Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

АТОР предупредила, что россияне могут испытывать проблемы на границе с загранпаспортами

31 мая 2024, 21:30
31 мая 2024, 23:01
У меня, лично, тоже тогда возникает тройственная ситуация. В свидетельстве о рождении написано, что я родился в Ленинграде (в СССР названия двух городов Ленинград и Москва писались без "префикса г." . Но в паспорте (общегражданском) написано, что я родился в гор. Ленинград. В загранпаспорте написано ЛЕНИНГРАД/USSR. Все документы официальные и выданы государственными службами. Какому документу я теперь должен верить?))
31 мая 2024, 23:32
Занзибара, это вы в самую суть заглянули - никому и ничему сегодня верить нельзя.
1 июня 2024, 08:49
"Верить в наше время нельзя никому. Порой, даже самому себе" © Л.Броневой
31 мая 2024, 21:52
не раскрыто чьи таможенники такие бдительные?
31 мая 2024, 21:54
Однозначно таможенники клятого запада. Ведь именно им наш гарант разрешил отбирать паспорта в случае "некорректного заполнения".
31 мая 2024, 23:29
Zнаворотник, не таможенники, а пограничники. Наши, родные, из ФСБ, блюдут традиции НКВД и КГБ. Нельзя из страны кого попало выпускать.
31 мая 2024, 23:07
валите пока не закрыли всё нафиг.
31 мая 2024, 23:38
к ноге гиря не велит(((
31 мая 2024, 23:26
пЁсков,штоли?!
31 мая 2024, 21:55
Военкомы лютуют... воблЕ нужно свежее мясо...
1 июня 2024, 06:29
В Мазепии?
31 мая 2024, 21:54
> По словам Мурадяна, проблемы могут быть у всех туристов, родившихся до 1991 года, из-за разночтений в указании места рождения во внутреннем и заграничном паспортах. Он привел пример, как в Екатеринбурге изъяли паспорт, в котором вместо «Свердловск» значилось «Екатеринбург». Так а что должно-то быть указано? Ровно как в паспорте, или ровно как он назывался в момент рождения? У меня тоже в паспорте (обычном) стоит "Санкт-Петербург", хотя в те годы был, конечно, Ленинград. Что теперь заставлять писать в заграннике?
31 мая 2024, 22:06
Вопрос, почему Вы допустили, что место рождения у Вас Санкт-Петербург, вместо Ленинграда. Просто из того, что я читаю, я вижу, что люди сами накосячили при оформлении документов, а теперь жалуются.
31 мая 2024, 22:09
31 мая 2024, 22:06
Вопрос, почему Вы допустили, что место рождения у Вас Санкт-Петербург, вместо Ленинграда. Просто из того, что я читаю, я вижу, что люди сами накосячили при оформлении документов, а теперь жалуются.
Как у суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции, так и у меня не было: как написали, так стало быть и надо. Это ж не я его сам себе оформлял на коленке, а сотрудники (тогда ещё) милиции, с учётом всех представленных документов. И что характерно, за 20 лет эксплуатации паспорта 0 проблем по этому поводу.
31 мая 2024, 22:16
31 мая 2024, 22:06
Вопрос, почему Вы допустили, что место рождения у Вас Санкт-Петербург, вместо Ленинграда. Просто из того, что я читаю, я вижу, что люди сами накосячили при оформлении документов, а теперь жалуются.
Логично, что в документе указано название актуальное на момент выдачи документа.
31 мая 2024, 21:49
Ну и что, паспорта одобрило и выдавало мвд, которое в т.ч. спонсируется налогами гражданских, т.е. семьи сотрудников мвд кормят обычные граждане, - при каждом случае невыпуска граждан из-за ошибок мвд, необходимо подавать иск к мвд, пусть компенсирует затраты на потерянные билеты и отели.
31 мая 2024, 22:46
То есть вы предлагаете ввести систему двойного налогообложения за косяки конкретных исполнителей, которые и так живут за счёт налогов граждан?
1 июня 2024, 01:36
31 мая 2024, 22:46
То есть вы предлагаете ввести систему двойного налогообложения за косяки конкретных исполнителей, которые и так живут за счёт налогов граждан?
Не бывает в министерствах конкретных исполнителей, министерство или государство - это монолит, если его делить на куски - на "конкретных исполнителей", что останется от этих министерств и государств. Если же любой исполнитель в такой системе может делать все что угодно и не отвечать, зачем нужна такая система для граждан?
1 июня 2024, 04:22
31 мая 2024, 22:46
То есть вы предлагаете ввести систему двойного налогообложения за косяки конкретных исполнителей, которые и так живут за счёт налогов граждан?
Занзибара, что же вы хотите, чтобы чиновники перед гражданами отвечали? А про духовные скрепы вы забыли?
1 июня 2024, 01:26
А они оба паспорта проверяют на выезд? С чего бы
31 мая 2024, 21:57
Надо почаще читать правду про ,,гниющий,, запад.
1 июня 2024, 04:01
Ты уже свалил? Ну так радуйся. Чего ты тут зубами скрипишь?
1 июня 2024, 06:03
Интересно что за организация выдала эти документы? Я же не сам их нарисовал.
31 мая 2024, 22:07
Должна быть у человека единственная страна - мечта всей жизни
31 мая 2024, 22:05
Они замёрзнут без русского газа и без нашей нефти нет у них леса золота и бриллиантов
31 мая 2024, 22:40
А ещё бездуховные они.
31 мая 2024, 22:55
Да, а у нас всё это есть. Только пользоваться всем этим мы не умеем.
31 мая 2024, 21:35
Что здесь делают штифты?