Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Новость о задержании велоактивиста Германа Мойжеса вызвала ликование среди противников парковок

11228
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Митя Антонов31 Мая 2024 в 12:26

Ничего, он возьмёт реванш, и в свою очередь будет ликовать, когда возьмутся за ныне ликующих.

инкоrнида31 Мая 2024 в 12:30

так этот и дор ещё и за самокаты топил?

27503430031 Мая 2024 в 12:34

Теперь остальные мойшесы десять раз подумают, стоит ли обслуживать чиновников, если тебя в любой момент сольют.

Guddd-Head31 Мая 2024 в 12:48

Платные парковки всё равно не уберут - такая кормушка!

Су Люк Ын31 Мая 2024 в 12:49

добрая для всех Нас новость!

27503430031 Мая 2024 в 12:53

Доигрался, как говорится, на скрипке.

Абрикосов31 Мая 2024 в 13:15

короче взяли главпетушария.... )))
может запретят таки самокаты раз пропадет лобби???
хорошая новость! Соглашусь с седобородым чуваком! )))

alexpv31 Мая 2024 в 13:42

А почему надо быть против платных парковок? раньше я вообще не мог места найти в центре, теперь куда бы не поехал, всегда могу встать. В парковках есть только одно "НО", для местных жителей это не обуза, они практически бесплатно ставят машины, для тех кто, приезжает по магазинам или делам на пару часов - это тоже благо, так как платность минимальна, а удобство не искать место явно существенная. Есть только одна категория, это работающие в центре, причем в таких знаковых компаниях, например как различные театры, музеи и тд, для которых не работает аргумент "переезжайте на окраину". И вот эти люди пострадали больше всего, при зарплате профессора Консерватории в 80тр платить за парковку около 20т в месяц роскошь непозволительная. А речь о заслуженных людях, порой в возрасте, которым за автобусом бегать тоже не с руки...

Ким0031 Мая 2024 в 14:48

Целью введения платных парковок называли разгрузить улицы от стоящего транспорта. Я не вижу достижения этой цели. Через полгода после введения улицы становятся также забиты как и раньше. Единственный плюс, который я вижу, это то, что на узких улицах, где парковались с двух сторон и оставалась только одна полоса движения, одну сторону сделали не парковочной и теперь там две полосы. Но этого же можно было сделать и без платной парковки.

27970990431 Мая 2024 в 15:58

Если некуда ставить машину, не покупай. Надо наладить общественный транспорт. Машин немерено.

pektat200931 Мая 2024 в 17:13

Автор заголовка, а ничего, что его арестовали за госизмену? Да ликуем! И не только противники платных парковок, но и граждане своей страны! А Вы за кого?🤔

AKM31 Мая 2024 в 21:18

Фонтанка, спасибо за освещение этой истории. Забыли сказать: на своём сайте Мойжес утверждал, что являлся официальным представителем Алтайского края в Германии. Также гуглится интересное по его фамилии на сайте Арбитражного суда (спойлер: ростовщичество, попытка недобросовестного участия в банкротстве). Не такой уж он белый и пушистый.

mixrju31 Мая 2024 в 22:56

Надеюсь, это событие не повлияет на процесс расширения зоны платных парковок. В идеале бесплатная парковка должна быть только на принадлежащей автолюбителю земле.

07.10.195201 Июн 2024 в 15:59

Так власти увеличивают обменный фонд для выкупа своего убийцы Красикова, сидящего в Германии на пожизненном

Вернуться к публикации
close