Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

РПЦ хочет запретить товарные знаки с религиозной символикой

6994
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
DanCitizen03 Июн 2024 в 07:32

Когда уже саму РПЦ запретят?

AEG103 Июн 2024 в 07:34

А когда Гундяев спирт "Рояль" возил, короли и музыканты не требовали запрета на это название.

Инкогнито202103 Июн 2024 в 07:35

РПЦ не желательная в России организация

26592706603 Июн 2024 в 07:38

Федеральная программа по борьбе с домашним насилием представляет угрозу для российского общества, заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов.
«Те, кто пытается объявить семью источником насилия, работают на западные глобалистские структуры, что бы они ни говорили о якобы защите женщин. Женщин уже защищает УК РФ», — сказал он. По его мнению, именно в семье человек находится в наибольшей безопасности. Самые тяжкие преступления в отношении женщин в 90% случаев происходят вне семьи, заявил Лукьянов.
Он подчеркнул, что верующие не принимают такую идею, которая будет способствовать расколу в российском обществе. «И родители также выступают против любых документов, направленных на борьбу с надуманной проблемой домашнего насилия», — заключил иерей.

28206494303 Июн 2024 в 07:51

"РПЦ хочет запретить товарные знаки с религиозной символикой"-видимо дохода нет.

Zet03 Июн 2024 в 07:57

Существующая 2000 лет фирма бдительно следит за соблюдением авторских прав...

Санкт-Петербург

28025057003 Июн 2024 в 08:12

Те кто рекламирует пОпы, могут вскоре получить иск от попОв? Год назад был принят международный меморандум о природе нематериальных активов. 5000 экспертов и ученых из 44 стран.

Kilrathi03 Июн 2024 в 08:20

Ну да, запретить торговлю - это ж не приносит прибыли ЗАО РПЦ, там весь бизнес на "добровольных пожертвованиях"

Slava_Rossii203 Июн 2024 в 08:24

По Конституции церковь отделена от государства. РПЦ - частная организация и её хотелки никого не волнуют.
А Роспатент не имеет право ограничивать граждан в названиях своих брендов, если они не нарушают действующее законодательство.

ProstoZloy03 Июн 2024 в 08:40

Не понимаю, в чем проблема? Пусть РПЦ, наконец, зарегистрируется, как коммерческая организация, платит налоги, а потом на общих основаниях заявляет права на свои торговые марки. Закон должен быть один для всех.

alexadmin03 Июн 2024 в 08:45

А рпц*, часом, не иноагенты? С центром управления (полетами) где-нить в Константинополе или Ерусалиме?

Cashmare03 Июн 2024 в 08:46

Раиса Павловна Цветкова (сокращённо РПЦ) возмущена существованием кооператива с ее инициалами.

Zнаворотник03 Июн 2024 в 08:53

филиал синагоги разошёлся

Ким0003 Июн 2024 в 08:54

А что будет с надписью "Халяль"? Это религиозная символика?

Ырыс03 Июн 2024 в 09:26

Продажа таинств крещения, венчания и отпевания будет и далле без рекламы?

Kostiks03 Июн 2024 в 09:27

Пусть РПЦ для начала начнут платить налоги и вести бухгалтерию

FalconNitro303 Июн 2024 в 10:22

А давно у нас РПЦ может что то запрещать или наоборот разрешать?

Йёхан03 Июн 2024 в 10:49

Давно пора вводить помимо налогов и церковную десятину.
Ибо грешим, а замаливать некогда или не на что.
Иже херувимы с нами.

Torres03 Июн 2024 в 10:56

"...духовенство возмущают вина «Душа монаха», «Исповедь грешницы».... В Московском патриархате отметили, что новые правила не будут распространяться на товарные знаки, зарегистрированные до вступления в силу нового закона."
а смысл тогда в чем, если товарный знак "Душа монаха" как возмущал попов, так и дальше продолжить возмущать.
и, главный вопрос, с какого перепугу слова "монах", "душа", "грешница", "святой" и тд рпц вдруг стала считать своей собственностью?!

25346053103 Июн 2024 в 12:18

Гундяев, заплати налоги, и спи спокойно"Поимей совесть.

Shaloon_7003 Июн 2024 в 13:09

"духовенство недовольно тем, что есть вина «Душа монаха», «Исповедь грешницы», сигареты Saint George, средства гигиены «Кроткая монашка», товарный знак «Батюшка онлайн»" Позвольте, а какое отношение слова "исповедь", "грешница", "душа", "монах", "батюшка", "saint" имеют к религиозной символике? А насчет запрета религиозной семантики, это вообще бред, теперь для использования отдельных слов требуется разрешение РПЦ? Кто будет определять какие слова и словосочетания относятся к "религиозной семантике"?

Ким0003 Июн 2024 в 15:29

Интересно, что самой страшной тайной является кто учредил РПЦ. По закончику "О свободе совести..." религиозную организацию могут учредить только физики (граждане РФ). Так вот кто же является теми счастливчиками, которые учредили РПЦ? А у РПЦ уже недвижимости в лучших локациях поболее чем у Газпрома.

28184237903 Июн 2024 в 16:35

А у гендиректора ЗАО "РПЦ" попа Гундяя точно ничего не треснет?

28023439403 Июн 2024 в 17:23

Как меняется мода, лет тридцать назад при правлении алкаша все прогрессивные, и либеральные комментаторы РПЦ чуть ниже спины готовы были целовать,а сейчас любая инциотива от неё вызывает у той- же публики массу негатива .

28030291706 Июн 2024 в 00:55

Религиозная ячейка права качает...

Вернуться к публикации
close