Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Гергиев выступил против отмены западной культуры в России, Пиотровский его поддержал

6 июня 2024, 21:30
6 июня 2024, 21:34
Бездуховно как-то. Зачем нам какой-то Мариинский театр, если есть Shaman?
6 июня 2024, 21:49
Ну как же! Shaman в сопровождении симфонического оркестра в Мариинском театре.
6 июня 2024, 22:25
А что есть западная культура?- и что есть русская культура? Не знал..... к сожалению проблема не в различии культур, их как бы противостоянии...... проблема в том, что у 75 процентов россиян вообще отсутствует культура поведения, культура мышления..... нет никакой..... ни китайской, ни японской, ни германской, ни русской..... вообще никакой.....жрачка, выпивка, секс и морду соседу набить!
6 июня 2024, 22:30
Если эта личность(сосед) в субботнее утро слушает фуги Баха-святое дело
6 июня 2024, 22:33
Кстати тоже самое и в других странах,только процент безкультурных там гораздо больше.
6 июня 2024, 22:57
6 июня 2024, 22:33
Кстати тоже самое и в других странах,только процент безкультурных там гораздо больше.
Откуда знаете? Много жили на западе? В каких странах?
6 июня 2024, 22:08
Когда надо будет, отменят и Гергиева, и Пиотровского.
6 июня 2024, 23:30
Даже такой ремесленник как Гергиев ужаснулся при мысли что нужно каждый день играть только русских композиторов.
6 июня 2024, 23:01
А что, есть такие, кто действительно считает, что западную культуру можно отменить решением Путина? И кем надо возомнить себя , чтобы уговаривать кого-то не отменять западную культуру? Культуру вообще разве можно отменить?
6 июня 2024, 23:04
гурулев.
6 июня 2024, 22:50
А дети и прочая родня всех этих депутатов-противников тоже против и готовы отказаться от западной культуры??? Вернуться в родные края, а отпуска проводить в полях, да на грядках?
6 июня 2024, 22:54
Правильно! Один балет с Лениным и бревном всю западную культуру сможет заменить.
6 июня 2024, 22:58
Неужто такой вопрос уже ребром стоит? Такое даже Сталину и Брежневу в голову вряд ли приходило ( я уж не упоминаю о Хрущеве, который действительно был мало культурным человеком).
7 июня 2024, 08:23
жду отмену запрета на западную математику, физику, химию... может, кто из авторитетов поддержит...
6 июня 2024, 21:53
А мне нравится Вагнер, так что теперь повеситься?
6 июня 2024, 22:37
Партбилет на стол!!
6 июня 2024, 22:37
Гергиев тоже любит этого композитора.
8 августа 2024, 11:27
Любите кого хотите, но не отменяйте русскую культуру в России. И не заменяйте её фальшивками... А на западе уже отменяют всё русское. Чайковского. На Украине сносят памятники Пушкину, рушат православные храмы...
6 июня 2024, 23:59
Не надо путать причины со следствием.
6 июня 2024, 21:46
Он бы так же против отмены отечественной культуры бился...
6 июня 2024, 22:38
а где ее отменяют?
7 июня 2024, 00:00
А нынешний министр культуры РФ, который культуру не любит, этих деятелей устраивает????
6 июня 2024, 22:33
> с завтрашнего дня Бах отменяется Вна одной известной стране БАХ точно не отменяется. А культуру никакую отменять не надо, на то она и культура. Каждый сам выберет свою.
7 июня 2024, 00:02
Свои домики и дачки под Миккели Финляндия, Гергиев не продал. Исправно платит содержание и финские налоги. Или ему можно, что другим нельзя?
7 июня 2024, 09:13
А ты почему не продал? Своих ждёшь?
7 июня 2024, 22:53
7 июня 2024, 09:13
А ты почему не продал? Своих ждёшь?
Wiring 07 Июн 2024 в 09:13 А ты почему не продал? Своих ждёшь? ============================ Я как раз продал. Больше 30 лет, нравится. Дверь в жару открыта сутками. Свои, это тебе. По мне они чужие.
7 июня 2024, 08:32
Брал бы пример с РПЦ, где нет храма без магазина.
7 июня 2024, 00:14
В основном в России отменяют российскую культуру, больше, чем в любой другой стране мира кроме Украины.
6 июня 2024, 23:52
"Помоги, Аллах, справиться с друзьями, а с врагами я и сам справлюсь" - Тамерлан.
8 августа 2024, 11:32
В.А. Гергиеву переданы ноты оперного цикла "ПУШКИНСКАЯ ТРИАДА" - 3 оперы А.С. Даргомыжского: "Торжество Вакха", "Русалка", "Каменный гость" в оперно-балетной версии композитора Льва Конова, выпускника Московской консерватории, потомка князей Козловских и Даргомыжских на предмет постановки в Мариинском театре. Переданы также ноты нового балета Льва Конова "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" - и тоже никакого ответа (пускай даже отрицательного). Никто и не собирается отменять западную культуру, но НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ СОВРЕМЕННУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ КУЛЬТУРУ!
7 июня 2024, 09:01
Что есть российская культура? И вообще - как культура может принадлежать одному государству? В конце концов Гоголь, Булгаков, Вертинский, Малевич, Шаинский, Броневой, Быстрицкая, Сурикова, Татарский - это российская культура? Или украинская? МИРОВАЯ!