Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
мда...дожили. покажите мне эту новость 3 года назад - я бы у виска покрутил.
"от всех видов оружия..." - точно от всех? Не подведёт? На даче поставлю тогда...
Надо еще фуру беспилотную делать. А то как же все это доставлять на место, если армагеддон таки настанет.
- Ваши действия после ядерного взрыва?
- Поворачиваюсь спиной к эпицентру взрыва и, держа автомат на вытянутых руках, выхожу.
-Почему на вытянутых руках?
- Чтобы расплавленный металл не попортил казенное обмундирование.
т.е. оно на два дня автономного пребывания рассчитано, если по воде прикинуть?
как-то дорого для передислокации населения, не?
54 человека это великолепно. Вопрос только в каком положении , стоя ,сидя или лежа ?.....
Модульное защитное сооружение КУБ-М
Розничная цена:
38 000 000 ₽
Цена действительна только при покупке в интернет-магазине.
При вместимости 200 человек стоимость защитного сооружения КУБ оптимальная для приобретения универсального модульного укрытия населения, персонала, личного состава оперативных и вспомогательных подразделений.
мне кажется здесь явный пример "ученый изнасиловал журналиста"
в интернетах по этим буквам находится большая такая штука, состоящая из нескольких модулей, которые можно возить обычными фурами. и они вместе собираются в убежище.
Интересно, сколько стоит для бюджета этот покрашенный контейнер?
Теперь предприятия будут заставлять купить эти штуки за свои деньги....
Вместо того что бы показывать новые автомобили и смартфоны показываем новые убежища от ядерки.
представляете сколько нагадят в этом контейнере 54 человека за двое суток!
А как же самое эффективное укрытие от ЯО?
Кстати, а все знают, что нужно делать, увидев вспышку и характерный гриб? 🤔
Правильный ответ - надо завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище.
Медленно - чтобы не вызывать паники... 😎