Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
⚡Источники сообщают, что петербургский губернатор Беглов регулярно жалуется в федеральные органы власти на местных журналистов, общественников и политиков. Утверждают, что Беглов видит в действиях петербургских тг-каналов и политактивистов "сознательную кампанию по дискредитации городской власти".
"Есть даже сообщения, что Беглов призывает Минюст РФ и Генпрокуратуру активизировать работу по признанию иностранными агентами ряда петербургских журналистов (в том числе, авторов тг-канала Ротонда и сотрудников ряда местных СМИ).
Впрочем, пока жалобы Беглова и его подчиненных по большей части остаются без внимания", — добавляют инсайдеры.
В Кремле считают, что Александр Беглов при всех своих проблемах с рейтингом и публичным позиционированием все же способен выиграть губернаторские выборы-2024 в первом туре. Источники говорят, что "этому будет способствовать как уровень соперников Беглова, так и масштабная мобилизация бюджетников".
"В результате свои 51-52% Беглов наковыряет. Сверх этого что-то набрать вряд ли получится, все же он до сих пор остается очень непопулярным руководителем города, возможно, самым непопулярным. Но опять же, на электоральных перспективах Беглова даже это обстоятельство, по всей видимости, вряд ли скажется и никакой катастрофы для Кремля осенью в северной столице точно не произойдет", — утверждает один из кремлевских политтехнологов.....
"Правильно" провести выборы губернатора СПб просто. Надо для этого нанять хороших клоунов.
Постепенно закрыть на ремонт Сенную, Садовую, Спасскую, Невский, Гостиный двор, Маяковскую и Площадь Восстания и Адмиралтейскую.
Перед выборами открыть все сразу.
Подумаешь, делов-то!
Браво Евгений!
Вы сделали этот выпуск таким, каким он должен быть всегда!
Весело, без обычной либеральной тягомотины.
Венеру в губернаторы! Хотя нельзя, наши братья из запрещенного или нет, Талибана не поймут!
Всё здорово, но немного утомляет, что Вышенков начинает смеяться своим шуткам одновременно с тем как их произносит
Беглова - в позорную отставку! Худшего губернатора за всю историю Питера не было!!!!
Верните, пожалуйста, Матвиенко Валентину Ивановну. Так Питер устал от Бегловых! Пожалуйста.
Как провести выборы? Идти ВСЕМ и сделать ВСЁ, что бы это Бакинское недоразумение (Беглов) не был переизбран. Это не его город!
Венерочку срочно в отпуск в Эмираты хотя бы дней, на 10!!! На пляж, загорать, немедленно!!!
Скоро увидим "начальников" Фонтанки в офисе редакции, в плавках трусах и пляжных купальников. Жарко ведь? Футболки последний писк. Удивляюсь на Валееву.
При всей любви и уважении к "Ф." в целом, к Венере и Вышенкову, этот формат мне решительно не по душе. Умные, информированные люди и жанр легкого трепа... не, как-то не вполне органично. Чисто личное мнение.
Оставьте Венеру в декольте. Остальное(ых) можно убрать, они только всё портят. Венера всё сможет одна.
Там вроде "Зеленые"(не экстремистская?) Брагина двигала? Не тот ли, что подбрасывал дохлых уток к приемной депутата?