Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МЧС показало мобильные убежища для защиты от ядерного, биологического и химического оружия

9753
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Cashmare31 Мая 2024 в 15:31

квартиры-студии на 54 человека

В_Ф31 Мая 2024 в 15:32

Fallout? На когда хоть назначили? Сколько нам ещё осталось?

Эксперт с дивана.31 Мая 2024 в 15:33

мда...дожили. покажите мне эту новость 3 года назад - я бы у виска покрутил.

Zet31 Мая 2024 в 15:34

"от всех видов оружия..." - точно от всех? Не подведёт? На даче поставлю тогда...

Дядя Паша31 Мая 2024 в 15:34

Шат ап анд тэк май мани!

DMaster31 Мая 2024 в 15:35

Надо еще фуру беспилотную делать. А то как же все это доставлять на место, если армагеддон таки настанет.

Delon31 Мая 2024 в 15:36

- Ваши действия после ядерного взрыва?
- Поворачиваюсь спиной к эпицентру взрыва и, держа автомат на вытянутых руках, выхожу.
-Почему на вытянутых руках?
- Чтобы расплавленный металл не попортил казенное обмундирование.

hedgehog_31 Мая 2024 в 15:39

т.е. оно на два дня автономного пребывания рассчитано, если по воде прикинуть?
как-то дорого для передислокации населения, не?

28206267531 Мая 2024 в 15:40

Докатились(Соц.опрос

Фокусник Данилин31 Мая 2024 в 15:42

54 человека это великолепно. Вопрос только в каком положении , стоя ,сидя или лежа ?.....

Эд Хэммет31 Мая 2024 в 15:47

Весьма актуальненько. Похоже, скоро опробуем.

В_Ф31 Мая 2024 в 15:51

Модульное защитное сооружение КУБ-М
Розничная цена:
38 000 000 ₽
Цена действительна только при покупке в интернет-магазине.

При вместимости 200 человек стоимость защитного сооружения КУБ оптимальная для приобретения универсального модульного укрытия населения, персонала, личного состава оперативных и вспомогательных подразделений.

hedgehog_31 Мая 2024 в 15:58

мне кажется здесь явный пример "ученый изнасиловал журналиста"
в интернетах по этим буквам находится большая такая штука, состоящая из нескольких модулей, которые можно возить обычными фурами. и они вместе собираются в убежище.

Интересно, сколько стоит для бюджета этот покрашенный контейнер?

Kendra31 Мая 2024 в 16:16

Похоже приплыли, братья и сестры.

VKuser17419822131 Мая 2024 в 16:33

Теперь предприятия будут заставлять купить эти штуки за свои деньги....

25346053131 Мая 2024 в 16:36

А туалет типа "сортир" , на улице?

Я.Я.Я.31 Мая 2024 в 16:37

Вместо того что бы показывать новые автомобили и смартфоны показываем новые убежища от ядерки.

Чёрт Опасный31 Мая 2024 в 16:54

Да!
Это - прорыв!

VKuser17419822131 Мая 2024 в 16:56

представляете сколько нагадят в этом контейнере 54 человека за двое суток!

Борис Самохвалов31 Мая 2024 в 17:05

Наш-то, видать, со всем миром воевать собрался...

28029143331 Мая 2024 в 20:08

Великолепный "рай" нам пообещал Василич!)

AlBerkut31 Мая 2024 в 21:11

А как же самое эффективное укрытие от ЯО?
Кстати, а все знают, что нужно делать, увидев вспышку и характерный гриб? 🤔
Правильный ответ - надо завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище.
Медленно - чтобы не вызывать паники... 😎

mrA31 Мая 2024 в 21:51

нет, так не бывает.
это всё какой-то кошмарный сон

Наблюдатель*31 Мая 2024 в 23:58

God defend New Zealand ! Надеюсь,вы поняли.

Вернуться к публикации
close