Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Умер исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров

106392
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Kot Piter01 Июн 2024 в 20:17

Человек конечно пожилой, но вот не надо было ставить превентивно ему памятник, на Аллее Героев в Московском парке Победы! ☝🏼

Noid01 Июн 2024 в 20:20

В ходе президентских выборов 2018 года Чилингаров был членом инициативной группы, выдвинувшей кандидатуру президента РФ Владимира Путина.
19 июля 2018 года проголосовал за пенсионную реформу, предполагающую повышение пенсионного возраста в России.

Вот его вклад, который никогда не забудется, а не пиарные полярные "исследования" в постсоветский период.

Бородин П.Т.01 Июн 2024 в 20:23

Эпоха ушла.

Иван 2пырьев01 Июн 2024 в 20:24

в последние годы/
хаха

paniker01 Июн 2024 в 20:30

Всю вменяемую жизнь был уважаемым человеком , но с возрастом маразм взял вверх, репутация и достижения коту под хвост.

A-rSmurov01 Июн 2024 в 20:48

в экспедициях — Севморпуть
Первый интерес у торговых англичан.

Борис Самохвалов01 Июн 2024 в 20:51

Власть его использовала на 100%... и он был не против.... поддержал временщиков...

GOLDEN HORSE01 Июн 2024 в 21:03

Ну этот хоть наукой занимался,хоть и замарался в конце жизни.
А вот как описывать жизнь "путешественника" Фёдлра Конюхова? Такой же как "отшельница" Агафья Лыкова.

28206267501 Июн 2024 в 21:39

В этом случае или хорошо убирается, остается или ничего

SamboSPb01 Июн 2024 в 22:37

Хороший был человек. Увлеченный. Много раз его видел на Севере когда я был реьенком

27997033701 Июн 2024 в 22:48

Голосовал за все подлые законы

gatsby5502 Июн 2024 в 04:00

Встречал его лично в конце 90-х.
Типичный раскормленный номенклатурный функционер.
Что там от науки - я так и не понял.

26668901702 Июн 2024 в 04:37

Пожил всласть на шеи народа!

28024171702 Июн 2024 в 05:58

блин, газета питерская, а комментарии каких то больных на голову людей явно не местных.

Komisar848802 Июн 2024 в 06:31

Это не тот ли единорос который голосовал за принятие пенсионного закона!??? Финиш всех таких один - путинский рай….

Разгибатель скреп02 Июн 2024 в 07:47

Единицы из известных людей,встроенных во власть,смогли остаться приличными людьми - мало кто готов открыть рот и потерять все.Чилингров,естественно,остался в большинстве.

p_vadim02 Июн 2024 в 09:37

С такими кандидатами -опять Беглова выберут. Не видать нам новых метро 😢.

graail02 Июн 2024 в 14:24

Вместе с директором ФСБ летал на вертолете. Без летчика????????? Нырял на дно океана без оператора подводного аппарата "МИР"????? Удивительно и странно.................. Организовал погружение австралийский бизнесмен, а героем стал Чилингаров. Росссия однако.

28045670002 Июн 2024 в 15:54

"Артур Николаевич эффективно решал задачи в ЛЮБОЙ сфере, в науке и законотворчестве," Ну прямо всегда готов и к всему готов. Умеют же так приспосабливаться.

triton197702 Июн 2024 в 18:07

Очень жаль, выдающийся был российский ученый и исследователь Северного полюса и "прилегающих" и по историческим меркам.

28264811508 Сен 2024 в 23:35

Противно читать, пожил на горбу народа

Вернуться к публикации
close