Когда я написал, что теперь т.н. выборы проходят по схеме "основной кандидат + 3-4 клоуна", комментарий забанили. Ну, а давеча в новостях Фонтанки читаем: «Новые люди» рассматривают кавээнщика из Калмыкии в качестве возможного кандидата. И что крамольного я написал?
Выбрать, это когда в магазине стоит 20 вроде бы одинаковых телевизоров, но Вы почему-то выбираете только один из них, хотя он очень похож на другие...
А тут чего?
Пятница для массового похода продавшихся бюджетников, ночь на субботу для вбросов, суббота для бегловских сторонников и недоголосовавших бюджетников, ночь на воскресенье для вбросов, ну а воскресенье для противников усатого таракана.
А чё, эти бюджетники прям все как один за кандидата №1 должны голосить? Кто это проверит и как? Их дело явку обеспечить, массовость создать, так сказать. ..
«В этом „народ безмолвствует“ таится глубокая политическая и нравственная мысль: при всяком великом общественном перевороте народ служит ступенью для властолюбцев-аристократов; он сам по себе ни добр, ни зол, или, лучше сказать, он и добр и зол, смотря по тому, как заправляют им высшие; нравственность его может быть и самою чистою и самою испорченною, — все зависит от примера: он слепо доверяется тем, которые выше его и в умственном и в политическом отношении; но увидевши, что доверенность его употребляют во зло, он безмолвствует от ужаса, от сознания зла, которому прежде бессознательно содействовал; безмолвствует, потому что голос его заглушается внутренним голосом проснувшейся, громко заговорившей совести. В высшем сословии совсем другое дело: там совесть подчинена и раболепно покорствует расчетам честолюбия или какой другой страсти...».
Журнал «Галатея», 1839, ч. IV, № 27, стр. 52, 54—55.
Да хоть неделю! Я живу на даче. Не голосую. Почему в Псковской, Новгородской, Мурманской областях дистанционное голосование есть, в городе герое, второй столице - нет?
А разве нельзя эти "выборы" просто не проводить. Пусть по-быстрому примут изменения в Конституцию и Закон о выборах и едут в отпуска с чувством уверенности в завтрашнем дне. Долг выполнен, привилегии сохранены, в шаблонах речей и докладов надо исправлять только даты...)))
Все эти "она утонула","прошу отнестись с пониманием","эти женщины","нерабочие дни","специальная волшебная операция" и прочие словесные увёртки, вполне чётко сообщают результаты "выборов".
В цифровую эпоху одного дня много; казалось бы: в ЕСИА авторизовался и голосуй;;; теперь в пятницу голосуют бюджетники, а в сб~вс все остальные неабсентеисты.
Такого даже не было в эпоху сберкасс без банкоматов]
я всегда говорил, - губернатором города, должен быть человек, который родился и вырос в этом городе, в данном случае в Ленинграде-Петербурге, остальным он пофигу....
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Выборы губернатора Петербурга будут идти три дня