Если бы они были нормальными людьми, а не казенными роботами - выносили бы предупреждение о необходимости замены (если уж есть необходимость), ставили там штамп какой-нибудь. А так - сплошная *дискредитация власти*.
Я не понимаю, паспорта мне выдало кто - РФ вмлице ее представителей. Они соответствовали нормам на момент ввдачи ил нет? Так вот, пусть государство и несет ответственность за эти проблемы, в том числе материальные и моральные издержки - в полном обеме. В том числе компенсирует отпуск и турпоездку. Мое личное мнение.
Я не понимаю, если вы купили бракованный товар, то это оказание услуг, не отвечающих качеству, если МВД ошиблось, то пусть его сотрудники несут ответственность, с какой радости гражданин должен разбираться в тонкостях оформления более глубоко, чем нерадивые сотрудники МВД?
Гос пошлину за что берут? если я сам должен проверять правильность их работы, то пусть мне доплачивают, а не я плачу пошлину. Бред какой-то вся эта история, хотя мы же в России, что удивляться.
То есть государство само изготовило неправильные паспорта и само же их отбирает? Причем государство изготовляло эти неправильные паспорта не бесплатно, а получив за это пошлину. Откуда такая несправедливость? Пускай тогда государство возвращает пошлину, денежную компенсацию за некачественную услугу и наказывает того чиновника, который оформил неправильный паспорт.
удивительно! До сегодняшнего дня всё было нормально и люди спокойно выезжали из страны, а вот теперь, "внезапно", их паспорта забраковали! А ещё забавнее, что само мвд и выдаёт эти паспорта получая взамен не такую уж и маленькую пошлину.
Дык, что вы хотите, граждане? Жертвы ЕГЭ приступили к трудовой деятельности!
Мне, например, одна медрегистраторша "выдала" перл - "институт имени Сетчаного". Это она так великого ученого Сеченова обозвала.
А Льва Николаевича Толстого они окрестили просто - Толстов.
Не исключаю, что со дна еще постучат...
Зато теперь Генеральная прокуратура РФ легализовала «белорусский коридор» для 7,5 миллионам должников по ИП, которым приставы запретили выезд из страны. Спойлер - через Белорусию всем можно !))
А есть информация, сколько судебных исков подано, на территориальные органы МВД, за некорректно сделанные документы, в следствие чего люди понесли финансовый и моральный ущерб?
перед тем как тебе выдают паспорт ты проверяешь и ставишь подпись , что согласен с тем что написано , какие иски?
Что значит ""согласен"?))) там никакого согласия нет. С чего Вы взяли, что это согласие? Мжоет эта подпись подтверждает ознакомление, может еще 100500 вариантов, может это лишь образец подписи. В паспорте указано: "подпись владельца", а не согласие.
И машиночитаемую часть как проверять собираетесь?
Что значит ""согласен"?))) там никакого согласия нет. С чего Вы взяли, что это согласие? Мжоет эта подпись подтверждает ознакомление, может еще 100500 вариантов, может это лишь образец подписи. В паспорте указано: "подпись владельца", а не согласие.
И машиночитаемую часть как проверять собираетесь?
С того , что Вы в паспорте ставите подпись , соглашаясь с тем, что в нем написано силой ни кто не заставляет . Не умеете читать это ваша проблема .
Наверное организации, изготовившие фальшивый документ, привлекаются по ч2ст327 УК РФ? Кому из сотрудников и руководителей выдали по трёшечке?
"Подделка паспорта гражданина наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет."
Не согласен. Если по этому документу уже выезжали и возвращались - то тут сквозит более серьёзной квалификацией. представить себе невозможно сколько пограничников попадутся.
В таком случае к ответственности необходимо привлекать тех кто вносил информацию в паспорт, кто выдавал паспорт и тех, кто ранее на границе пропускал по такому паспорту.
В таком случае, всё будет справедливо. Ну и для полной справедливости - гражданин должен получить новый паспорт бесплатно и с извинениями.
аспортном РФ столе молодая девушка берёт у пожилого человека документы и вносит их данные в компьютер. Спрашивает: "Вы родились в Ленинграде, а теперь живёте в Санкт-Петербурге. Цель переезда?" Переворот! А вы беженец!
Ладно с ошибками, тут и сами граждане хороши, когда в упор не видят грубые ошибки в собственных документах.
Но вот это: "Кроме того, основанием для изъятия паспорта может послужить несоответствие фотографии внешнему виду человека" - тут какие критерии несоответствия? Личного оценочного мнения пограничника будет достаточно?
Тут, наверное, от квалификации и специализации пограничника зависит: ведь, если на фото - прямоходящий, а по факту - четвероногий, кинологом ещё тут нужно быть..)
Тут, наверное, от квалификации и специализации пограничника зависит: ведь, если на фото - прямоходящий, а по факту - четвероногий, кинологом ещё тут нужно быть..)
почти бросил..), ну, или когда нужно кого-нибудь тормознуть с выездом....
"из-за разночтений в указании места рождения во внутреннем и заграничном паспортах" - это два разных документа. В таком случае не может быть разночтений. По факту это преступление против государственной власти. Превышение служебных полномочий. Возможно умысел. Вероятно и более тяжкое преступление.
а как относиться к слову КЕЙС в тексте статьи??? и если я родилась в Ленинграде, мне как нужно писать? в СэПэБэ? и почему в этом случае нужно гражданам голову забивать, а не работникам, которые за вот это вот всё зп получают???
Всё логично. Дядя Вова заботится о своём плебсе, нечего ездить по всяким заграницам! Все в Крым! Сколько же ослов не понимающих, как и почему всё устроено... диву даёшься
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Ф.И.О. с буквой «ё» и родился в СССР. За что у россиян отбирают паспорта на границе?