Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, ю-з

749мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Электросамокаты уберут с улиц Петербурга? Что известно о запрете и как он будет работать

83579
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Slava_Rossii204 Июн 2024 в 22:23

Как всегда чиновничья самодеятельность не имеющая ничего общего с буквой закона.
Все законодательные акты должны широко публиковаться в СМИ, размещаться на официальных сайтах, а главное, они должны публиковаться заблаговременно, чтобы граждане успели с ними ознакомиться. Нет должного информирования населения, нет и ответственности.

Danik04 Июн 2024 в 22:30

Баре приехали.
Вот такие слуги народа эти инопланетяне. Шибко боятся людей и встреч с ними избегают.
Может и не нужны они вовсе? Сколько денег съэкономим и нервов!)

Jot04 Июн 2024 в 22:47

СИМ - это серьезный бизнес. И большие деньги. Есть спрос. И откаты тоже большие. Не избежать. Лишь бы меньше травм. А так - бесполезно советовать. Бабло.

VKuser16072138504 Июн 2024 в 23:51

А ради горожан такого не делают. Приятно чувстовать себя человеком второго сорта.

lyolik04 Июн 2024 в 23:55

Перед перзидентом ЗимбабвЭ нельзя ударить в грязь лицом!

26609791505 Июн 2024 в 00:15

А нельзя обеспечить общественную безопасность когда президенты уедут?

Су Люк Ын05 Июн 2024 в 00:34

надобно и велосипедов Убрать с города! на них тоже Попадаются личности, в том числе на Уровне развития как дети и подростки, плохо знающие правила дорожного Движения!

HERNANDEZ05 Июн 2024 в 01:04

Любят рассказывать о том как в Париже запретили самокаты, правда очень не любят при этом упоминать что в Париже максимальная скорость движения даже автомобилей 30 км/ч.

copov05 Июн 2024 в 04:20

На ПМЭФ свой общепит. Какие рестораны и кафешки лицензированы на это мероприятие можно глянуть на сайте Экспофорума.

В_Ф05 Июн 2024 в 07:35

Сомневаюсь я что-то в "...теперь важный гость форума не собьет доставщика на дороге, но будет ждать еду из ресторана лишний час." У них свои курьеры, и ездят они совсем даже не на самокатах:))

Kent_5e4ce2889839505 Июн 2024 в 07:35

Как ранее писала Фонтанка, самокат с двигателем мощнее 250 Вт считается мопедом https://www.fontanka.ru/2020/09/29/69486835/
и для управления им нужно иметь права любой категории (М и выше)
А движение мопедов никто не запрещал.

Lllpo05 Июн 2024 в 08:33

Прекрасно можно пожить без доставки еды пару дней, да и вообще всегда

28228100005 Июн 2024 в 09:16

Каждый день самокатчики кого-то сбивают, сами в травму едут. Зачем такой транспорт вообще, есьть же трамваи тролейбусы, если просто прокатится, крути колеса своими ногами, тут ради здоровья, и по уму, а на аккумуляторе если едешь, то какое здоровье, зачем тогда едешь. Ответ один, чистое лихачество, дурь.

Alkaline05 Июн 2024 в 11:28

Почему написали "Московский район" вместо "Московский проспект"?..

28240881205 Июн 2024 в 11:46

Нормально!)... Т.е. признали, что симщики - зло? Но в остальные дни - катайся, не хочу? Проблема решается просто: cогнать их с тротуаров, а дальше будет работать естественный отбор. Всем удачи!

28185591205 Июн 2024 в 11:58

Безотносительно конкретного запрета:
"Решения оперштаба официально не публикуются" - А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!!!
С каких пор?

Митя Антонов05 Июн 2024 в 12:25

"Четыре дня передышки горожанам выкроил ПМЭФ-2024".
Вот спасибо, хорошо! Какое счастье привалило: несколько дней с усилениями, запретами, перекрытиями и пробками!

НеЛапкин05 Июн 2024 в 13:06

Построили бы себе отель и бизнес центр на озере и тусовались бы там. Как же надоел этот запрещайкин и ковидные нормы. Если ковидные нормы, то какого лешего вы себе форумы проводите и тусуетесь. Сидите дома

28134544705 Июн 2024 в 14:13

День 5-го июня. Самокаты как гоняли так и гоняют в Красносельском и Кировском районах.

Дондигидон05 Июн 2024 в 17:51

Профанация, сегодня с утра десятки, болезных на всю голову, ехали по эти запретны зонам. Все как всегда.

svettma06 Июн 2024 в 12:40

А в приморском я не видел самокатчиков вчера и сегодня. КАЙФ

Трассер06 Июн 2024 в 16:30

А как же капитализм?
Пока есть капиталисты - каршеринг, кикшеринг никто для б_ла отменять не будет. А 3% жителей страны - вообще не знакомы с электро_быдло_самокатами.

Karl_Ivanovich06 Июн 2024 в 18:47

А давайте не будем такими органиченными!
Уберём электросамокаты везде и навсегда!

28244091806 Июн 2024 в 21:26

Приличные люди этими машинками не пользуются, только маргиналы позволяют себе ездить в ПЕШЕХОДНОЙ зоне. Нужно убрать самокаты из города, чтобы можно было спокойно ходить без угрозы быть сбитым. Особо одаренные едут по несколько человек на одном самокате, можно было бы закрыть глаза, если бы они только сами разбивались, но адекватные люди не должны страдать от этого!

MMBazhenova06 Июн 2024 в 23:31

Только полный запрет самокатов! Это издевательство над людьми и дикое преступление.

28079680407 Июн 2024 в 11:26

В первую очередь запретить водителям ездить выше 60 км/ч везде, а за превышение лишать прав и сажать. Мамочки с колясками должны гулять в специально отведённых для этого местах!!! Собачников как и этих же колясочник гнать в шею с велодорожек с применением силы или спец средств, тогда хоть какой-то порядок возможно и будет. Если кто не согласен с моими словами готов набить морду.

28244053407 Июн 2024 в 12:22

Какая замечательная новость! Но нужно на постоянной основе ввести запрет и не только в Петербурге, но и по всей России. На самокатах может ездить только быдло, тем более, что не нужно иметь каких-либо прав. Только посмотрите в интернет: миллионы пострадавших от этого маргинального нашествия; людей сбивают на улицах городов повсюду! И сколькие из них инвалиды? Люди с тяжёлыми для жизни травмами! Необходимо позаботиться о гражданах, ведь те каждый день безутешно вынуждены оглядываться по сторонам в ожидании того, что позади будет мчаться с огромной скоростью электросамокатчик, который может сбить!!!!!

28244052207 Июн 2024 в 15:19

Очень хорошо, конечно, что запретили на время езду на этом крайне опасном виде транспорта, НО запрет должен быть не временным, а постоянным – самокатам не место в городе, они совершенно не приспособлены для безопасного движения в городской среде. Везде от них только проблемы, травмы, дтп и дикий стресс. Ездят, как правило, люди не знакомые с пдд - отсюда масса нарушений. Никакой дополнительной инфраструктурой, никакими дополнительными ограничниями и поправками эту проблем не исправить - это не работает! И в других городах такая же катастрофа. Прекратите издевательство над людьми! Сами же понимаете, какая это проблема, раз ввели временный запрет.

Гале Дали08 Июн 2024 в 10:35

Хорошо бы не на 4 дня запрещать движение на самокатах, а насовсем

28246571911 Июн 2024 в 21:58

Гулять по городу стало совсем не спокойно, постоянно чувствуется угроза быть сбитым, долой это безобразие насовсем!

Вернуться к публикации
close