Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

762мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Газпром показал президенту все три небоскреба в Лахте. Соглашение хотят подписать в пятницу

48442
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Нетот Фонтан05 Июн 2024 в 19:57

Прекрасные небоскребы. Начинайте корежиться.

ДЮрьевич05 Июн 2024 в 19:58

За чей счет строить, если у газпрома одни убытки?

Slava_Rossii205 Июн 2024 в 20:01

А чего сразу не башню Саурона? И оттуда грозить "загнивающему Западу".

28008471805 Июн 2024 в 20:04

Миллер! Ты сначала дивиденды выплати.

Зоркий Сокол05 Июн 2024 в 20:05

Чёта ерунда какая-то. То у Газпрома прибыль уменьшается сильно, то давайте строить небоскрёбы.

Козулупица!05 Июн 2024 в 20:08

"Мене мене текел фарес упасин" "И косматые будут скакть там"

Diplot05 Июн 2024 в 20:12

Попытка из бюджета отжать на долгострой.

Пита-сан05 Июн 2024 в 20:13

Целых три самотыка! «Л» - Латентность…

28206267505 Июн 2024 в 20:17

Чего они из Петербурга собираются делать????????Воронихин, Захаров, Тома де Томон , Росси и эти новоделы????

Ser_N077105 Июн 2024 в 20:25

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с) Н.В.Гоголь. Мертвые души

Pupin05 Июн 2024 в 20:27

Плевать же на мнению горожан. Господарь челобитную подаёт только царю.

VKuser17419822105 Июн 2024 в 20:30

Допустим построят ...... а зачем?

28242416305 Июн 2024 в 20:32

Хорошая будет мишень для Томагавков, которые скоро полетят

Йёхан05 Июн 2024 в 20:38

Красивые будут. Вся надежда теперь на газ и нефть.

"— Ну… А ты сколько лет уже церковь собираешься построить?
— А я построю, хочешь поспорить? Вот цены на нефть еще подпрыгнут, и построю.
— А чё мне с тобой спорить, я знаю, что цены подпрыгнут, а ты не построишь." (с) Жмурки

"Пилите, Шура, она золотая"
Паниковский

Zнаворотник05 Июн 2024 в 20:46

оптимисты😆, строить они будут однозначно, в северных широтах до самой смерти, после приговора.

bc12405 Июн 2024 в 20:53

Если прибыль отрицательная, небоскребы надо строить не вверх, а в глубину

VKuser27909205 Июн 2024 в 20:57

1. WTC 1 строили 2006-2013, в конце 2014 открыли и сдали само здание, через полгода - смотровую площадку. Был там в 2016м, с опцией прямого лифта в назначенное время без очереди. Впечатления феерические. И от лифта, и от подачи мероприятия, и от видов. 2. Лахта-Центр строили 2012-2019, т.е. те же семь лет. и уже 5 лет в режиме "завершение отделки". Когда увидим феерическое зрелище?

28029375205 Июн 2024 в 21:13

У Газпрома есть деньги на новые небоскребы? Может налоги на ископаемые откорректировать?

Coulthard05 Июн 2024 в 21:27

Это просто стыдобище... Одной кукурузины (непонятно зачем построенной) им мало. Просто ужас...

Философ ()05 Июн 2024 в 21:35

"Небоскрёбы, небоскрёбы а я маленький такой" (С) В.Токарев

Философ ()05 Июн 2024 в 21:37

А Миллер архитектор или газодобытчик? Как-то не понятно - газа добывают всё меньше, а архитектуры появляется всё больше

27469652405 Июн 2024 в 21:42

Ну да, судя по всему, уже скоро внутрироссийские цены на газ будут равны мировым… а если постараться, то и превзойдут их.

Fedorov198305 Июн 2024 в 21:54

а исторический центр города вид этой постройкой уже испорчен.

Wiring05 Июн 2024 в 22:00

Пир во время чумы или после нас - хоть потоп..

FedorGr05 Июн 2024 в 22:03

Ведь по логике должно развалиться.. Умеют ведь строить только муравейники. И потом зачем? Там все предприниматели города и области поместятся.

26592706605 Июн 2024 в 22:09

СМИ сообщают, что при обсуждении темы «Сила Сибири -2» китайская сторона, ссылаясь на «углубление отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия», выразила желание покупать газ по внутрироссийским ценам.

Предложений от нашей делегации, чтобы китайские автомобили поставлялись на российский рынок тоже по внутрикитайским ценам не поступало.
Исходя из этого наиболее вероятен компромисс, что поставлять газ Китаю мы будем по себестоимости.......

26592706605 Июн 2024 в 22:12

Ну вообще-то это верх наивности: потерять крупнейший и выгоднейший европейский рынок, а затем пытаться добиться шоколадных условий у Китая. Поза просителя и выгодные условия - это два несовмещающихся между собой понятия.

При этом Китай вообще не зависит от российского газа, он для него, скорее, бонус. Китайцы активно развивают возобновляемую энергетику, как гарантию независимости своей энергосистемы от внешних поставок. Генерирующие мощности возобновляемой энергетики в Китае уже больше всей энергосистемы России.

Отсюда и требование Китая продавать ему российский газ по внутренней российской цене, которую субсидирует бюджет. Если вы такие тупые, то платите за свою тупость - вот, собственно, логика китайцев. Вас никто не заставлял терять европейский рынок, кроме вас самих. Это ваше решение, поэтому к нам какие вопросы?

Флаг СССР красив и велик! Символ стремления к созиданию, максимальным достижениям и защиты угнетенных! Излишняя закрытость только сгубила...

Ана нас05 Июн 2024 в 22:46

Древние люди тоже имели страсть к фаллическим символам

razmer05 Июн 2024 в 23:02

хотя бы первый открыли,а они уже 2 хотят строить

муматор05 Июн 2024 в 23:04

сталин тоже высотки строить любил.

28186432406 Июн 2024 в 00:02

87,7% традиционно ЗА!

pgrad06 Июн 2024 в 00:11

Радость-то какая! В этих небоскребах будут новые квартиры для жителей из расселенных питерских коммуналок? Ведь правда же, будут??

26700494106 Июн 2024 в 00:37

При таких рекордных убытках компании и готовности к банкротству - надо что-то соорудить... напоследок?

graail06 Июн 2024 в 01:36

На больных детей , всем миром собираем, а тут ребята шикуют. Запредельное лицемерие.

26612249006 Июн 2024 в 01:59

Санкт-Петербурга больше нет. Город скончался в муках.

sektor706 Июн 2024 в 04:07

80% пенсов, размышляющих на этом форуме не доживут даже до котлована.

mai.cli06 Июн 2024 в 04:32

Ну что сказать, отсталый город который только и живет обещаниями. В Москве это все давно есть

Komisar848806 Июн 2024 в 05:35

Беглову - Мариуполь, Газпрому - народное презрение!

triton197706 Июн 2024 в 07:23

Впечатляющее видео (созданное наверняка с "нейро-инструментарием"), с хорошей музыкальной темой и финалом об исторической преемственности))

dervish06 Июн 2024 в 07:49

А на кой ляд нужны эти небоскребы, вообще? Какой от них толк?

лысик06 Июн 2024 в 08:40

Дизайн-сверло)))

VKuser52469435506 Июн 2024 в 08:50

У Миллера детские травмы что ли строить постоянно фаллические объекты?

MidNightWoodpecker06 Июн 2024 в 08:53

Три недоскреба... Может , прежде чем делить шкурку медведя, стоит хоть как-то достроить первый и прекратить позориться?

28214219606 Июн 2024 в 09:07

Ну, если газпром это народное достояние, то значит на народные деньги, а у народа спросили, ему это надо...

abzads06 Июн 2024 в 09:43

Даже как-то стыдно задавать вопрос "Зачем?" А на вопрос "Почему?" ехидно ухмыльнулся дедушка Фрейд.

Evgeniy Opel_Reshetov06 Июн 2024 в 10:12

Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой
То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой

28024171706 Июн 2024 в 10:44

что то г-н Миллер теряет связь с реальностью. Европейский рынок практически потерян, родной рынок осваивать не желает. Решил строить небоскребы чтобы быть ближе к богу?

28184363606 Июн 2024 в 11:23

А у меня просто нет слов, вернее есть, но их не напечатают ... Александр.

Stenmen06 Июн 2024 в 11:41

Зря замахнулись, господа!
Не доживёте. Кто до тюрьмы, а кто и до сумы..... Это ваш финиш, закономерный.Без башен!

25809133106 Июн 2024 в 12:58

Выплатить дивиденды в бюджет который только за 4 месяца накопил дефицит 4 триллиона - нееее. Расселить людей из аварийного жилья и бараков - неа. Построить ненужные небоскрёбы ради того что бы потешить своё эго и показать величие - дадада! А люди? Люди подохнут бабы новых нарожают.

28128450506 Июн 2024 в 17:15

Красиво конечно, я уверен что привнести может много городу. Но ток может сначала лучше сделать базовое благоустройство, а потом уже тратить (ну отмывать) деньги на небоскребы? Россия сейчас не в лучшем положении политически и экономически. Или цель отпугивать коллективный запад потому что у нас в городе с проблемами в инфраструктуре есть 3 высочайших зданий в Европе?

26615735006 Июн 2024 в 17:50

Мне нравятся небоскребы … В Дубае особенно они хорошо прям так вписываются в окружающий ландшафт ! Что касается небрскребов у нас - тоже интересная затея … правда , не совсем понятно - кто там будет обитать и как скоро также инвестиции окупятся … ведь обслуживание таких зданий на порядок дороже обычных …

Mathias R.07 Июн 2024 в 14:51

Когда первый-то достроите и территорию вокруг приведете в порядок???!!

28182962309 Июн 2024 в 16:06

Конечно Газпром будет в убытке! И вообще нечего было его переводить в Питер и так можно было бы перераспределить налоги и отчисления.

Фрол Кузьмич08 Окт 2024 в 15:36

Понты дороже денег! на этом фоне как то смешно выглядят призывы к населению сброситься для "нужд фронта". В Газмясе живут вообще в другом измерении. И вот эта миллеровская распальцовка насчет высоты зданий и того что в "мире" ничего подобного нет, готовит только о тупости одуревшего от денег холуя.

Вернуться к публикации
close