Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Греф: технология искусственного интеллекта может дать рост ВВП на 4,6% до 2030 года

3768
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Mimic07 Июн 2024 в 08:39

А если еще и природным начать пользоваться, так и вообще.

28191662607 Июн 2024 в 08:42

Наконец то началось,Россия возрождается из пепла.

azatoth07 Июн 2024 в 08:45

ВВП есть, а жизни нет.
Пойдем, искусственный, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю.

Zdobsi07 Июн 2024 в 08:46

В стране останется искусственный интеллект, который кушать не просит. Граждане вымрут видимо. Все равно они сделают так, как считают прибыльным для себя, своих карманных бизнесов, не для граждан.
Интересно только, не указана автоматизация чего требуется? Непонятно.

Боты на платформе могут дать и 5 и 7 процентов роста ВВП. В зависимости от толщины подошвы! :)

28191662607 Июн 2024 в 08:49

Жители России смогут бесплатно сделать флюорографию

Komisar848807 Июн 2024 в 08:53

Еще немного и в России останется только искусственный интеллект…. И то в прошлом….

Cashmare07 Июн 2024 в 08:56

1. горизонт - воображаемая линия. 2. своего интеллекта уже нет?

Otkating07 Июн 2024 в 09:08

- Моня, а хто делает искусственный интеллект?
- Шлёма, я тя умоляю - тот, у кого нет своего!

Slava_Rossii207 Июн 2024 в 09:10

"Бразилия и Индонезия займут наше место" - единственная правда из его словоблудия.

Оскарович чипировался, вот и топит за ИИ... )))

что такое забористое они там курят???

Ганс-Дитрих Геншер07 Июн 2024 в 09:19

вместе с нанороботоми )

28024171707 Июн 2024 в 09:24

ии это здорово, но может государство поможет частным предприятиям наладить поставки зарубеж? хоть стеклянные бусы папуасам. Чтобы был не только газ и нефть.

Zet07 Июн 2024 в 09:25

Можно всей страной один день яму выкапывать, во второй - закапывать: ВВП отличный будет и безработица вообще исчезнет, только жить лучше не станет...

27638631507 Июн 2024 в 09:25

Ну если ИИ будет показатели экономики считать (что он сейчас и делает, судя по победным рапортам с тонущего Титаника), то да, прирост будет. На бумаге.

A-rSmurov07 Июн 2024 в 09:28

Если внедрить ИИ в юриспруденцию рост ВВП будет зашкаливать и количество законов незнание которых не освобождает от ответственности сократиться.

28089653007 Июн 2024 в 09:35

Самая здравая мысль о пользе ИИ это полная замена чиновников на него... Думаю, пара иностранных программеров, пара хороших наших и 90% чинуш можно гнать палкой за ненадобностью.

ProstoZloy07 Июн 2024 в 09:57

Технология - дама капризная. Может дать, а может и не дать. ;)
В любом случае, смешно говорить о 4,6% приросте ВВП за 6 лет, когда ежегодная инфляция вдвое выше.

Zнаворотник07 Июн 2024 в 10:14

грефу братушки из Афганистана тоже от души насыпали гостинцев

Alex00007 Июн 2024 в 10:34

Главное пузырь надуть, а к 2030 там уже много воды утечёт.

Вернуться к публикации
close