Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Будет как при Ельцине? В России меняется налоговая система: к чему готовиться

29993
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
26592706601 Июн 2024 в 16:12

Черным по белому в документе Минфина написано , что повышение налогов вызвано условиями «санкционного давления».
То есть бремя санкций перекладывается на население и бизнес. Спасибо, понятно.............

26592706601 Июн 2024 в 16:13

В предложенной министром  Силуановым налоговой реформе прекрасно всё.
Но отдельно впечатляет предложение ввести  налоговые вычеты по НДФЛ для тех дорогих россиян, которые будут сдавать нормы ГТО и ежегодно проходить диспансеризацию. Эдак лет через пять под какие-нибудь плюшки и производственную гимнастику вернут. В рабочий полдень.......

AndrewBarsik01 Июн 2024 в 16:15

Странный вопрос вынесен в заголовок: " к чему готовиться?". И так все знают ответ: "готовиться надо к тому, что будет хуже и что нас будут грабить ".

26592706601 Июн 2024 в 16:23

Граждане Монголии начнут получать доход от эксплуатации природных ресурсов страны, подтвердили в монгольском правительстве. Деньги будут поступать на банковские счета граждан прямо из Фонда национального благосостояния.

С принятием закона самые крупные добывающие компании будут депонировать в ФНБ до 34% своей прибыли. Среди них бывший российско-монгольский горно-обогатительный комбинат «Эрдэнэт» — одно из крупнейших в Азии предприятий по добыче и обогащению меди и молибдена.

лысик01 Июн 2024 в 16:27

Готовиться у пятой точке...что тут не ясного

FedorGr01 Июн 2024 в 16:34

Поведение власти, начинает напоминать время позднего правления Леонид Ильича и его последователей.. с кусочками начального Горбачева.
Причина простая, умных нет, те что были ударились в религию и признаками деменции. Другие уехали в теплые страны.

28064888601 Июн 2024 в 16:38

Будет хуже- ясное дело!

GOLDEN HORSE01 Июн 2024 в 16:39

А свобода слова,критика власти,в т.ч.президента,митинги,демонстрации - тоже будут? Как при Ельцине?

Gurza01 Июн 2024 в 16:39

Ну ведь хотели в Советский Союз? Вот вам получите. А верхушка продолжит в капитализме жить.

Чёрт Опасный01 Июн 2024 в 16:45

То есть содрать больше денег с населения, чтобы стимулировать рост экономики... ну надо же какое неожиданно-мудрое решение!

Исаак Егорович01 Июн 2024 в 16:53

Взяли за 3 дня, теперь не знают у кого еще деньги отнять! Нефть то ща рупии не хотчт продавать! Народ теперь вторая нефть

Борис Самохвалов01 Июн 2024 в 16:54

Нынешняя пародия на совок развалится... грядёт смута и новый передел собственности... лихие 2020-е... вернутся ларьки на Сенную и напёрсточники в Апрашку...

Рострелли01 Июн 2024 в 16:57

Не, ну считать людей, с зарплатой в две штуки баксов богатыми - ну смешно. Дак и таких у нас оказывается всего 3 процента!

mol4un01 Июн 2024 в 16:57

Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен!

VKuser692294201 Июн 2024 в 17:02

'Как при ельцине" это черный нал, зарплаты в конвертах? Ясно- понятно! А ведь так и будет особенно на крупных добывающих предприятиях. Точно бюджет в выигрыше?

wased01 Июн 2024 в 17:09

только подзабыли что при борьке пьяном от 12% был налог. для 95+% з\п

а "плоское" 13% как-раз за счёт нищеты и повысили

ну и "вычет" это не тоже самое что "сразу" 6%

VKuser692294201 Июн 2024 в 17:17

Будет 2йная бухгалтерия и бартерные сделки. Мы в Китай уголь и металл вагонами, они нам обратно товарняк бананов и абибас. Все. Вообще не с чего налоги платить тк налички нет. А может и заплаты сразу платить продуктовыми наборами или тем, что завод сам производит!!

Otkating01 Июн 2024 в 17:21

Грициан: Ну, а как же можно без программы? Ну, что я вам, бандюга с большой дороги? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один…

Попандопуло: …Стоять за свободную личность.

Гапуся (в сторону, бабам): Значит, будут грабить.

Эд Хэммет01 Июн 2024 в 17:57

Во-первых, доход в размере МРОТ не должен облагаться НДФЛ. МРОТ рассчитан лишь на физиологическое выживание человека.
Во-вторых, не понятно, почему ставка налога на прибыль для магазина, торгующего алкоголем и табачными изделиями, такая же, как и для сложного производственного предприятия.
В-третьих, надо постепенно уходить от крайне криминализированного НДС, постепенно вытесняя его налогом с продаж. Вот это было бы наиболее социально справедливо - кто больше потребляет, тот больше и налога платит.

Кулунжу01 Июн 2024 в 18:14

Очередной отъем денег у населения.

Wiring01 Июн 2024 в 18:24

Новости 4-й экономики планеты по ППС..

26659709701 Июн 2024 в 19:03

Значит пошли по кругу мудрые вожди ? Верным путем идем, товарищи !!

Занзибара01 Июн 2024 в 19:33

И после этого все задаются вопросом: почему никто не хочет инвестировать деньги в производство в долгую? Вот поэтому и не хотят. Никто не знает и не понимает, что изменится в налогообложении (и вообще в правилах и законах) завтра и в какую сторону.

Akabos01 Июн 2024 в 20:34

Я, видимо, другую экономику проходил... Не могу состыковать: повышение налогов "и стимулирование экономического развития"?!

Diplot01 Июн 2024 в 21:25

Мы должны пойти и объяснить каждому рабочему и крестьянину, что средства нам [России] нужны для того, чтобы двинуть наши заводы, чтобы иметь в достаточном количестве свое сырье, чтобы нам не быть в такой зависимости от заграницы, в какую можем попасть, если будем строить развитие нашего хозяйства исключительно за счет ввоза из за границы…
Я не проповедую здесь того, что мы можем изолироваться от заграницы. Это абсурд, этого и не нужно совершенно. Но для того, чтобы не попасть в кабалу от заграничных капиталистов, которые следят за каждым нашим шагом, и когда он неверен, они его немедленно постараются использовать, для этого мы должны работать изо всех сил. Дзержинский

почти бросил..)02 Июн 2024 в 01:23

Готовиться надо к самому отвратительному! - Это что, тезис? - Допустим! - Причина не в налогах? - Абсолютно не в них! - В чём же? - Вот, Господи, все кругом употребляют слово.. Работа но, вспомни, что это Понятие из себя представляет? - В грусть меня вгоняешь ты сейчас.., кем Ньютон там служил? - Вот, ровно я про это, можно ли работой называть - бесполезную? - Всякая должна быть учтена, с точки зрения.., погоди, к чему ты клонишь снова?! - Пытаюсь сравнить..) - Советского рабочего с.. "сегодняшним"..) - Погоди, почему руководителей не сравниваешь?! - Одновременно пытаюсь..) - И? - И там и там, всё.. - Не томи, как оно?! - Могу ли промолчать? - Определи! - Нет почвы тут, не то, чтобы для развития Технологий, тут нет почвы для.. - Только давай не будем людей делить на.. адекватных и неадекватных, нормальных и ненормальных? - На цивилизованных тоже не будем? - Не будем..) - ?! - ..)

26668901702 Июн 2024 в 08:15

Результат полезных санкций,СВО дело дорогое!

MAGDANOZA02 Июн 2024 в 09:21

Населению сплошная польза от того, что с него снимут лишнюю шкуру.

Вернуться к публикации
close