Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Деньги от повышения налога на прибыль и НДФЛ полностью пойдут в федеральный бюджет

30 мая 2024, 14:18
30 мая, 14:29
безвозвратно.
30 мая, 15:07
Почему это называется "совершенствованием" налоговой системы, или это из серии пенсионеры "предпочитают" работать на пенсии? Словарь толковый нужен человеку? Может это плохой перевод?
"Почему это называется "совершенствованием" налоговой системы" - оно всегда так называется. Это-жэ отрицательный рост(ТМ)!
30 мая, 15:58
Это смотря кто называет.С точки зрения правительства - совершенствования. С точки зрения населения - грабеж.
30 мая, 14:31
"По подсчетам «Фонтанки» на основе официальных данных Росстата и городского комитета по труду, повышение НДФЛ может затронуть от 83 до 240 тысяч человек в Петербурге". Ага, по таким же прикидкам, в России под повышение попадёт только 3,2 млн. человек с большими зарплатами. Остальные могут не беспокоиться. Тут умиляет то, что это прокатывает. Никто не помнит, что такое инфляция, подобная той, которая была в начале-середине 90-х годов прошлого века? Забыли уже? А на деле, если прекратят искусственно сдерживать инфляцию и скрывать её фактический рост, то уже очень скоро бюджетники снова, как тогда, начнут зарабатывать миллионы в месяц. Правда, будет уже один нюанс.
30 мая, 14:22
А слабо налоги в регионах оставлять?
30 мая, 15:12
А сво регионы будут финансировать?
30 мая, 15:12
Filinovm157, ваши слова это экстремизм и призыв к свержению действующего режима
30 мая, 15:16
30 мая, 15:12
А сво регионы будут финансировать?
282395246, Это надо у регионов спрашивать
30 мая, 15:21
Он же обещал узбекам 20 миллиардов долларов вот туда и пойдут
30 мая, 15:59
Да каким узбекам? В СВО инвестировать будут.
Да знаем, что на воблУ (
30 мая, 14:36
Ну вот это вообще треш, всегда налог на прибыль шёл в бюджет города, опять Мариуполь восстанавливать?Петербург и его жители по фиг? важнее всего империя?Соц.опрос
30 мая, 15:13
282062675, если б восстанавливали😆😆😆
30 мая, 17:00
Ненадолго же этим господам хватило украденной у миллионов россиян пенсии.
30 мая, 14:20
ни чё ни чё, скоро матросы вернуться за НДФЛом
30 мая, 14:22
Такие матросы только в рюмочную вернуться могут. Впрочем и в 17м году такие же были.
30 мая, 15:07
Ограбление бизнеса ведёт не только к его затуханию, но и отразится негативным образом на всём населении, включая самое бедное
30 мая, 17:26
Вывод: лучше не станет
Скажите, пожалуйста, а плательщикам повышенных налогов будут выдавать какие-то отличительные знаки? Золотой проездной в метро или там орден "Почетный налогоплательщик" 3х степеней(в зависимости от налога)? Ну или может брюки с лампасами?
30 мая, 15:11
Они сами себе будут заказывать золотые значки и прочие рекламные штучки на тему: "У меня НДФЛ - 22%". За ними все бегать будут....
30 мая, 15:15
Покажут по телевизору и адрес назовут, чтобы благодарные граждане пришли лично поблагодарить
30 мая, 17:09
И как тут не вспомнить Паниковского...
30 мая, 19:56
Жаль что бюджету нашего города не достанется
30 мая, 15:19
Лучше б СФР или ПФР закончили мошенничать и воровать данные граждан, доставлять проблемы и не восстанавливать данные… Только стричь хотят…