Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Музыка на верфях. «Фонтанка» узнала, где в Петербурге хотят прописать суперпроект с концертным залом

25707
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
28222141403 Июн 2024 в 20:27

Зачем?

муматор03 Июн 2024 в 20:31

да, промышленность нам не нужна совсем, увы. Зато строительное лобби с работниками из ближайшего зарубежья очень довольно нынешним губером.

Джастис03 Июн 2024 в 21:10

"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"

Zet03 Июн 2024 в 21:36

Новую сцену "Санкт-Петебург Опере", четвёртую сцену Мариинскому, этот зал концертный...
теперь здесь танцуют... производства банкирам и девелоперам не интересны...

Danik03 Июн 2024 в 22:08

ВТБ со Смольным уже замахнулись на Метрострой Северной столицы!
Пока ничего по факту нет.
Станций нема и перспектив тоже.
Только раздербанили земли Метростроя под засройку, да оборудование Метростроя за деньги горожан выкупить предлагают.
А замах был ого-го какой огромный!
Поэтому губера менять и не хотят. Удобно при нем пилить деньги и землю города!

Вауреур03 Июн 2024 в 22:17

Важен и хороший парк

Дондигидон03 Июн 2024 в 22:31

Надеюсь гражданам не нужно объяснять, почему вместо них, как будет жить и развиваться город, решает аакой то Костин, которому давно пора к себе в Израиль, к Рыжжему Толику?

lyolik03 Июн 2024 в 22:54

ВТБ в "сильном минусе", если сказать мягко. А тут можно минимум 80 ярдов пильнуть.

Analyst03 Июн 2024 в 23:34

И пространство Новой Голландии и Севкабель и Брусницын пришлись горожанам по душе, но их недостаточно, если удастся реализовать проект на Ново-Адмиралтейском будет прекрасно!
Что касается верфей, то им не место в центре современного мегаполиса, как бы это не было печально.

savushkindim03 Июн 2024 в 23:57

Прикинули похоже что не нужны больше корабли. Как и качественный кабель соответственно. Одно непонятно - На что гуляем?!???

28023661704 Июн 2024 в 07:36

Авиастроение, можно сказать, угробили.Теперь взялись за судостроение.
Интересно, кто является автором этой идеи?

Caroline04 Июн 2024 в 08:03

Что?! В период СВО, в текущей международной обстановке у нас на полном серьёзе обсуждается уничтожение предприятия ВПК ради очередного концертного зала? По-хорошему всех причастных к этой инициативе надо под следствие по обвинению в госизмене.

Otkating04 Июн 2024 в 08:15

Тучков Буян переплюнуть!

abzads04 Июн 2024 в 09:26

От банкиров ничего хорошего окружающим не бывает. Только ущерб.

klid04 Июн 2024 в 10:42

Петр начал историю Петербурга с Адмиралтейских верфей и порта, "коренной москвич" Костин, для которого "Питер — какой-то особый город", к которому он "всегда испытывает особые ощущения." начинает с их уничтожения. И этот может достичь цели.

28240881204 Июн 2024 в 10:45

Зачем нам концертный зал , если там не будет Бузовой?

27409112704 Июн 2024 в 20:05

Удивительно, как много хороших градостроительных инициатив загубили "градозащитники"! Сначала "задробили" первый проект "Мариинки-2", потом перенесли "Охта-центр" в Лахту, препятствовали преобразованию промзоны "Адмиралтейских верфей" в удобное городское пространство. Не пора ли накинуть узду на эту "градозащитную" мафию? Кто эти люди, которые вместо жителей решают, в каком городском пространстве им жить?

Вернуться к публикации
close