Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Хинштейн после хакерских атак призвал российские компании заняться своей кибербезопасностью

11060
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
vasili.lavrovsky03 Июн 2024 в 17:09

Он ещё и в кибер-безопасности разбирается! Скоро заживёт!

28191662603 Июн 2024 в 17:14

Сколько можно терпеть этого Хинштейна?

Борис Самохвалов03 Июн 2024 в 17:18

Хинштейн - это дежурный по стране? )

altnec03 Июн 2024 в 17:20

Поздно метаться - ФНС уже всё сделало.
Теперь Мишустин будет отвечать лично.

Slava_Rossii203 Июн 2024 в 17:20

Хинштейн опоздал со своими фееричными призывами лет на 20.

28191662603 Июн 2024 в 17:26

Хорошая СКАЗКА пенсионерам перед сном!!

28206474803 Июн 2024 в 17:32

А что такое хинштейн? Специалист по компьютерной безопасности? Куда не воткнут - начинает советы давать!

28240881203 Июн 2024 в 17:32

есессно, сайт магаза - цель номерь один для дикого запада

Jot03 Июн 2024 в 17:38

Нужны серьезные вложения в молодежь. А так - опять слова.

28239172403 Июн 2024 в 17:44

чем-то хинштейн напоминает незабвенного Виктора Михайловича Полесова из "12 стульев"...

Хиха Хахинен03 Июн 2024 в 18:42

Забавные..
Сначала айтишников и мировых IT-вендоров разогнали, потом просят к безопастности подорожник приложить.

Пётр l03 Июн 2024 в 18:47

...и эти люди запрещают нам ковырять в носу...(с)

alexpv03 Июн 2024 в 19:09

Какое ему вообще дело, что за затычка в каждой бочке. Частная коммерческая компания, как хочет так и ведет бизнес. Да хоть бы она и закрылась , если бы не смогла восстановить свои базы, то депутат то тут причем? Вот ей богу, сами гвоздя в жизни своей в стену не забили, а все им кажется, что они самые умные.

Snow*03 Июн 2024 в 19:41

с какой-то, пока не до кона ясной целью, началась массированная атака на местные бизнесы - кто бы это мог быть? И почему сразу вспоминаются вдруг мешки с сахарком.

Rozenkrantz03 Июн 2024 в 20:00

Бизнес, слушать мою команду: "Ать-два, кибербезопасность, приди! ". Всё, сидим отдыхаем, ждем когда придет.

Igor_SPb03 Июн 2024 в 21:15

"заняться уже наконец-то своей кибербезопасностью" - очень дорогостоящее это занятие. Крупный бизнес возможно и может себе позволить, тем более когда идет хранение и обработка огромного числа персональных данных. Но средние и мелкие компании, в том числе относящиеся к государственным (не бюджетные) обычно не могут себе позволить полноценную защиту, даже IT персонал грамотный, который не пойдет на такие зарплаты. Если Хинштейн считает, что меры принимаются недостаточные, пусть добивается выделения средств из бюджета на безопасность, дотирования или бесплатности защитного ПО, чтобы его можно было использовать, а не облизываться. Цены просто бешеные, особенно после ухода иностранных производителей.

Вот, значит, что04 Июн 2024 в 03:58

Передайте ему, что дыра в безопасности, волноваться не стоит

Вернуться к публикации
close