Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 13

2 м/с, южн

748мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Одного из главных идеологов петербургского велодвижения арестовали по делу о госизмене

78408
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Delo tabak31 Мая 2024 в 00:02

Ну как-то думалось что велодвижение это ночные пин-миксы..., а этот идеолог-теоретик?

27503430031 Мая 2024 в 00:14

Мойшес этот агитировал за платные парковки. Карма.

человек Чебурек31 Мая 2024 в 00:14

Дану в Германию..нафиг..она скучная страна..отдых для пенсов..ябы в у греков дачу купил..подешевле..но разве у греков возьмешь ченибудь подешевле..они хитрющие,недаром там Ксенофонт жил..Диоген еще..тчк

Evil Dogooder31 Мая 2024 в 00:21

> Он также на нескольких площадках в интернете выступает как юрист, управляющий партнер группы компаний «Аверс Германия». Эта организация, судя по ее сайту, занимается сопровождением процесса получения ВНЖ в Германии «для состоятельных граждан России, Казахстана, Украины и других стран».

Какой же это "велоактивист"? При чём тут велосипеды? Это ж типичный тракторный энтузиаст.

Борис Самохвалов31 Мая 2024 в 00:23

Изменил Родине с велосипедом? )

Барсик Скептик31 Мая 2024 в 00:26

Ща всех велосипедистов ловить начнут. Связь с велосипедистом – измена родине!

почти бросил..)31 Мая 2024 в 00:51

Выпил за велосипедиста,просто, очень хорошо помню, как первый, очень Спортивный велосипед мне достался..) - Ага, от троюродной Сестры украден был Отцом твоим для тебя! - Да, это реально было!..) - Сдайся! - Господи, я очень хочу есть и.., не поверишь, очень хочу Вкусно есть..) - Опасен ли ты для людей?! - Нет, совсем другие Задачи у меня! - Давай, сейчас тест я тебе дам, подтверди! - Как?!..) - Тест пройден!..) - Сустав хрустнул..) - не обращайте внимания, ваше Тело под нашим контролем..) - Господи, что происходит?! - Всего лишь тест!..) - Хотел я есть и пить, как нормальный человек! - Налейте ещё раз. - Может ещё и Икру из холодильника достать мне?! - Обнаружены вибрации! - Всё нормально, в другую тему перепрыгивай!..)

graail31 Мая 2024 в 01:28

Продал квадратное колесо немцам...................

Alex Gold31 Мая 2024 в 02:14

ну чем не 37 год.
госизмена велосипедистом

В_Ф31 Мая 2024 в 02:55

Не удалось хитровану на трех табуретках усидеть и из трех кормушек нацапцарапать? Карма однако:)) А ведь так старался:))

26679130231 Мая 2024 в 04:39

Ого, госизмена... Тоже бармалеям документы раздавал?

Поставлял чертежи деревянных велосипедов или делал велопробеги по воинским частям?

dobrjakov31 Мая 2024 в 06:30

Отличная новость!!! Всех либерастов пересажать они всё предатели!

AKM31 Мая 2024 в 07:22

Теперь пора заняться теми, кто этого Мойжеса привечал в госорганах. Прежде всего Ваньчковым. Ясно же, что введение платных парковок, которое так проталкивали Мойжес и Ваньчков - откровенное вредительство.

VKuser18868899931 Мая 2024 в 07:22

Купил велосипед купи и панталоны женские черные . иначе запишут в предатели .

Ups !31 Мая 2024 в 07:26

Велосипедисты - зло для государства. Бензин не покупают, налоги не платят, еще и жертвами в ДТП постоянно становятся. Сплошное разорение бюджета страны ))

AKM31 Мая 2024 в 07:35

Среди прочего, Мойбес занимался лоббированием электросамокат. Его ассоциация "Пошли-Поехали", не стесняясь, получала спонсорские взносы от кикшеринга. А вот кто и зачем постоянно приглашал Сойдеса на все заседания в Комтранс и ЗАКС - вопрос интересный.

Arthur6131 Мая 2024 в 08:07

Так его можно было только за фамилию брать.

Дядя Паша31 Мая 2024 в 08:09

Фух, я уж думал до Гуревича добрались в Израиле.

27977464131 Мая 2024 в 08:27

хорошая новость👍

Zdobsi31 Мая 2024 в 08:30

Вот я одного не понимаю. Борис Вишневский депутат, нынешний "иноагент" живёт на Васильевском, радеет реально за нужды жителей, почти единственный. Ладно. А эти все люди, с паспортами Германии, тот же Варламов, всякие урбанисты и вело дороже чёткие они как бы добрые люди и власть их слушает и внедряет всю эту мерзость, чтоб жить было невозможно и камня на камне в буквальном смысле даже от мостовых не осталось. Это один я такое замечаю или есть в городе все таки люди, живущие тут всю жизнь и искренне не понимающие, почему этих иногородних и аж иностранных лоббистов власть слушает, а жителей-совсем нет? И застройщики и каршеринги дай им волю раздерут город. Вопрос нам оно надо? Петр 1 предполагал, что разъедутся 2 кареты, так и строили. Каршеринг и кикшеринг не планировался вот совсем. И уж точно все изменения должны вносить люди, кто здесь живёт и никак иначе. Нам тут жить, а граждане Германии улетят в случае чего на Родину в течение 2 часов. А мы останемся у разбитого корыта.

28234056231 Мая 2024 в 08:35

Похоже ФСБ хотят среди его состоятельных клиентов поискать чиновников из Смольного.

Не зря же он там терся и дружил кое с кем

Митя Антонов31 Мая 2024 в 08:45

Все как по нотам, начали с оппозиционеров, потом взялись за учёных, теперь добрались и до велосипедистов. Теперь, чтобы узнать будущее, не надо ходить к гадалкам, а достаточно перечитать историю своей страны.

28240881231 Мая 2024 в 09:06

А начиналось всё с того, что велосипедистам разрешили ездить по тротуарам!(

Злой Шурави31 Мая 2024 в 09:10

Как будто при власти есть п

chip131 Мая 2024 в 09:54

Все понятно, активист не провластный, это шпион и экстремист, в крайнем случае - нарушитель антиковидных мер безопасности! А кроме шуток, сфотографировался на фоне военного объекта, отправил фотку немецким друзьям , лови статью о госизмене, головой думать надо!

VVM196231 Мая 2024 в 10:13

всё очень просто, как только какое либо из движений будет набирать большое количество участников, то оно будет сразу попадать в список угрожающих безопасности несменяемого. Если конечно оно не будет петь дифирамбы, сами знаете кому. Пока власть боится трогать только движение жён мобилизованных " Путь домой", ну это и понятно.

Верующий...31 Мая 2024 в 10:14

В районе Петербурга задержали велосипедиста, гражданина Германии. А российское гражданство у него есть? Увезли в Москву, хотя ещё Кутузов сказал: "Москва - это ещё не Россия". Все пути, однако, ведут туда.
Арестован по делу о госизмене. Интересно, как велосипедист, как гражданин Германии, как сторонник за платные парковки, или как консультант для получения ВНЖ в Германии для состоятельных граждан России? Из России многие состоятельные граждане давно перебрались на Запад, но многие ещё остались, которым требуется сопровождение.
Одни вопросы без ответов. Журналистам, главное, прокукарекали.

27972866931 Мая 2024 в 10:35

Надеюсь, предателя посадят.
А вообще двойное гражданство нужно оставить только для дружественных стран.

баурым31 Мая 2024 в 10:41

Ну вот есть ведь на этом ресурсе хорошие новости.

СеваА31 Мая 2024 в 11:50

Что это за ассоциация, почему вдруг Мойжес лидер велодвижения , откуда он взялся и сразу "под крылом" Комтранса?
Есть и всегда был "Велопитер", а вот это "пошлипоехали" два года назад не существовало.
Как удалось данному гражданину Германии зайти сразу в высшие кабинеты? Он ещё где-то выступал за лишение граждан личного транспорта, чтоб люди меньше покупали машины.

Бородин П.Т.31 Мая 2024 в 13:39

Неужели придет конец безумным велопробегам по городу и КАД?

Вернуться к публикации
close