Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

Самые крупные банки России готовятся объединить данные клиентов. Обещают улучшенное финансовое планирование и контроль за средствами

8040
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Абрикосов04 Июн 2024 в 11:25

а это не является картельным сговором?
не?
роспотребнадзор не хочет возбудиться?
или это другое?

Cashmare04 Июн 2024 в 11:32

открытый банкинг приведет к открытому тырингу, учитывая дыринг в системах безопасности, когда персональные данные сливаются кому попало

altnec04 Июн 2024 в 11:34

Теневики, потусторонние, ещё глубже уходят в тень, лишь бы не разориться на возрождение государства Российского.
Их поведение даже приветствуется во всех АП-ах.

Mr.Sense04 Июн 2024 в 11:40

Феерия от 3х заветных букв заканчивается, теперь дремучий народ будет в полной мере оплачивать эти игры ...

houspi04 Июн 2024 в 11:44

Здравствуй новая поляна для мошенников.

azatoth04 Июн 2024 в 11:45

Как там Самый Лучший Банкинг В Мире, не радует уже?
Да ладно парни, отсталые европейцы знаете как мучаются без всего этого и без сториз в банковском приложении.

Настало время обновления баз данных Служб Безопасности Банков(ТМ)!

Майор Пронин04 Июн 2024 в 11:53

Скоро будет электронный концлагерь.

28206267504 Июн 2024 в 11:54

Малый бизнес душат, душат-никак задушить не могут.Тиньков очнись-берега потерял?

Карабас Барабас04 Июн 2024 в 11:54

Я не верю что банки озаботились удобством клиентов. Зато, охотно верю что они вместе с госорганами озабочены сбором и систематизацией финансовой информации о гражданах и их доходах и расходах, это же такой мощнейший рычаг давления, на кого угодно и по какой угодно причине. А данные и до этого свободно продавались, вопрос денег.

Хиха Хахинен04 Июн 2024 в 12:28

вот это будет потом царь-утечка данных россиян

McGillavry04 Июн 2024 в 12:45

«...находится в стадии закрытого пилота...» Означает ли это, что банки закрыли пилота в кабине самолёта и на нём тестируют?

Sonata04 Июн 2024 в 13:28

Что значит "объединить данные клиентов"??? Есть 152-ФЗ, регламентирующий работу с персональными данными. Вот, например, мне не реже одного раза в неделю звонят какие-то представители "Альфа-банка", пытаются втюхать кредитную карту как надёжного клиента их банков-партнёров. Притом, что я никогда их клиентом не являлся и никаким "партнёрам" права на передачу кому ни попадя персональных данных не давал. На вопрос: "где взяли номер телефона, ФИО и прочее?" отвечают "в интернете". Но отключаются сразу после вопроса: "согласие на работу с персональными данными тоже там взяли?" отключаются.

Вернуться к публикации
close