Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Человек конечно пожилой, но вот не надо было ставить превентивно ему памятник, на Аллее Героев в Московском парке Победы! ☝🏼
В ходе президентских выборов 2018 года Чилингаров был членом инициативной группы, выдвинувшей кандидатуру президента РФ Владимира Путина.
19 июля 2018 года проголосовал за пенсионную реформу, предполагающую повышение пенсионного возраста в России.
Вот его вклад, который никогда не забудется, а не пиарные полярные "исследования" в постсоветский период.
Всю вменяемую жизнь был уважаемым человеком , но с возрастом маразм взял вверх, репутация и достижения коту под хвост.
Власть его использовала на 100%... и он был не против.... поддержал временщиков...
Ну этот хоть наукой занимался,хоть и замарался в конце жизни.
А вот как описывать жизнь "путешественника" Фёдлра Конюхова? Такой же как "отшельница" Агафья Лыкова.
Хороший был человек. Увлеченный. Много раз его видел на Севере когда я был реьенком
Встречал его лично в конце 90-х.
Типичный раскормленный номенклатурный функционер.
Что там от науки - я так и не понял.
блин, газета питерская, а комментарии каких то больных на голову людей явно не местных.
Это не тот ли единорос который голосовал за принятие пенсионного закона!??? Финиш всех таких один - путинский рай….
Единицы из известных людей,встроенных во власть,смогли остаться приличными людьми - мало кто готов открыть рот и потерять все.Чилингров,естественно,остался в большинстве.
Вместе с директором ФСБ летал на вертолете. Без летчика????????? Нырял на дно океана без оператора подводного аппарата "МИР"????? Удивительно и странно.................. Организовал погружение австралийский бизнесмен, а героем стал Чилингаров. Росссия однако.
"Артур Николаевич эффективно решал задачи в ЛЮБОЙ сфере, в науке и законотворчестве," Ну прямо всегда готов и к всему готов. Умеют же так приспосабливаться.
Очень жаль, выдающийся был российский ученый и исследователь Северного полюса и "прилегающих" и по историческим меркам.