Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ненормальные активы надо приватизировать». Глава Минэка признал неэффективность работы государственных корпораций

5019
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Wiring07 Июн 2024 в 09:30

Чот рановато заговорил, ещё не всё пока отжато, а уж потом можно и приватизировать..

28089653007 Июн 2024 в 09:31

А то ведь секрет для всех, что деньги выделенные корпорациям = деньги выброшенные на ветер + откаты чиновникам. О какой эффективности для экономики они все время говорят?

Эд Хэммет07 Июн 2024 в 09:34

Ну, наконец-то кое-кто уже осознал проблему. Сегодня, когда аж Газпром, много лет кормивший страну, требует дотаций, всем пора понять, что госуправление крайне неэффективно. Те, кто всячески ругают приватизацию за её якобы несправедливость, забывают, что СССР развалился не потому, что там собственность была распределена несправедливо. Справедливости там было навалом, а глядя на полки магазинов хотелось прослезиться. Для повышения эффективности экономики нужен эффективный собственник. Роскосмос съел кучу бюджетных денег, а что он создал? Батут Рогозина. В это же время частник Маск имел много достижений.

Snow*07 Июн 2024 в 09:41

национализируем все - воруем - разваливаем - проводим приватизацию - воруем - обираем - отжимаем - отбираем - воруем - национализируем - ...

prosto korsak07 Июн 2024 в 09:48

Помнится, огосударствление производилось как раз под флагом борьбы с неэффективностью использования производственных мощностей проклятым частным собстевенником.
А нынче вот оно что, значит...

alefparent07 Июн 2024 в 09:49

Интереснейшее открытие сделал глава минэка, оказывается частное управление эффективнее государственного. Достойно Нобелевской премии по экономике.

АдъМирал07 Июн 2024 в 10:21

"Вот это поворот! " ©

chip107 Июн 2024 в 10:26

Все верно Решетников говорит, освоили антигололедные реагенты, освоим и другие направления, главное админ ресурс не потерять!

oleg194007 Июн 2024 в 10:36

Как такого гайдаровско-чубайсовского последыша ввели в правительтво ?

26615735007 Июн 2024 в 10:54

Какой дурак их купит ? Вы ж завтра опять всё национализируете :)))

28064888607 Июн 2024 в 12:14

Классический древний закон воров- отобрать и поделить жив в России!

Alex2807 Июн 2024 в 14:26

А не проверить ли неэффективных менеджеров госкорпораций на саботаж и госизмену, начиная с главы Минэка?

Otkating07 Июн 2024 в 14:35

В 1650-х кардинал Мазарини колебался, кого назначить министром финансов Франции, суперинтердантом то есть. Неподкупный, нечеловечески работящий Кольбер имел шансы вытащить королевство из финансовой ж... (трудной ситуации). Зато взяточник Фуке обещал не обидеть кардинала. Министром был назначен, конечно, Фуке. Король дал ему навороваться, конфисковал всё его имущество.

Вернуться к публикации
close