Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Поздно метаться - ФНС уже всё сделало.
Теперь Мишустин будет отвечать лично.
А что такое хинштейн? Специалист по компьютерной безопасности? Куда не воткнут - начинает советы давать!
чем-то хинштейн напоминает незабвенного Виктора Михайловича Полесова из "12 стульев"...
Забавные..
Сначала айтишников и мировых IT-вендоров разогнали, потом просят к безопастности подорожник приложить.
Какое ему вообще дело, что за затычка в каждой бочке. Частная коммерческая компания, как хочет так и ведет бизнес. Да хоть бы она и закрылась , если бы не смогла восстановить свои базы, то депутат то тут причем? Вот ей богу, сами гвоздя в жизни своей в стену не забили, а все им кажется, что они самые умные.
с какой-то, пока не до кона ясной целью, началась массированная атака на местные бизнесы - кто бы это мог быть? И почему сразу вспоминаются вдруг мешки с сахарком.
Бизнес, слушать мою команду: "Ать-два, кибербезопасность, приди! ". Всё, сидим отдыхаем, ждем когда придет.
"заняться уже наконец-то своей кибербезопасностью" - очень дорогостоящее это занятие. Крупный бизнес возможно и может себе позволить, тем более когда идет хранение и обработка огромного числа персональных данных. Но средние и мелкие компании, в том числе относящиеся к государственным (не бюджетные) обычно не могут себе позволить полноценную защиту, даже IT персонал грамотный, который не пойдет на такие зарплаты. Если Хинштейн считает, что меры принимаются недостаточные, пусть добивается выделения средств из бюджета на безопасность, дотирования или бесплатности защитного ПО, чтобы его можно было использовать, а не облизываться. Цены просто бешеные, особенно после ухода иностранных производителей.