Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Три ребёнка на самокате сбили курьера, выходящего из ТРК на Полюстровском проспекте

31 мая 2024, 10:06
31 мая 2024, 11:03
Во как. Сколько еще надо людей покалечить!? Что бы со скоростью машины оно перестало ездить по тротуарам?
31 мая 2024, 10:34
аж охранник подскочил...
31 мая 2024, 12:00
Не подскочил, а спокойно встал посмотреть.
31 мая 2024, 10:17
Ну и где эти умные ограничения скорости до некомфортной езды?
31 мая 2024, 13:55
Может веса не добрали. Надеюсь…
31 мая 2024, 10:58
Ну и где обещанные возрастные ограничения???
31 мая 2024, 12:48
Кстати, вот интересно... Несовершеннолетние в данном случае не несут никакой ответственности (Поправьте, если я не прав.). Владелец аккаунта тоже легко отвертится. Дескать, украли. Компания тоже умоет руки. Ну, и родители административку в худшем для них случае.
31 мая 2024, 14:55
нужно вводить драконовские штрафы в данных ситуациях именно с кикшеринга
31 мая 2024, 11:13
на этих сим написано же 18+, шпана малолетняя купила аккаунт ?
31 мая 2024, 11:21
Zнаворотник, у мамки взял погонять
31 мая 2024, 13:29
Родители в курсе обычно, что их ребенок использует СИМ
31 мая 2024, 12:04
Пожалуйста, уважаемые корреспонденты Ф., ещё раз прошу писать "электросамокате", самокат и электросамокат - различные средства передвижения, как роликовые коньки и велосипед, к примеру. Электросамокат это ТС, а самокат приравнивается к пешеходу, в соответствии с ПДД. Разные категории, разная ответственность и тяжесть нарушения. В данном случае это кикшеринговый электросамокат.
31 мая 2024, 13:45
Неважно, что к чему приравнивается. Согласно определению в ПДД: "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. А дальше начинаются манипуляции по принципу "все равны, но некоторые равнее других". Как будто человеку, разбившему об асфальт голову, легче от того, что его сбил самокат без мотора или велосипед.
31 мая 2024, 10:29
С родителей всех троих крупный штраф, блокировка аккаунта, а детей на учёт в ПДН.
31 мая 2024, 11:21
Slava_Rossii2, комментаторов в СИЗО
31 мая 2024, 12:21
Только водитель несет ответственность.
31 мая 2024, 13:14
31 мая 2024, 12:21
Только водитель несет ответственность.
Ничего подобного, нарушают все трое. Потому что езда на арендованных СИМ с 18 лет. А по ПДД езда на СИМ разрешается только одному человеку. Даже само название СИМ предполагает индивидуальное использование.
31 мая 2024, 10:31
и наверное это не последнее подобное...
31 мая 2024, 12:52
Тротуары были, есть и должны оставаться исключительно для пешеходов. Тех, кто этого не понимает, тех, кто этому потакает ради извлечения прибыли, давно пора привлекать к уголовной ответственности, как террористов.
31 мая 2024, 14:58
Тротуары никогда не были "исключительно для пешеходов", даже в советское время. Это ваше заблуждение и эгоизм.
31 мая 2024, 11:40
Должна быть уголовная ответственность за использование/предоставление в пользование чужого аккаунта.
31 мая 2024, 11:50
Игoрь, бред не неси.
31 мая 2024, 12:01
Игoрь, так то на каршЫринге возбуждают 166 (угон) не всегда правда, но судебная перспектива хорошая.
31 мая 2024, 12:23
Игoрь, вы хотите всех малолетних лишить связи с родителями? С какой целью такое предлагаете?
31 мая 2024, 10:56
Три тугосери
31 мая 2024, 11:58
Каникулы начались, самокаты+дети, результат налицо.
31 мая 2024, 14:11
Владельцев фирм по прокату самокатов в колонию!
31 мая 2024, 14:40
На их хлебное место новые придут. Чистку надо начинать с тех, кто это узаконил.
Столкновение материи с антиматерией. Наглядный курс квантовой физики. :)
В тюрьму!! Оператора СИМ-шеринга сегодня же лишить лицензии за необеспечение безопасной среды для горожан и оштрафовать настолько , чтоб обанкротить! (Ситуация уверенно идёт к тому, что при бездействии городских законодателей народ возьмет в руки ломы для самостоятельной борьбы с самокатами и ... для борьбы с самокатчиками.)
31 мая 2024, 10:31
Спасение пешеходов- в собственных руках! Самокаты не должны ездить по тротуарам!
31 мая 2024, 11:38
Гетеросексуалист, какой лицензии??
31 мая 2024, 10:24
Я не понял, малолетних хулиганов изловили? Как споймают, так сразу в детский дом тюремного типа на хлеб и воду. родаков ихних лишить родительских прав, потерпевшему компенсацию за их счет. А лики их светлые, не отмеченные печатью мудрости, опубликовать од рубрикой "Они нас позорят".
31 мая 2024, 11:32
Трус-белорус-понаех..
31 мая 2024, 11:35
зачем такой садизм? штрафа вполне достаточно, но большого, 2-3 оклада родителей, но не меньше 200 тр
31 мая 2024, 14:42
не там роете, выше правильно предлагали, прежде всего кикшерингу такой штраф впаять, чтобы не очухались, а потом уж за недоумков браться
31 мая 2024, 10:18
Отомстили!
31 мая 2024, 10:46
хотели пиццу отобрать... Охранник вовремя...
31 мая 2024, 12:27
вот и встретились два одиночества,от которых горожане умоляют власть их оградить
31 мая 2024, 12:18
Расходились понимаете ли! Тротуары для самокатов! В сторону плебеи!
31 мая 2024, 12:38
По сторонам смотреть не учили!??
31 мая 2024, 13:32
Получается теперь, чтобы выйти из здания нужно вести себя так, как будто переходишь дорогу. Меня лично бесит, что я на тротуаре чувствую постоянную опасность за себя и своих детей.
31 мая 2024, 13:41
Когда Вас гопники прижмут в темном углу к теплой стенке, я позволю себе поинтересоваться, учили ли Вас приемам самбо.
31 мая 2024, 14:08
31 мая 2024, 13:41
Когда Вас гопники прижмут в темном углу к теплой стенке, я позволю себе поинтересоваться, учили ли Вас приемам самбо.
Он и есть гопник.
31 мая 2024, 12:01
Мгновенная карма, курьера сбили самокатом....