Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, ю-з

749мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге рассказали, что должны делать историки для СВО

8091
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
AndrewBarsik05 Июн 2024 в 19:30

Согласен с ньюс-мейкером. Пока не закрепились в народном сознании ложные исторические мифы, надо срочно их развенчать. Собрать всех историков, сколько их есть, и отправить на места этих исторических событий для того, чтобы всю историческую правду задокументировать по горячим следам, с очевидцами, опять же, пообщаться.

VKuser17419822105 Июн 2024 в 19:31

А почему Бахмут- украинское название? Этот город был Бахмутом почти триста лет, пока сталинисты не назвали его именем своегопогибшего соратника?

25346053105 Июн 2024 в 19:36

Развенчать неугодные мифы и создать свои.Как призывал придворный историк Мединский.

Kit.05 Июн 2024 в 19:36

Так ведь дискредитируют же?

Slava_Rossii205 Июн 2024 в 19:38

Историю пишут победители. А победителя пока нет и даже не предвидится.

mwr05 Июн 2024 в 19:38

нельзя ни кому ничего сделать для этого ... не сделав какую-нибудь подлость

Зоркий Сокол05 Июн 2024 в 19:43

Можно что угодно писать в учебниках истории. Их в любой момент можно переписать из за прихоти какого нибудь важного путинского чиновника.

VKuser17419822105 Июн 2024 в 19:44

Историки!- на СВО! Наблюдайте историю собственными глазами!

28239172405 Июн 2024 в 19:47

"задача по сбору исторических источников и по обработке дневников непосредственных участников спецоперации" !!! он вообще соображает, что говорит? источники о военных операциях - это документы МО, кто им их даст? а уж вопрос вопросов - кто там дневники-то ведет?!!!

houspi05 Июн 2024 в 19:47

Данные о ходе СВО можно получать только из МО и РПЦ? Или альтернативные источники тоже разрешены?

tochilshik05 Июн 2024 в 19:48

для этого надо чтобы сво закончилась.а до этого еще очень далеко да и результаты неочевидны.

28206267505 Июн 2024 в 19:53

Исторический батальон!Такого даже в ВОВ вроде как не было!Психическая, давай психическую...Красиво идут...Потом даже байку про 28 панфиловцев не напишут..

Irina_505 Июн 2024 в 20:23

Да кто ж позволит правду написать.

altnec05 Июн 2024 в 20:45

Прям по Шекспиру, недословно, - бедный историк !
Должен, обязан...это чья-то другая история, в чьих-то интересах корыстных.
История событий - одна, и только одна.

Борис Самохвалов05 Июн 2024 в 20:48

У каждой власти - своя история )

AnA05 Июн 2024 в 21:27

Неужели есть ещё адекватные люди. Давно не встречала.

just.dont05 Июн 2024 в 21:32

И много будет желающих развенчивать, когда за это дают от 10 лет?

...ах да, имеется в виду развенчивание в *политически правильную* сторону.

27503430005 Июн 2024 в 22:03

Бахмут - это не украинское название, а русское, со времён Ивана Грозного.
А Артемовск - советское название, которое было недолго и не прижилось.

Ана нас05 Июн 2024 в 22:39

Это все понятно. Не понятно, кому задолжали историки

RR_197805 Июн 2024 в 22:46

Напишут, напишут. Только не историки.

Вернуться к публикации
close