Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
В российских условиях "электрический внедорожник" - это такой же оксюморон, как "живой труп".
Еще Стругацкими было верно подмечено:
"-Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта".
И зарядной инфраструктуры тоже.
"Две никель-литиевые батареи емкостью 34 КВт обеспечат запас хода на 175 километров."
175 километров, это не ошибка? Современные электромобили имеют запас хода в разы и даже на порядок больше..............
⚡Белорусский бренд Belgee объявил о выходе на российский авторынок. Дилерскую сеть белорусской марки запустят с июля этого года, его эксклюзивным дистрибьютором станет компания «Слава Моторс Рус».
Первоначально модельный ряд Belgee будет представлен популярным городским кроссовером Х50. Он построен на базе «востребованного автомобиля, завоевавшего любовь и признание российских покупателей».
Судя по характеристикам, Belgee Х50 является копией китайского кроссовера Geely Coolray...........
"Запускать серийное производство компания пока не планирует: модель создали пока только для демонстрации технологических возможностей автогиганта". То есть, получается, что возможностей то и нет?
А на него можно доп. установить троллейбусные рога или трамвайную дугу? Потому что , если симщикам можно гонять по тротуарам, то почему бы электротранспорту не ездить с пом. контактной сети? Вон между двумя тролл или трам сколько еще места!
175 км это ограничение по размеру бухты кабеля удлинителя, который лежит в багажнике
одно радует, хоть догадались в серию не запускать. а показать на придурковатом частично международном полу экономическом форуме сойдет)))
Куда-то подевался мой комментарий о том, что фонтанные журналисты измеряют ёмкость батарей в киловатт-часах.
Однако, могу повторить!
И хватит уже называть русские машины на нерусский манер. Пишите
по нашенски. Нива - На. В путь!
Если запуск не планируется, то эта новость даже недостойна упоминания. Про что это? Про то, что АвтоВАЗ нас хотел удивить своими возможностями? Могли бы написать - запас хода 1000 км, бумага все стерпит, но мы удивились.
Если это шоу-кар - покажите в разрезе, что вы там такого внедрили, где батарейки, где кинематик.... нарисовали молнии на борту и ладно... очередня показуха.
Пускай ещё покажут протекающие крыши,залитые десятилетиями квартиры пенсионеров в центре СПб.Что уж стариков да детей изводить и не похвастаться перед гостями..