
Тут умиляет то, что это прокатывает. Никто не помнит, что такое инфляция, подобная той, которая была в начале-середине 90-х годов прошлого века? Забыли уже? А на деле, если прекратят искусственно сдерживать инфляцию и скрывать её фактический рост, то уже очень скоро бюджетники снова, как тогда, начнут зарабатывать миллионы в месяц. Правда, будет уже один нюанс.

28206267530 Мая 2024 в 14:36

Ну вот это вообще треш, всегда налог на прибыль шёл в бюджет города, опять Мариуполь восстанавливать?Петербург и его жители по фиг? важнее всего империя?Соц.опрос

Самая Злая ведьма30 Мая 2024 в 14:53

Скажите, пожалуйста, а плательщикам повышенных налогов будут выдавать какие-то отличительные знаки? Золотой проездной в метро или там орден "Почетный налогоплательщик" 3х степеней(в зависимости от налога)? Ну или может брюки с лампасами?

LysindaIvanovna30 Мая 2024 в 15:07

Почему это называется "совершенствованием" налоговой системы, или это из серии пенсионеры "предпочитают" работать на пенсии?
Словарь толковый нужен человеку? Может это плохой перевод?

28239524630 Мая 2024 в 15:07

Ограбление бизнеса ведёт не только к его затуханию, но и отразится негативным образом на всём населении, включая самое бедное

СОВЕТНИК30 Мая 2024 в 15:19

Лучше б СФР или ПФР закончили мошенничать и воровать данные граждан, доставлять проблемы и не восстанавливать данные…
Только стричь хотят…

putycpva30 Мая 2024 в 15:21

Он же обещал узбекам 20 миллиардов долларов вот туда и пойдут

ProstoZloy30 Мая 2024 в 17:00

Ненадолго же этим господам хватило украденной у миллионов россиян пенсии.

Alexander 1730 Мая 2024 в 17:09

И как тут не вспомнить Паниковского...