Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 13

2 м/с, южн

748мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

ЗакС Петербурга поддержал инициативу Минфина о прогрессивном налоге и увеличении налога на прибыль

4442
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
27492304505 Июн 2024 в 12:06

Спасибо, мы готовы к этому! ураА!

Андрей_спб05 Июн 2024 в 12:11

А чего не написали про НДС 5% с реализации! для УСН?

Pravda17805 Июн 2024 в 12:12

Электорат хавает и думает что разбогатеет, а потяжелеют только карманы корешей-миллиардеров....🤢

Андрей_спб05 Июн 2024 в 12:17

Все эти налоги оплатит конечный покупатель из своего кошелька.

Filinovm15705 Июн 2024 в 12:19

Безделюшки дружно ЗА

Cashmare05 Июн 2024 в 12:19

почему всякие четырбоки все время норовят сравнить с другими странами? не хотят ли всякие четырбоки пожить на зарплату 50 тыр в родной стране?

Alecon05 Июн 2024 в 12:20

Народ радуется социальной справедливости по НДФЛ. Только я пока не видел ни одного обделяющего себя топ-менеджера. Все повышения НДФЛ тут же окажутся в цене продукта и за все заплатит льготник и плательщик 13%. Поздравляю, вас снова поимели, радуйтесь дальше.

Trigger23905 Июн 2024 в 12:21

"У нас один из самых низких ставок, который не пересматривался годами" - судя по этой фразе, у нас единоросс Денис Четырбок - один из иностранных специалистов.

BobCat205 Июн 2024 в 12:23

Я так понял сейчас от всех регионов потребуют поддержать рост налогов, чтобы опять размазать ответственность? При том, что регионы денег не получат, но получат рост цен и социальную напряженность. Рост налогов налога на прибыль, необходимость уплаты НДС для "упрощенцев", опять же рост НДФЛ для богатых - все это включат в стоимость товаров и услуг. И по бедным это ударит куда сильнее, чем по богатым.

dearbreader05 Июн 2024 в 12:24

Опять половинчатые меры? Даешь 100% от чистой прибыли на игры господина ПэЖэ!

Filinovm15705 Июн 2024 в 12:24

Если посчитать все прямые и косвенные налоги, акцизы, сборы, взносы в фонды (мед/соцстрах), штрафы и т.д. - рядовой россиянин очень сильно удивится, ибо окажется, что платит он налогов (в процентном соотношении) сильно больше, чем во всяких там Скандинавиях с Америками.

11111111111111805 Июн 2024 в 12:31

УСТАВ О ДОБРОПОРЯДОЧНОМ ПИРОГОВ ПЕЧЕНИИ
«1. Всякий да печет по праздникам пироги, не возбраняя себе таковое печение и в будни.
2. Начинку всякий да употребляет по состоянию. Тако: поймав в реке рыбу — класть; изрубив намелко скотское мясо — класть же; изрубив капусту — тоже класть. Люди неимущие да кладут требуху.
Примечание. Делать пироги из грязи, глины и строительных материалов навсегда возбраняется.
3. По положении начинки и удобрении оной должным числом масла и яиц, класть пирог в печь и содержать в вольном духе, доколе не зарумянится.
4. По вынутии из печи всякий да возьмет в руку нож и, вырезав из средины часть, да принесет оную в дар.
5. Исполнивший сие да яст».

KVetka05 Июн 2024 в 12:48

Чего это мы должны оглядываться на другие страны? Разве у России не свой, особый путь? Такое впечатление, что не того депутата признали иноагентом

AndrewBarsik05 Июн 2024 в 12:51

Подпевалы.

Koma202405 Июн 2024 в 13:01

Ставка НДФЛ у нас, может, и не высокая, зато других налогов в избытке. По-моему, нигде больше не берут одновременно НДС 20% и ещё налог на прибыль 20%, либо одно, либо другое.

Koma202405 Июн 2024 в 13:03

"Денис Четырбок - в 2012 году окончил магистратуру юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «конституционная юстиция».

Всё понятно. Специалист по тому, чего у нас давно нет...

Randle McMurphy05 Июн 2024 в 13:04

А я не понял.... Депутаты питерского ЗакСа-то тут причем?
У них спрашивали? Или они сами решили одобрить. Дабы не оскудела рука дающего?

ProstoZloy05 Июн 2024 в 13:06

" у нас одна из самых низких ставок, которая не пересматривалась годами"
Для миллиардеров.
А для остальных, с учетом всех прямых и косвенных налогов, она знчительно выше.

28193887405 Июн 2024 в 13:07

Наверное с их зряплатой можно будет вполне приобретать товары по тем ценам, которые образуются в результате их поддержки.

ProstoZloy05 Июн 2024 в 13:14

Сколько налоги не поднимают, а на лечение детей всё равно по СМС собирают.
"Может, что-то в консерватории подправить?"(с)

ZDV05 Июн 2024 в 13:30

Как бы не вышло это некоторым предприятиям четырбоком.

altnec05 Июн 2024 в 13:36

Вообще-то, при упоминанни ЗакС следует выражаться русским языком, в данном случае ЗакС - ржало, а не ржал.

28206267505 Июн 2024 в 13:59

В любом случае трогать налоговую базу тем более с увеличением ее нагрузки- это идиотизм

Вернуться к публикации
close