Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Гергиев выступил против отмены западной культуры в России, Пиотровский его поддержал

22502
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
mol4un06 Июн 2024 в 21:34

Бездуховно как-то. Зачем нам какой-то Мариинский театр, если есть Shaman?

alexadmin06 Июн 2024 в 21:46

Он бы так же против отмены отечественной культуры бился...

VKuser44999653206 Июн 2024 в 21:53

А мне нравится Вагнер, так что теперь повеситься?

Эд Хэммет06 Июн 2024 в 22:08

Когда надо будет, отменят и Гергиева, и Пиотровского.

VKuser17419822106 Июн 2024 в 22:25

А что есть западная культура?- и что есть русская культура? Не знал..... к сожалению проблема не в различии культур, их как бы противостоянии...... проблема в том, что у 75 процентов россиян вообще отсутствует культура поведения, культура мышления..... нет никакой..... ни китайской, ни японской, ни германской, ни русской..... вообще никакой.....жрачка, выпивка, секс и морду соседу набить!

DMaster06 Июн 2024 в 22:33

> с завтрашнего дня Бах отменяется
Вна одной известной стране БАХ точно не отменяется.

А культуру никакую отменять не надо, на то она и культура. Каждый сам выберет свою.

Ryzhikova06 Июн 2024 в 22:50

А дети и прочая родня всех этих депутатов-противников тоже против и готовы отказаться от западной культуры??? Вернуться в родные края, а отпуска проводить в полях, да на грядках?

27946163906 Июн 2024 в 22:54

Правильно! Один балет с Лениным и бревном всю западную культуру сможет заменить.

28193887406 Июн 2024 в 22:58

Неужто такой вопрос уже ребром стоит? Такое даже Сталину и Брежневу в голову вряд ли приходило ( я уж не упоминаю о Хрущеве, который действительно был мало культурным человеком).

VKuser17419822106 Июн 2024 в 23:01

А что, есть такие, кто действительно считает, что западную культуру можно отменить решением Путина? И кем надо возомнить себя , чтобы уговаривать кого-то не отменять западную культуру? Культуру вообще разве можно отменить?

26503873306 Июн 2024 в 23:30

Даже такой ремесленник как Гергиев ужаснулся при мысли что нужно каждый день играть только русских композиторов.

Alex2806 Июн 2024 в 23:52

"Помоги, Аллах, справиться с друзьями, а с врагами я и сам справлюсь" - Тамерлан.

graail06 Июн 2024 в 23:59

Не надо путать причины со следствием.

FedorGr07 Июн 2024 в 00:02

Свои домики и дачки под Миккели Финляндия, Гергиев не продал. Исправно платит содержание и финские налоги. Или ему можно, что другим нельзя?

HERNANDEZ07 Июн 2024 в 00:14

В основном в России отменяют российскую культуру, больше, чем в любой другой стране мира кроме Украины.

Гротеск07 Июн 2024 в 08:23

жду отмену запрета на западную математику, физику, химию... может, кто из авторитетов поддержит...

25346053107 Июн 2024 в 08:32

Брал бы пример с РПЦ, где нет храма без магазина.

гастарбайтер07 Июн 2024 в 09:01

Что есть российская культура? И вообще - как культура может принадлежать одному государству?

В конце концов Гоголь, Булгаков, Вертинский, Малевич, Шаинский, Броневой, Быстрицкая, Сурикова, Татарский - это российская культура? Или украинская?
МИРОВАЯ!

28255084908 Авг 2024 в 11:32

В.А. Гергиеву переданы ноты оперного цикла "ПУШКИНСКАЯ ТРИАДА" - 3 оперы А.С. Даргомыжского: "Торжество Вакха", "Русалка", "Каменный гость" в оперно-балетной версии композитора Льва Конова, выпускника Московской консерватории, потомка князей Козловских и Даргомыжских на предмет постановки в Мариинском театре. Переданы также ноты нового балета Льва Конова "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" - и тоже никакого ответа (пускай даже отрицательного). Никто и не собирается отменять западную культуру, но НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ СОВРЕМЕННУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ КУЛЬТУРУ!

Вернуться к публикации
close